Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ни разу не интегрируюсь...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем KyMa, 8 апр 2009.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    у босса народилось дите
    притащил кексы, облитые голубой глазурью. обыкновенные поганенькие кексы, ни разу не творожные. сухие.
    в офисе - экстаз. о, спасибище! СПА-СИ-БО!
    - Вкусно?
    - да с ума сойти!

    и все вот в таких экзальтированных выражениях.
    боялась вопроса про "вкусно". понятно, что я воспитанная, типа, но не только не вкусно, а НЕВКУСНО, сухо. мне было бы стыдно.

    не новичок в НЛ, а сижу и гружусь - что это за лицемерие на уровне речевки?

    и вообще настолько мне это непонятно, что вместо дум о Родине думала сегодня - как может вся нация любить этот отбайткук, отстой полный. съесть можно, но чтобы купить это заново, рекламировать.... да, я великий русский шовинист, но не считаю, что только русское - вкусное. Безумно вкусные десерты у индусов, например.
    но эти бестселлеры голландской кухни - КАК такое любить можно?!
    причем, со вкусовыми рецептами все нормально- наш традиционный медовик рубают только так....
     
    Метки:
  2. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    Про что речь-то? Если про сухари с маслом посыпаные штучками цветными, то я об эту х...ню зуб поломал много лет назад, после этого отказываюсь. Полностью согласен.
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    На халяву и уксус сладкий
     
  4. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    бог миловал, не это
    просто - кексы, с 50% эмульгаторами в составе. вот в АН за 3.5 оченно вкусный продают, свежий, сдобный. а есть в упаковках. их и ели с видом рябчиков и ананасами в шампанском.
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    вкусно-невкусно, устроили тут ромашку. им этот вкус нравится и точка.
    Не нравится Вам - так и скажите им.

    Что ж Вы промолчали? Почему не крикнули, что наша халва в шоколаде и конфеты батончики бьют все вкусовые рекорды? Ах, у нас воспитание! Медовик они едят, ну и какой вывод? Они медовик, может, тоже из уважения к Вам едят. Но молчат, потому что воспитанные. Хоть Вы и не босс. :)

    Вкус детства - это то, что не переделать. И если с детства Вы лакомитесь онтбяйтКУКОМ по утрам, то не переделать Вас, и не сможет никто доказать Вам, что это не вкусно. Это как наша помадка сливочная - все вокруг меня говорят, что это невозможно жрать - один сахар, а я люблю. И думаю, что при таком раскладе вкусовом мне больше останется. Нет худа без добра.

    ....Зубы слабые - к доктору!
     
  6. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ха-ха.. какой сегодня кексовый день. У меня никто, правда, не родился, но я тоже принесла на работу 2 кекса. Творожных!! Один апельсиновый, другой шоколадно-вишнёвый. Люблю побаловать своих коллег какой-нибудь вкуснятиной, особенно когда просят, когда же я принесу свои вкуснейшие kwarkflensjes (это они так налисники называют). Вобщем с самого утра трескают за обе щеки, чмокают, цокают, улюлюкают, весь спектр наслаждения. Судя по своим коллегам и знакомым, они очень редко пекут сами, поэтому может, что им не принеси, хоть горелое, хоть мишеленовское, всё уплетут благодарно за милую душу?
     
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Можно культурно сослаться мол религия не позволяет, или сорри аллергия. И не жевать эту г...

    На днях по телеку (русскому) была передача про детвору приемную и забугорное усыновление. Там один хорошую фразу сказал. Это у нас рожают по зову сердца, а там по расчету, и во многих случаях им выгоднее купить приемного нежели рожать сами.
    Но я не от детишках, а о кулинарии.
    Это наши отмечают чтобы праздник был, а тут чтобы символически отметиться. И редко кто свео чтото домашнее притащит, в основном тортиками или кексиками дешовыми обходится, симвалически. Бр...
    Хотя исключения бывают и тут, все от людей зависит кто во главу ставит выгоду или искренность. Типа того.
     
  8. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    А я "мочканул" самодельной шоколадной колбасой (из сгущёнки). Те, кто не брезгуют видом продукта, были "продвинуты" содержанием :D

    А кто сказал, что у голландцев есть кулинарый вкус?
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а рецептом поделитесь?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    а мне так сейчас нравятся эти анисовые семечки на коржике. хотя когда первый раз попробовал так и спросил у счатливого родителя -зачем это надо есть всем - чтобы сопережить родовые мучения доступным способом? шутка была воспринята весьма холодно.
    PS а онтбайткук у меня попробовали украинские гости с Украины - так понравился, что теперь просят, чтоб не стеснялся и привозил побольше...
     
