Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ни разу не интегрируюсь...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем KyMa, 8 апр 2009.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    Кстати вполне приличная сушеная рыбка под пиво продается в местных вьетнамско-китайских лавках.
     
  2. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Drug.forever, так все про творожный кекс замечательно расписано, только рецепта не хватает. Надеюсь, что рецепт не является фамильным секретом, а с меня, как и полагается, рюмка в кач-ве благодарности.
     
  3. free-mind

    free-mind Старожил

    давайте еще обсудим какие голландцы жлобы потому что у них нет альтернативной валюты в виде рюмочки, стаканА, поллиты и шкалика :D
    все норовят олеболенами отблагодарить!!
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    А что такое "налисники" ? Я погуглил и не понял отличия от блинов, а слова никогда не слышал.
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Да нет, в том-то и дело, что они уверены, что вам понравится, никакой агрессии в этом нет. Помню, меня поначалу здесь все терзали селедкой с луком: "Да ты попробуй! Как это не любишь? Ты просто никогда такого не ела!" Помогало лишь спокойно сказать:"Я попробую, но меня вырвет. Хорошо?"

    А мне не нравится созерцать своих гостей в жутких тапках и носках вместо приличной обуви. Бог с ними, с полами, люблю смотреть на красивое. Правда, никто пока не приходил в ботинках, измазанных в говне.

    Можно и в АХ подешевле взять. На днях видела двух теток, купивших торт с наклейкой на коробке "-35%" Наклейку на выходе тщательно отодрали и в гости отправились.
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    странно, и чё вы тут все делаете (с)
    :D :D :D :D :D

    пысы
    у некоторых голландские коллеги притаскивают торты/ кексы / пирожные из проверенных и титулованных кондитерских Ляйдена и Вассенара
    и не жлобятся при этом :rolleyes:
     
  7. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Вы много потеряли. Видимо не тех кого надо приглашаете...

    Тут еще в обсуждении изначально предполагается что "жлобство" - это плохо. А так ли это вообще?...
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    вот и приковеркайся в такие гости на каблуках - на порог не пустят :D
    тренд сейчас такой - полы юзаные, правда, их спецом состаривают, чтобы были вмятинки, как от шпилек :p
    нам предлагали :D
     
  9. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Друг мой, жлобство - это купить авиабилет у дискаунтера за 20 евро и потом долго мусолить на "Рассвете" тему о том, что сволочи-дискаунтеры еще 10 евро за багаж требуют. :)
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    2Сын Балбеcа:
    обратимся к словарю синонимов русского языка и посмотрим синонимический ряд

    жадина (разг.)
    жадюга (прост.)
    жила (прост.)
    жлоб (прост.)
    жмот (прост.)
    крохобор
    куркуль (прост.)
    скареда (прост.)
    скряга (разг.)
    скупердяй (прост.)
    скупец
     
  11. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

     
  12. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    ох, ё.. тяжко мне писать рецепт, бо я тут смотрю программу про Вертинского по ртр и уже накатила под эмоции чаю горячительного, боюсь все компоненты перепутать ещё.


    http://community.livejournal.com/gotovim_v...673.html#cutid1


    http://community.livejournal.com/gotovim_v...269.html#cutid1

    Вот тут очень лёгкие И простые в приготовлении кексы. Лимонной или же апельсиновой цедры так много, как описывают в рецепте, не надо класть, слишком сильный запах. Простой творожный кекс взбить хорошенечко миксером, тогда тесто получается очень нежным и боле пышным. Если форма для кекса круглая, то все рецепты подходят один в один. Если же форма прямоугольная, то 2/3 от рецепта, иначе выйдет почти 2 кекса. Творог беру в русском магазине. Но в принципе можно и голландский купить, только он чуток с кислинкой будет ( не профи по вкусу не отличат).

    А налисники это простыми словами тонюсенькие блинчики с творогом, запеченные в печке. На самом деле довольно таки сложный процесс, если делать по хорошему украинскому рецепту. Там и творог самому печь надо, и сыворотку отдельно использовать, и сноровку иметь в выпекании прозрачных блинчиков. Потом творог заворачивают в рулончики, концы склеиваются, всё это складывают в глубокую бадейку, туда кладётся несколько кусочков сливочного масла, сверху покрывают простым блинчиком, не закрывая никакой крышкой, и отправляется в духовку на 20 минут. Очень вкусный простой соус: взбитая сметана со свежей малиной (я беру в Юмбо замороженную) и чуток мяты. Налисники – тают во рту. Голландцы, все абсолютно, претендентов негативных не было ни разу, готовы продать родину, сдать все явки И пароли, только бы их кормили с утра до вечера налисниками. Обычно я приношу на работу 2 раза в год, начинают ждать чуть ли не за месяц до светлейшего дня.

    ой, ну я как генерал, ё, шо знал, рассказал! :)

    ПыСы. Про рюмочку запомнила и в блокнотик записала. :D

     
  13. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ну мне даже доплачивать ничего не надо было, подружки состарили и вмяли натуральным способом. Когда был ламинат, то ходи топчи на здоровье, что этому ламинату сделается. А дубовый пол каждый день не намоешься, из него от таких влажных уборок ветки с пол-руки прорастут да листочки зелёные с желудями полезут. На большие праздники, да званые вечера нехай топчут, а если домашние посиделки, то нехай гости всё скидывают, у меня сердце слабое, я ж ни о чем думать не смогу как только о поцарапках да колдобинах на полу.
     
  14. Troya

    Troya Новичок

    И правильно делаете, что брезгуете.

    Самое что ни на есть жлобство предлагать стоптанные тапочки, а потом кичиться этим скупердяйством на форуме.

     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Знатоки кулинарии, тут где нибудь эти самые тонкие блинчики продаются отдельно.
    А то меня от тех что в АН толстых и серых коробит.
     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Хорошо!

    какой полет фантазии! Я бы на их месте настоял. Рвите на здоровье!
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ну если, например, со сценами однополой женской любви, да с красивыми девушками, то почему бы и не посмотреть? :D
     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Стоптанные тапочки - это жесть. Что ж, по вашему, держать дома стопку нестоптанных тапок на случай гостей? Или одноразовых, как в музее? И где начинается стоптанность? А если они выглядет симпатишно, а до вас их какой-нибудь кекс с грибками на ногах носил?
    Есть что-то родное в этих тапках с поломанными задниками. Эти дырочки в войлоке от большого пальца. Это всегдашнее не попадание в размер. Это неловкое препинание с хозяйкой в коридоре на тему остаться в своей обуви, предварительно обтертой тут же лежащей тряпкой не первой свежести, или все-таки показать гостям свои носки. И Вы хотите все это у нас отнять? :)

    Турки гигиеничны - это вторая жесть. Я знаю только одну по-настоящему гигиеничную нацию с правильными тапочками. Но это далеко отсюда.

     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    я обычно аргументирую тем, что полы тёплые + деть маленький, снимайте-ка на фиг свою обувь и вперед в носках! Кстати, соседи прониклись, теперь своих гостей так же просят разуваться. Я понимаю, когда в Калифорнии проходят в обуви: максимум что там может быть на ботинках - это пыль. А тут с почти ежедневными дождями... бред..

    о вкусах не спорят, конечно, но, ИМХО, это единственное достойное похвалы блюдо голландской кухни (ну и плюс копчёный угорь тож намано).
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    у меня го-ские гости регулярно под пивко употребляют сушеные кальмары, сушеного лосося, сушеную корюшку и американский beef-jerky. C огромным удовольствием.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...