Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ни разу не интегрируюсь...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем KyMa, 8 апр 2009.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Ох уж мне эти зовы сердца... Куда ты несешься, Русь, дай ответ... :)

    У меня два коллеги в лаборатории: один усыновил девочку, другой усыновил две девочки и мальчика. У каждого есть и по двое своих детей. Я вижу, как они их любят и заботяться, как много времени им уделяют. Для меня это показательно. Я не вижу корысти в их заботе.
     
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    толи я уже слишком долго тут прожил и перешел этот порог когда с надрывом в голосе возмущался "как же тут все не по человечески"....

    не пойму вообще о чем разговор - то про кексы, то про лицемерие...

    да какая блин разница что им нравится и как они на это реагируют? и то что кто-то интегрироваться не хочет, кому до этого есть дело?

    поступайте как вам нравится, а другие сделают так как нравится им.

    поедете жить куда-нибудь в Азию, там вас еще не такое покажут.

    у всех свои приколы, о чем тут спросить то?
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    Повод потрындеть
     
  4. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    ее ожидают от вас!
    причем, очень агрессивно, косясь на вас, ежели вы отличаетесь от них.
    пожалуй, я ошиблась. действительно -ассимиляция. ни разу не ассимилируюсь я, короче - :p
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    3 евро - это ТРИ ЕВРО! Как говаривает мой шотландский коллега :)

    Жаба вашего босса задушит три сверху надкинуть. Вот у нас в лабе профы и кандидаты на свою днюху покупают обычно сладости в самом дорогом магазине кондитерском. Студенты - в магазине попроще. Но чтобы в хеме, такого не припомню. Видно, экономический кризис!

    Точно! Это кризис! Все радуются даже малому ;)

    Вы уж как-то все близко к сердцу принимаете, это все лирика. Съели и забыли. Или не съели. Но лучше съесть, а то босс потом "ущемит". проще на вещи смотреть. Вот лозунг мой и Солнца!
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вынужден признать, что, несмотря на то, что 90% населения Нидерландов имеют врожденную тупость и жлобство, а также крайне невоспитаны (что и выражается в попытках насильно интегрировать), ограничить свое общение вполне возможно оставшимися 10%, которые окажутся крайне приятными, образованными и воспитанными людьми и общение с ними будет крайне приятным и полезным. пробуйте ограничить свой круг только до таких.


    ПС. это заодно ответ всем крикунам, советующим мне уехать из Нидерландов.
     
  7. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    А вот зато в Голландии приходя в гости можно обувь НЕ снимать, а точнее сказать: обувь НЕ снимают! А вы знаете что голландцы которых в России просили (настоятельно, естественно) разуваться тоже этого не понимают?

    ---

    Да, так что могу представить что на каком-нибудь форуме "Nederlanders in Rusland" сейчас обсуждают: "Ну блин, вчера у Ивановых опять заставили валенки снимать..."
     
  8. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Geboortemuisjes.
    они на мышек похожи, малюсенькие хвостики из пуза торчат.

    Нахваливаю, конечно, от счастья. Частично - радуюсь за родителей, что у них такое счастье в доме появилось, а частично - нравятся "мышки" с бисквитиком. Если мне что-то не нравится, а я привиредливая очень в плане еды, то я говорю об этом тут же. Конечно, изо рта не выплёвываю с перекошенной мордахой, и не кривлюсь в судоргах, как это делать любят многие голландцы, но говорю прямо, что горы взбитых сливок на бисквите я не люблю, и где вообще много крема, тоже.


    А чтобы не обидеть человека, старался же, хоть в магазин сбегал и то приятно, клёво очень употреблять фразу, которую часто используют сами голландцы, aparte smaak, he. Затрескаешь такого чего незнакомого сдуру, а по вкусу оно - пектусин, аммиаком политый, то делаешь лицо топориком и говоришь "дааа...апарте такой вкус, да?".. И пойми потом, понравилось тебе или нет.


    Хотя коллеги уже знают кто что любит, всё же работаем уже вместе не один год, а у нас ещё любят все до жутиков "фуфлецо потоптать", в смысле сладенького чего слопать. Хотя любимейшую привычку голландцев трескать за обе щеки с удовольствием пиндакас, намазанный на серый хлеб, а сверху посыпанный шоколадной стружкой, мне не понятна до сих пор.


    Зато вот чемпионкой отдела несколько лет назад стала по поеданию дропа. Хотя у нас мужики сильны очень в этом деле, но после нашумевшей новости, что от дропа пропадает сексуальное либидо и вообще жизнь половая расстраивается, дроп резко перестали употреблять. Один только изредка к нашим баночкам прибежит полакомиться..

