Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нидерландское гражданство по упрощённой процедуре

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем dmitrysl, 2 июн 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-12-31_13-41-25.png
    ПС денег или нет или их не хватает
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2020, дата первого сообщения: 31 дек 2020 ---
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @marshaal
    4300 bruto=2862 netto.
    Это schaal LB12 met 15 jaar werkervaring
    https://www.onderwijssalaris.nl/
    Информация о зарплате по вашей ссылке сильно завышена.
    См. Мою ссылку у обычного учителя максимум schaal LB12.
    Bruto per maand 4301,00
    Pensioenpremie -283,83
    Premie AOP -8,64
    Loon voor loonheffingen 4008,53
    Loonheffing -1146,33
    Totaal netto 2862,20
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2020, дата первого сообщения: 31 дек 2020 ---
    Речь идёт о пожизненной потере от 300 до 900 евро в месяц. А это значительная сумма. Почему-то мало кто из моих коллег досрочно идут на пенсию. Некоторые ещё и после выхода на пенсию работают. Странно да.
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2020 ---
     
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Вполне молодой кеннис и почти взрослый кеннис, а значит хорошая зп :)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    для 15 лет трудового стажа - нормальная зарплата, тем более еще есть куда расти (до 6700 в месяц)
    https://www.ad.nl/ad-werkt/docent-b...onderwijs heb je,die op andere scholen werken.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    4300 bruto=2862 neto, конечно можно жить, только 1012 евро это ипотека или плата за жилье, а с остального действительно надо платить все счета и пр.

    --- Сообщения объединены, 31 дек 2020, дата первого сообщения: 31 дек 2020 ---
    @marshaal вы совершенно далеки от реалий средней школы. 4300 бруто, то есть 2862 neto, это для среднестатистического учителя максимум. Расти больше некуда!!!! Ставки LC дают коороинаторам, а из максимум 8 на всю школу, а LD завучам и директору.
    Простой учитель жо этого не дорастет, ттотко если каким-то образом получит LD, а эту ставку получают далеко не все.
    Поймите, что лоя многих LB12, это максимум и расти выше не дают. Так и сидишь всю жизнь на 1 ставке. Чтобы это понять надо работать в школе, а не читать гипотетические прогнозы в интернете.
    Если у нас появится ставка LC, то на неё 75 кандидатов, а получит её всего 1 человек. Вот так вот.

    А всякие истории что кто-то что-то досрочно получил конечно существуют, но в основном в Randstad и в трудных школах, для них есть деньги.
    А ваш пример с LA это вообще о начальной школе.
    В средней школе начинают не с LA, a c LB. Учите матчасть, если хотите спорить. Но с вами спорить нечего, поскольку вы показали полное непонимание предмета.
    С Новым годом.
    https://www.ad.nl/ad-werkt/docent-bij-het-onderhandelen-heb-ik-er-drie-treden-bij-gekletst~a7eeb785/?referrer=https://www.google.com/#:~:text=In het onderwijs heb je,die op andere scholen werken.[/QUOTE
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2020
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну я к тому, что реально многие живут, и неплохо, на такую зарплату. А многие голландцы и на меньшую ;)
    Я сама знаю местных, которые о 4К брутто только мечтают, а живут кстати неплохо, и работа у них нормальная, и ипотека, и т.д.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сколько человек в такой семье работают и получают зарплату?

    Изначально речь шла об 1 работающем учителе без партнёра, который ещё и работает на 0,6-0,7 ставки, а не на полную ставку.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня нет примера с LA
    PS 4300 это на 64% выше модальной зарплаты в НЛ, 80% населения получает меньше чем 2800 чистыми в месяц.
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2020, дата первого сообщения: 31 дек 2020 ---
    это получается модальный доход - разжалобить им очень трудно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    возвращаясь к теме топика, хочу поддержать @sigma , жить без языка можно и с ПМЖ , никаких проблем. А уж если получать гражданство, то интеграционные экзамены по языку можно поднапрячься и сдать... из уважения к стране, культуре и людям . тем более, что уж тесты ... ну надо совсем тупоголовым быть чтобы не справиться. ИХМО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вообще-то никто не пытался вас разжалобить. Сначала речь шла совсем о другом
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2020 ---
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я про то, что можно иметь гражданство определеннoй страны, не говоря на языке той страны. Ответ на то, зачем гражданство, если не знаешь язык. Куча людей с гражданством какой-то страны, не знающих вообще язык этой страны.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    это какую силу воли надо иметь, чтоб не оправившись от тяжелой болезни работать по 10 часов в неделю на кассе ради 300 евро чистыми.
    Понятно, что любой зарплаты мало, но если уж совсем не хватает, значит с расходами что-то не так.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Именно это я имел ввиду.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    op naar een sprankelend Nieuwjaar zonder
    ️laat de kurk maar ploppenvoor 2021
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2020, дата первого сообщения: 31 дек 2020 ---
    Этот пример я привёла в ответ на то, что в Нидерландах многие местные сидят на пособии.
    Это в случае моих коллег неправда.
    Откуда вы взяли цифпу в 300 евро?
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2020 ---
    И им вообще не стыдно?
    Ужас ужасный.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    0.3 ставки по минимальной зарплате с максимальным налогом
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Шансы на что?
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2020, дата первого сообщения: 31 дек 2020 ---
    Можно - закон разрешает.
    Не нравится страна и ее законы - не надо тут жить.
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Опа, это вы как истинный ариец="коренной голландец" мне заявляете?

    То же самое я могу сказать и топик стартеру и прочим умникам, которые не хотят язык учить.
    Тут вам не Беларусь. Тут все же язык страны проживания надо учить и экзамен по нему сдавать, если хочешь получить гражданство.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Как по мне, ерунда это все - изучение языка дело сугубо добровольное, из-под палки оно и не получается. К тому же, живя в стране и вращаясь в языковой среде любой грамотный человек даже совсем пассивно набирает со временем довольно высокий уровень понимания, вполне достаточный для жизни. @sigma , представляете, если все эти экспаты язык выучат, это ж сколько работы мы с вами недосчитаемся! ;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    :) мне работы хватает пока.
    Конечно дело каждого учить или нет. Но раз не хочешь учить- не получишь гражданство. И это закон любой ЕС страны.
    Поэтому не понимаю, о чем мы копья ломаем.
     
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В Швеции не нужно знать шведский и сдавать экзамен для получения паспорта.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...