Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Непосильный налог на мусор и воду (Обложили....)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем vss, 10 мар 2004.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Размер OZB можно оспорить только косвенно - через оспаривание WOZ-waarde, однако и там особо много не наоспариваешь...
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: иметь 2-ю, а то и первую
    Эт врятли. Зачем электорату второй Пим, но только тупой и нехаризматический?
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Зачем им второй Пим - это вы батенька электорат спросите. Вилдерс очень популярен ныне и популярность его имеет тенденцию к росту. При опросах "если бы выборы были завтра он уже регулярно выходит на 2-е место после PVDA. Однако, что будет через 2 года сказать трудно - в условиях нагнетания антимусульманской пропаганды антимусульманский Вилдерс имеет явное пропагандистское преймущество перед PVDA, которая уже заработала прозвище Partij Van De Allochtonen :D

    Кроме того, результат в 26 мест в парламенте, явившийся для LPF пиком в основном по причине убийства самого Пим-а для Вилдерса - фактически отправная точка. А насчет тупого и нехаризматичного - это не так важно. На угразах мусульманских террористов и радикальных идеях он зарабатывает стока publicity, скока харизматичному Босу и не снилось... Одна эта история с проживанием в камере тюрьмы в Зайсте раздутая прессой с подачи Хирши Али принесла Вилдерсу больше симпатий, чем 10 харизматических проповедей Ваутера Боса... Посему характеристику тупой я бы к нему не применял. PR компанию он ведёт просто великолепно ИМХО.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    На самом деле нынешний успех (евоный секрет) в том, что ведь с Вилдерсом никто же не спорит/не дебатирует и не представляет его в том свете, который ему больше всего идет - поскольку, как Вы правильно заметили, выборы не завтра, а за это время он сам успеет сесть в лужу, никого вокруг даже не запачкаФФ. А с отправной точкой Вы погорячились - Пима били и сильно, несмотря на пару-тройку разумных начинаний. А как _этого_ начнут бить - не дотянуть ему до пимова результата.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Поживём - увидим. Но пока что рост популярности Вилдерса основывается на на антимусульманской тематике, а вот 1 млн. мусульман в стране явно не станет из неё уезжать, дабы выбить из рук Вилдерса козырные карты. Два других пункта на которых Вилдерс по всей видимости будет строить избирательную программу - высокие налоги и дошедная до маразма бюрократия то же врядли рассосутся до 2007-го года. Многое конечно будет зависить от того, кто еще кроме Вилдерса пойдёт в его партию, да и сможет ли он вообще эту партию создать, но пока по моим оценкам он движется в правильном напрвлении (в правильном для Вилдерса имеется ввиду).

    В чем вы правы, так это в том, что никто Вилдерсу не оппонирует всерьёз - с одной стороны боятся потерять рейтинг на спорных и скользких темах на которых играет Вилдерс, с другой стороны жду пока он сам облажается, как вы сказали. Но ведь он может и не облажаться - не так ли ? И тогда что ? Министр-Президент Гирт Вилдерс ? B)

    Политика дело скользкое и зачастую непредсказуемое... Так что поживём - увидим. Одно могу сказать - умный человек не станет отмахиваться от Вилдерса - де мол сам облажается - подобное "черевато боком" как говаривали в советской армии...
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    зависит только от того, как gemeente пожелает. у нас в Алмере все ящики зелёные, разделённые пополам (как kosta написал) и вывозят раз в неделю. мусор у нас не вперемешку, а разделённый, как у всех. схема вывоза мусора у нас в городе одинакова для любого типа жилья - от квартир до вилл.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: избирательную программу - высокие налоги и дошедная до маразма бюрократия
    За лозунгом снижения налогов народ не пойдет.Если взглянуть на весьма похожую Данию, то там правые обл;ажались - последовавшего сокращения социальных програм им народ не простил. И это при _их_ уровне налогов.
    А про бюрократичекий маразм, интересно, что же об этом знают Вы и Вилдерс (и, может, еще кто другой? Кто?). У меня такое ощущение, что средний галанец с бюрократами вообще не встречается, поэтому и денег на борьбу не дас. Давить муслимов - хороший лозунг, пока румын с болгарами в ЕС нет ;-)
    ПС Да и настоящий ксенофоб спасибо не скажет, когда вместо аллохтонской национальности понаедут восточно европейцы - сейчас - если черный, то надо бояться, а если белый, то необязательно. А вот как поляка определить, если он без усов - проблема... Придется бояться всех, а там и до стресса недалеко.
     