    Специально для товарища сына Балбеса: пишу всё в параграфах, как ты и просил. :lookaround1:
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    честно говоря, когда один такой перчик поперся в своих горных г*вн*давах по белому ковролину, мне хотелось бить его лицом об стену.

    а другой, воспитанный, вполне спокойно воспринял предложение нацепить стоптанные тапочки к костюму с галстуком.

    вспомнился пример от коллеги про то, как его бывшая френдина считала нормальным взять печенье из вазочки, откусить и положить обратно ;)
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ну дык в росси с грязной улицы в чистый дом, а тут с чистой улицы в чистый дом, нафига раззуваться разве что носками повонять. :D
     
  11. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Да, но знаете, вступить-то (понятно во что) и в Голландии можно. Ну и все равно, тогда голландцы могли бы сказать: "Ивановы заколебали, вместо того что бы улицу подметать - они заставляют обувь снимать..."
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    во дает!
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Отличный ответ! Тогда как знаток, подскажите, пожалуйста: настойчивые призывы мЭстных отведать неведомой муйни, отдающей пектусином и еще черт знает какой карболкой - это попытки интегрировать меня или это уже пошла ассимиляция? Тоже самое относится и к вопросам - ем ли я утром пиндакаас.
    А еще говорят, что неороялистов заставляют смотреть кино со сценами однополой любви - чтобы оценить открытость кандидата, его толерантность и готовность интегрироваться. И пиндакаас с дропом не заставляют жрать? А то просмотр порнухи-то я может еще и вынесу...
     
  14. free-mind

    free-mind Старожил

    сдается мне, что в России эта цифра не меньше, но в целях патриотизма скажу что в России 85%
    просто снимание обуви уже в генах заложено :D
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    ага, а в России всех иностранцев заставляют водку пить
    даже если они долго отказываются их все равно заставляют :)

    и в жизни и в кино сколько раз видел
     
  16. stu

    stu Старожил

    Я этого не вижу или не замечаю. Скорее наоборот, молчат.

    Это раньше России иностранца заставляли пить водку, теперь же просто по голове бьют на улице средь бела дня.

    Серьезно, в России почти не возможно жить будучи не ассимилированным.
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Для этого необязательно в Россию ехать. Помню пришли ко мне в Милане друзья - пельмени полепить и воТки под них попить. И затесался в компанию итальянский муж одной знакомой девушки. Он по профессии был повар. Хотя почему "был"? Он и сейчас живой. Наверное. Короче, этот повар вдруг загорелся желанием научиться делать пельмени и тоже прибыл. Ну как обычно в компании шум-гам, усаживания вокруг большого стола, тосты: "за приезд", "за будущие пельмени", "за замес теста" и т.д. И как-то мы не уследили за этим итальянцем, наливали ему автоматически как себе. Он и старался за нашим темпом угнаться, тихо попивал воТку. И тут, когда все готово, тесто замешано и лежит рядом с этим подозрительно тихо сидящим итальянцем - у итальянца упал флажок как в шахматных часах. Он слабо улыбнулся и упал мордой в тесто. Блин! :blink:
    Короче, перекантовали мы его на кровать в другую комнату, там он и проспал почти до конца шабаша. Проснулся практически трезвым - но тут уже мы были в демонической стадии опьянения. Короче, минут через 10 он опять спал, счастливо улыбаясь...

    А вы говорите "в России"... Везде небезопасно.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а другой, воспитанный, вполне спокойно воспринял предложение нацепить стоптанные тапочки к костюму с галстуком.

    а я вот как-то брезгую чужие тапочки одевать, поэтому вежливо предлагаю походить в носках. Вот турки никогда не подадут вам стоптанных тапочек - а они знают толк в гигиене.
     
  19. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Гыгы..Не у Ивановых, у меня лично! У меня полы новые дубовые. Дорогие! А подружки мои, заразы, все на шпильках ходят. Они мне своими каблуками весь пол продырявят. Вот когда я его сама затопчу со временем, то тогда хоть не так жалко будет. На больших парти разрешаю, кофе “с компонентиком” накатила уже и добрая, и то, когда танцевать идут, то я их сразу предупреждаю, чтобы сваи мне в пол не вколачивали своими стилето’с, а то с балкона выкину. А наверху у меня белые полы, чистые до блеска, я босиком там бегаю, разве можно там в обуви, что по улице блукал, ходить натаптывать. Это негигиенично. Ну вот, какая-то я мещанка получилась. :D
     
  20. Slava

    Slava Завсегдатай

    Имеется незабываемый опыт распития пива с голландскими друзьями под воблу :rolleyes: Ниче, понравилось, съели. Вот сушеные кальмары, почему-то, понравились гораздо меньше
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...