Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ни разу не интегрируюсь...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем KyMa, 8 апр 2009.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    гэта?
     
  2. v-a

    v-a Завсегдатай

    Гэта тоже уже редко используются. Тут уже чаще в ходу качественные (дорогие) кожаные, которые не стаптываются как тряпочные.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2rusjpnl: я не знаю, что вы там читаете, но двумя последними своими постами вы меня так дико порадовали, что захотелось уже с вами совместно выпить и поесть. по-японски готовить не умею, но если потребуете - знаю великий японский ресторан по-соседству, к тому же могу попросить Юлию о помощи. а тапочки - как хотите, мне пофиг - хоть в калошах, хоть на шпильках - главное, чтобы всем удобно было настолько, чтобы ногами не заморачиваться.
     
  4. Valerik

    Valerik Форумчанин

    Vopros k neprointegrirovannym grazhdanam xUSSR kotorye ne stesniajas sobstvennogo zhlobstva parkujut mashinu ne na platnoi stojanke v aeroportu a za ogradoi na besplatnoi parkovke.

    Gde mozhno zaparkovatsa v Schiphool chtoby nahaliavu i v 5 minutah na avtobuse?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не парковала, но один китаец с прежней работы говорил, что там есть недалеко гостиница (ее с автострады видно, если ехать со стороны Гааги) с бесплатной парковкой, и от нее ходит шатл в аэропорт. Парковка, вообще - то для тех, кто в гостинице живет, но его не засекали.
     
  6. Valerik

    Valerik Форумчанин

    U gostinitsy 'prive terrein'. A posemu oni modut zaprosto otbuksirovat' mashinu na ochen' doroduju stojanku.

    Ja tak ne igraju :)
     
  7. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Какая же вы вся замечательная и изумительная, что ж вы тут среди этих драконов делаете, в могилу же сведут, нервов же вам никаких на них не хватит!

    ПыСы Если у вас чебуреки не вкусные, то нечего на голландцев пенять.

    Нет, вы всё-такие уезжайте...
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    2forisma:
    пишите еще
    везде
    и всегда
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    нигде
    это не традиции, тут толстые в ходу
    Бельгия - Германия и Вы спасены :D
    а полуфабрикатами питаться вредно ;)
     
  10. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну что вы, право слово, кума.. со своим караваем...
    Любят аборигены и дропсы, и онтбайткук и muisjes из аниса. И нет в этом никакой рассчетливости.
    А вот что хорошего можно найти в сушках или как можно с аппетитом смотреть на холодец (или студень) не понимают.
    И если вы поблагодарив, откажетесь, то никто на вас косо не посмотрит, поверьте. Бросьте уже в самом деле давиться и злиться.

    Вот мой ребенок лет в 9-10 решил на совой день рождения детей бутербродами с икрой угостить. По-русски и празднично. Мы очень сомневались в успехе, но отговорить не удалось, еле уговорили ещё и онтбайткук с собой взять. Так онтбайткук стрескали и мало было а икру домой принесла.
     
  11. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    собственно, чуток меня передернули

    на выходных грызла сушки, твердо-каменные ириски и думала, что голландцы бы меня не поняли :D

    с сушками бы так точно

    но изначально речь шла о старых кексах, которые были нормаьлны по вкусу дней пять назад и о проявлении воспитанности - словно им действительно бутеров в икрой приподнесли.
     
  12. S_V

    S_V Новичок

    я вот кстати тоже их люблю :))

    со мной что-то не так?

    ЗЫ: и на холодец с детства даже смотреть не мог..
     
  13. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну похоже вам просто не повезло. История какая-то не типичная, а значит шанс интегрироваться у вас ещё не потерян! :)
    Как-то очень не по-голландски давиться и нахваливать.
    Предлагаю вам провести эксперимент. Принесите как-нибудь к пиву сушеную рыбу и хлебные сухарики. :rolleyes:
     
  14. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Куда? На работу???? Чтобы опять сказали, что я укуренная с утра? Pluisje, Вы на что нас подбиваете? :D

    Я сегодня уже наэкспериментировалась. Принесла минирогалики с абрикосами и творогом, а другая коллега - stroopkoekjes. Угадайте с первого раза, чьи заскарузлые печеньки остались лежать нетронутыми. Рогалики смели в один присест: один во рту, другой - в руке, а 2я рука тянется за третьим. У меня хорошо проинтегрированные голландцы, едят с удовольствием всё, что не принесёшь. Типа, своё мы всегда стрескать сможем, а тут - дело случая. :)
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Хахаха, даже я, непроинтегрированный, знаю, что в довесок к халявному пиву голландцы слопают что угодно. Впрочем, не только они... :D
     
  16. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Пустословите, :)
    результаты эксперимента имеются?
    Рыбу ели? Нахваливали?
     
  17. S_V

    S_V Новичок

    ::оффтопик::

    у меня сейчас очередной культурный шок случился во время обеда.
    коллега взял кусок хлеба
    обильно смазал маргарином (или как там назвать этот "продукт для хлеба")
    а сверхи тоненкими пластами положил онтбайткук

    Я еще сам по себе онтбайткук понимаю. Вполне съедобно... Но в бутербродном варианте? Что за сендвичная лихорадка в этой стране? :blink:
     
  18. forisma

    forisma Активный форумчанин

    <_< Не культурно людям в рот смотреть! :D
    Нужно быть космополичнее и позволять людям жрать всё, что душеньке угодно!
    Может, в этом их высшее спиритуальное счастье!
     
  19. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А если вдруг достанут баночку с мадагаскарскими тараканами али еще какой эксклюзивной живностью, так других ведь и вывернуть может при виде такого.
    Рамки приличия они какбы везде и в пределах разумного должны быть.
     
  20. S_V

    S_V Новичок

    да не, с приличиями все ок вроде. В накладывании онтбайткука на хлеб или поедании сыра с вареньем ничего неприличного нет :)

    Но странным мне это кажется, да.

    Когда я первый раз увидел, как они намызывают на хлеб джем или аппельстроом, а сверху сыр укладывают - честно говоря прифигел.

    При этом когда однажды другой коллега положил сыр на размазаный по хлебу яичный салат (на мой взгляд несколько более адекватное сочетание), все вокруг за столом сделали лица "Фи, какая гадость" и заинтересованно смотрели тому товарищу в рот. "Чо, мол, съедобно?".


     

Поделиться этой страницей

Загрузка...