  11. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Хочется сказать, что фанатов соевых батончиков и сливочной помадки встречаются не так много. Вафли у них – строп которые – прикольные!
    А старые кексы и отбайк-кук под деликатесы никак не катят! Есть можно, но чтобы с придыханием – не пойму.
    И зачем мне сидеть, козью рожу делать? Съела, спасибо сказала. Но чтобы нахваливать – хм. Представляю себя с сухим рулетом в офисе в Питере.... Все верно – ради галки, без души. Я не понимаю, или не принимаю сердцем такую вот формальность. Изображать – сердечность, когда ее нет. Благодарность – когда не за что благодарить. Восторги – когда нет повода. Я когда я притащила пирожки свои, угостила – полофиса срубала, довольная, половина смотрела как будто я сушеных кузнечиков предложила.
    Все я знаю про вкус с детства, и про любителей, и даже признаю за ними право иметь и сохранять их традиции. За собой – право недоумевать и злословить.
    Оченно полюбилась мне drug.forever. бывают же – умные и красивые. И с кексами ) прямо как я ))
     
  12. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Поначалу я тоже чуть половину зубов не потеряла, сдуру попытавшись не смотря на твёрдость раскусить этих "мышек". Теперь же трескаю их с удовольствием. Вообще угощение такое клёвое, чисто по-голландски: дёшево и сердито. И каждый раз умиляюсь и причмокиваю вместе с едоками: боже мой, как вкусно, ммм... А отправив с богом наконец-то несколько нелегальных граждан-страдальцев на украинскую родину, высылаю им теперь посылки с пиндакасом. Просили слёзно: вы ж нас не забывайте, пиндакаса высылайте! И на дроп тоже подсели конкретно, особенно muntjesdrop и honingdrop. Говорят, что прикольно так со стороны смотрится, когда они дропу насуют полный рот, чтобы он к зубам поприлипал, а потом главное улыбаться всем пошире. :D
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А есть точное название у этих "мышек"?
    И так и остался неотвеченным вопрос - а восторг это искренне или потому что все так делают?

    Однако, надо выписать жизненно-важные принципы жизни в Нидерландах - например, жить без штор потому что все так живут.
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    да, замечательная штука!
    можно как семечки :)
     
  15. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    еще битеркуки хороши у них :)
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    В них потаённый смысл - по местному поверью анис способствует генерации молока.
     
  17. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    не все живут без штор!!!!!
    и НЕ ПРИНЯТО тут жить без штор. живут как хотят.
    вообще когда мне что-то выговаривали в школе сына, мол, надо-не надо, я спросила - а почему им так кажется, что я ДОЛЖНА поступать и вести себя ПО-ГОЛЛАНДСКИ, будучи русской? сказала - неитеграция на лицо - факт. асоциальность - тоже. Зато мой сын - умный, собразительный, воспитанный, помощник растет, интересуется девочками и во многом меня радует. а большинство голландских детей я не могу увидеть в своих пасынках-падчерицах даже во сне.
    они ДОЛГО думали.
    признали, что про сына - факт. что -
    безалаберная и преступная мамаша, на что я сказала, что вся в своих родителей, с 6 лет ходила в магазин одна, с 7 жарила себе пельмени, в 8 ходила одна в лес за грибами и готовила с ними картошку (поганки я не собирала, ибо знала что это такое и чем это чревато), и попросила доказать, где ошиблись мои родители с этой методой.
    плюс - прекрасно готовлю в отличие от большинсва голландок. разные там кухни.

    а почему восторги - я и сама мучаюсь.
    почему голландцы могут выковырять из чебурека мясо (!!!) и съесть только тесто?
    я их очень часто реально не понимаю.
     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    А почему Вы решили, что они все для галки и без души с сердечностью? Это так бросается в глаза? Или Вы потом с некоторыми наедине говорили?
     
  19. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    да
    купить самый дешевый пирог в НЕМЕ? или поганый яблочный пай? когда в том же АН можно за 7 евро купить вкусный? но на 3 евро дороже?
    я, кстати, многое понимаю без объяснений.
    и еще даже понимаю, когда врут, лицемерят.
    что-то принято, да - например, еды в обрез, когда гостей ждут, не понимают нашего излишества. это понятно. голыдным не останешься.
    а а бы какой пирог на днюху - зачем мне наедине говорить о причинах подобного жлобства?
    потом, была у меня голландская семья, я многое там спрашивала, шокированная вначале.
     
  20. stu

    stu Старожил

    Вот она разница культур-то где важна! КуМа, боюсь, что Вы понимаете интеграцию слишком по-русски, грубо говоря: стань как все, делай как все.
    В Голландии интеграция -- это соблюдение местных _законов_, при этом вы можете жить как вам хочется.

    То, о чем Вы говорите называется _ассимиляция_, ее тут никто ни от кого, насколько мне кажется, не требует.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...