Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нидерландское гражданство по упрощённой процедуре

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем dmitrysl, 2 июн 2016.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я спросила какой у вас пенсионный возраст. Вот её ответ:"60, но мой год попал в переходную группу. На год моложе ушли в 55, а на год позже уже в 60 пойдут. Мне до пенсии 3 года:) Но, если будет работа, то буду работать и дальше:)"
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2021
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    навеяло
    :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Почти все мои подруги в России (Питер) после 55 продолжают работать, потому что пенсии у нашего поколения там такие, что это не пенсии, а вроде надбавки за выслугу лет. Так что еще не известно, кто из нас по настоящему раньше выйдет на пенсию, я здесь или они там. У поколения родителей раза в полтора -два выше, ну так они уже и не могут работать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    это действительно большая проблема. Совсем старшее поколение, кто успел заработать пенсию в советские времена, у них все более менее нормально. А вот младшие пенсионное поколение 55+ .... да.. беда . В 90-е и 2000 - расписывались в ведомости за МРОТ в 3 тысячи рублей, а остальное в конверте налом..... никто про пенсию не думал, и откуда ей теперь взяться? а таких людей миллионы.
    Но снова зависит от категории.. госслужащие, военные .. им попроще
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    кстати с этого года, россияне старше 45 лет будут получать уведомление о размере будущей пенсии. У меня лично довольно большой стаж работы с высокой белой зарплатой... любопытно что насчитают...
    и вот еще вопрос, будет ли российская пенсия учитываться при рассчете голландской? я где-то слышала, что вроде как учитывается... в меньшую сторону..
     
  6. devoid

    devoid Админ

    ну это если в Россию
    я лично планирую на пенсию на Балканы
    а там (сейчас, по крайней мере) продолжают полностью платить AOW - в Сербии и Черногории
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    ну мой отец тоже на пенсию вышел в 38 по выслуге лет
    20к рублей с чем-то получает, кажется

    мать - в 50, как женщина севера, пенсия до 200 евро не дотягивает
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я поинтересовалась. подруга сейчас получает 14 тысяч, муж тоже майор полиции в отставке, у него 30 тысяч ( у него большая выслуга лет и должность была выше).
    причем это 50% от пенсии положенной по закону, там какой-то переходный период... по его окончании должно быть 28 и 60к соответственно. подруге 50, мужу 61, оба работают еще
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну так AOW у тех, кто приехал в не очень юном возрасте, больше и не будет ;)
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2021, дата первого сообщения: 11 янв 2021 ---
    А откуда про нее здесь узнают?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...