Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Непосильный налог на мусор и воду (Обложили....)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем vss, 10 мар 2004.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в Городе Солнца
    Двух часов, при солнце поутру, альбатросам хватит за глаза все мешки распотрошить и содержимое разбросать ровным слоем. В Гророде Солнца мешки выбрасывают в подземные контейнеры на улице, которые открываются посредством персональной чип-карточки.
     
  2. Заноза

    Заноза Новичок

    У нас народ после "нововведений" начал мусор в лес вывозить... :maddy: Благо, что город просто чуть ли не в лесу стоит. Так неприятно... мне народ не понять... зачем они это делают? И нешто самим потом не противно по тому же лесу ходить... Может, конечно, они по другим местам ходят, но так обидно, у нас тут такие места красивые... <_<
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: начал мусор в лес вывозить
    Интересно, а затраты времени на дотошное удаление персонально привязанной информации со всех кусков мусора таки окупается?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мешки лежат в тени, под козырьком подъезда, и никто их не потрошит. Птицы как раз кучкуются вблизи контейнеров, с другой стороны дома. На чип карточку согласна, только если она не будет стоить таких денег, как тут писали. И в Город Солнца с мухами и опарышами тоже не хочу.
     
  5. Заноза

    Заноза Новичок

    Marshaal, регулярно читаю в местной прессе о том, что штрафов за выбрасывание мусора в неположенном месте (теже леса, например) стало "выписываться" больше, чем раньше. Хотя мне достаточно непонятно, как можно обнаружить кому имеено пренадлежит старый стул или диван... С пакетами с мусором понятно, там-таки может оказаться кусочек письма с адресом...

    А вид мусора в лесу действительно очень удручает...
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Действительно, прямо российские садоводства вспоминаются...
    Ведь можно же, в конце концов, если приспичило выбросить не во время (уезжаешь, например, а вывезут не скоро), подбросить свой мешочек на бензоколонку (там баки большие).
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Тут недавно пришло письмецо из хементы с предложением оплатить 950 евро налога (OZBG & REIN), стал искать в инете инфу, наткнулся на этот топик.

    (перед этим выяснил, что налоги мне посчитали почему-то как для ondernemer и на самом деле должно быть чуть менее 300, так что вопрос не об этом)

    А вот собственно вопрос, ради которого я стал некропостером - это что, в 2004 были такие нереальные налоги на мусор? Тариф на семью в центре Амстердама сейчас € 303.60
    link

    Или там тоже считали неверно?..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...