Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Непосильный налог на мусор и воду (Обложили....)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем vss, 10 мар 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    2 uralmasha:

    Если в самый первый раз, то, наверное, не меньше минут 20 потратишь, пока все продукты наберешь. А потом можно их загнать в boodschappenlijst и сразу уже его использовать. Тогда совсем быстро будет.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО использование посудомойки воду экономит. А электричество стоит дешево. Мы вообще посуду моем раз в день - на дешевом электричестве - запускаем машину как спать идём.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    2 Woodman:

    Воду посудомойка точно экономит. Электричество - это надо посмотреть.

    Есть, кстати, экономичные посудомойки, которые подключают к горячей воде, - таким образом, не тратится электричество на подогрев воды. Но у нас старая, от хозяев в наследство досталась. Уже пару раз задумывались, не купить ли новую, экономичную.
     
  4. Irchik

    Irchik Новичок

    Я к Стасу присоединюсь. Как echtgenote. У нас намного больше уходило воды, когда мы мыли посуду руками. Электричество тяжело сказать. Разные были системы нагрева воды. Не посчитаешь. Но давайте не забывать и моральный аспект! НИКОМУ не надо мыть посуду!!!!!!!!
     
  5. June

    June Новичок

    Но кому-то надо разбирать вымытую посуду и расставлять в шкафчики!!! ;)
     
  6. Irchik

    Irchik Новичок

    Юль, это была причина серьезных ежедневных дискуссий! Но ничего....справляемся...
     
  7. hondje

    hondje Новичок

    Вы меня успокоили, пойду запалю что-нибудь B) А типографский набор тоже сейчас делают без свинца? Иначе свинец на бумаге будет в любом случае...
     
  8. June

    June Новичок

    Просто к слову вспомнилась история моего приятеля, который еще в середине 90-х женился на американке, и рассказывал, как они по графику (день-он, день-она) мыли посуду пока не купили посудомойку. А потом по графику (день-он, день-она) стали ее разгружать. Причем доходило до абсурда, даже больному ему надо было этим заниматься, иначе вся система, с ее точки зрения, теряла смысл. :rolleyes: Тогда я была шокирована такой крайней степенью феминизма, а сейчас- ничего так, проинтегрировалась хорошо в этом плане... :D
     
  9. Irchik

    Irchik Новичок

    Мне больше всего нравится пример моей подруги, у которой посудомойка - это обязанность старшего ребенка. Вот малой уже почти три года...и я начинаю на нее так вот поглядывать! Притом что ей нравится тарелки туда-сюда носить.....
     
  10. June

    June Новичок

    Вопрос только куда «туда» и куда «сюда» :) ...
     
  11. Irchik

    Irchik Новичок

    Мы над этим работаем:)
     
  12. Basil

    Basil Форумчанин

    Во многих штатах США его нет.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Не прошло и года. Глянула я на наш счетец (в том числе мусорный то есть) вчера, а там - 924 евро, которые предлагается в четыре приема оплатить. Пока я соображала, как получше их в компьютер зарядить, пришел муж, и сказал, что он с соседкой (которая консультантом по налогообложению работала) собирается их опротестовать. Правда, как бы то ни было, платить все равно придется. Даже если хотя бы частично удастся отбояриться. :unsure:
     
  14. Арина

    Арина Старожил

    Интересно, а как долго и безнаказанно можно взвинчивать цены, не вызывая при этом массовых народных волнений?
    Где эта грань?
     
  15. abc

    abc Новичок

    грань - 1024 евро
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО они пытаються это определить опытным путём. Также ИМХО их эксперементы приведут к тому, что в будущем парламенте большинство будет у Geert Wilders и его партии. Он уже сейчас по опросам получает 22-24 места в парламенте, а с такой политикой и его программой разогнать половину амбтенаров и сократить налоги в 2007-м у него будет все 40 если не 50 мест. С таким показателем он и премьером стать может... А если VVD возмёт недостающие до большинства голоса, то с коалицией VVD-Wilders можно будет ожидать крупную ломку дров...
    И что стамое интересное - имей я право голоса на выборах 2007 даже понимая всё это я бы проголосовал за Вилдерса - ИМХО ломка дров в Нижних Землях давно назрела.. ;) :D :bud:
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: я бы проголосовал за Вилдерса
    Мне вот странно, как на нем все зациклились - кабудто в в ГалаHдии чюдаков мало.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Нету-нету такой грани в Го! (ну не любит здесь народ бороться за свои права) => поднимать можно практически до бесконечности.... Что, собственно, и делается...

    А вот тут все говорят, что мусор раз в две недели забирают? Это у многих так? У нас вот раз в неделю... Ящик большой, весь такой зелёный ;-) Разделён на две части - под просто мусор и GFT. Причем большинство всё выбрасывает в раздел "просто мусор", оставляя GFT-раздел пустым и девственно чистым....
     
  19. Igor

    Igor Завсегдатай

    Счета мне обычно приходят на небольшие суммы, что, однако, компенсируется их количеством. Попробую вспомнить все:

    1. Вода
    2. Электричество
    3. Газ
    4. Мусор
    5. OZB gebruiker

    Первые 4 достаточно прозрачны, состоят из постоянной (инфраструктурной) и переменной (пользовательской) составляющей.

    Последний же, как я понял из прилагаемой брошюры, и есть property tax, предназначенный для оплаты gemeentelijke infrastructuur (дороги, фонари и все такое). Есть еще OZB eigenaar, который платит собственник.

    В сумме набегают немалые деньги, но в такой детальной разбивке трудно что-то оспорить принципиально. Разве что размер OZB gebruiker...
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Костя, ты прав, но отчасти. Тут действительно всякое повышение цен компенсируется каким-нить льготами или дотациями для lage incomers с лозунгом - "пусть богатые платыт". Однако последние повышения цен больно ударили по категории населения met income tussen modaal en 2 keer modaal (1500-3100 netto p/m) - и поскольку данная категория населения есть большинство, то уже можно сказать, что CDA gaat de grootste verliezer zijn bij volgende verkiezing... Остальные партии коалиции - VVD & D66 имею "свой" постоянные электорат который обеспечивает 15-20 мест первой и 5-10 - второй. СDA же борется за тот же электорат, что и PVDA, но в новых условиях они похоже получат очень сильного конкурента - Вилдерса, который, возможно, будет иметь 2-ю или даже 1-ю по величине фракцию. Пока по опросам еще не созданная партия Вилдерса вторая, но все еще впереди.

    Кстати 2marshaal:
    QUOTE] Re: я бы проголосовал за Вилдерса
    Мне вот странно, как на нем все зациклились - кабудто в в ГалаHдии чюдаков мало.[/QUOTE]

    Чудаков может и много, а вот чудаков с перспективой иметь 2-ю, а то и первую по величине фракцию в парламенте - таких тока Вилдерс...

    Что же касается вывоза мусора, то его регулярность и методика напрямую связаны с типом жилья - вывоз мусора раз в две недели - к примеру четные недели - обычный, нечетные - "зелёный" более свойственнен eengezings-ам, а еженедельний вывоз всего в перемешку - для квартир и т.д.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...