  8. June5

    June5 Новичок

    Прикольно у всех вас с мусором. Какие-то секционные контейнеры, вывоз их раз в 2 недели.
    У нас (и думается мне не только на нашей улице, а по всему Амстеру) B) мешки с мусором выкидываются на улицу, рядом с домом и они ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ забираются. И никаких контейнеров, в которых разводятся опарыши, и никакой сортировки мусора.
     
  9. Заноза

    Заноза Новичок

    Лет эдак через двадцать приезжайте к нам в Apeldoorn aan Zee.... ;) :D Хотя, наверное, вернее будет сказать "приплывайте"... СО2 и все остальные прелести :rolleyes: Хотя, конечно, если американцы не перестанут коптить небо, то наши попытки "помоч природе" (по мере сил и возможности) вылетят в трубу...
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и думается мне не только на нашей улице, а по всему Амстеру
    Знай и люби свой город, гуляй и познавай его в муках, т.е. не везде, как на Вашей илице, а даже наоборот.
    Вам знакомо понятие подземного мусорного контейнера? Таких много и будет еще.
     
  11. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    А вот в нашем Амстере такие же мешки забираются 1 раз в неделю. Неделя так и отсчитывается от четверга до четверга :) : Ой, опять четверг пришел! Надо мешок вытащить на волю!
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    У нас в том же Амстере контейнеры внизу многоэтажного дома, я столько мусора собираю, что чуть ли не каждый день туда по мешку сношу, неужели мой ребенок столько памперсов использует :p На мусор приходил еще божеский счет по сравнению с другими, что то порядка 250 в год. Контейнеры забирают раз в неделю по пятницам. Лучше в это утро никого к себе в гости не приглашать, а то некрасиво там внизу так и устойчиво пахнет отбросами из ваывезенных на улицу контейнеров.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Районы, где мешки с мусором постоянно валяются на улице, не считаются благополучными, ИМХО.
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мда, опарышей я в баке пока не видела, но вытаскиваем мы зеленый бак каждые две недели, даже если он заполнен на четверть. Потому как если этого не делать, то очень уж его гадко мыть. Даже зимой.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Анна - это нельзя считать твёрдым признаком плохого района. В Гааге мы жили пожалуй в лучшем районе города - Vogelwijk, так вот мешки с мусором раз в неделю по понедельникам просто выносились на улицу и складывались под ближайшим деревом... При этом район оставался самым чистым в городе... :D
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Анна, похоже имеет ввиду районы, когда мешки с мусором могут неожиданно сыпаться с неба без назначенного дня и места расположения, типа Амстердамского Баулмера.
     
  17. Заноза

    Заноза Новичок

    Bijlmer это, конечно, "песня" и с мусором и без. Но вот, например, Oud Zuid, вроде бы район благополучный. Там тоже раз в неделю мусор забирали(ют???), причем были специально отведенные места на улице, на которые надо было складывать "зеленый" мусор в специальных пакетах, остальной мусор горой просто лежал. (Когда последний раз гуляла по Vondelpark-у, то не видела пока что там подземных контейнеров, может в скором времени и там появятся?). Но было это "на моей памяти" больше 7ми лет назад (и до 2000 года), может что и изменилось координально.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас стоят на улице 3 полуподземных контейнера - для стекла, бумаги и огрызков. Последний с очень маленькой щелочкой, туда кроме яблочного огрызка, который на нем нарисован, ничего и не выкинешь. А весь остальной мусор выносят в мешках по утрам 2 раза в неделю. И его сразу увозят, лежит эта куча мешков часа два от силы. Берут за такое 240 евро в год, и никто не считает, кто сколько выкинул.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Если раз в неделю выносят и тут же забирают - это нормально. Ненормально, если эти мешки валяются на улице в любое время дня и ночи...
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А так бывает? Начинаю думать, что живу в Городе Солнца :) .
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...