Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нелицеприятное обсуждение нравов

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sigma, 2 сен 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    Спасибо большое! Легче стало :angelic:
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    За одинаковое кол-во часов?
    Минимальная зарплата за 40 часов неделю человеку, которому 40 лет, составляет на сей момент 1600 евро брюто и порядка 1445 евро нетто. Или как говорит гугл 114 093 рубликов.
    Это минимум, если что.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да я в курсе минималки
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    умножайте на 10 и озвучивайте, чтоб не краснеть... про сахалин тоже пишут в прессе:
    https://regnum.ru/news/2354985.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    посмотрела еще раз.
    За 36 часов таже самая минимальная зарплата , в рублях -114 093
     
  6. stu

    stu Старожил

    В Москве школьный учитель поллучает на руки 80000. Это до падения рубля было 2000 евро. Что-то у меня есть сомнения, что у нас учитель в школе на руки 2000 получает. Это при наших то ценах на все.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    Фигню пишут. Это официальная ЗП, наверняка, которая, дай бог, 25% от "конвертной".
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    @sigma и @миледи , я помню ваши зарплаты, но все-таки слово вам предоставлю:)
    на сей момент , значит, на руки получают в Москве 1014 евро.
    Отсюда свалившая москвичка, главбух громадного предприятия, получала за сию работу в москве 2500 евро.(когда курс нормальный был, а не такой как сейчас) Вроде опять в Голландию вернулась.
     
  8. stu

    stu Старожил

    Сейчас, конечно , уже не то. Но до 2014 года московский учитель имел заметно большую покупательную способность, нежели голландский.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    Повторю в н-ный раз. Никто не говорит, что там лучше. Говорим о том, что переезд сюда из Москвы в материальном отношении на голддигин не тянет ну никак.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Хоспадя, мне вообще даже на этом форуме стыдно озвучивать мои законные копейки, тут люди стартуют с 60000 и уточняют, не мало ли...(ладно, не то что-б стыдно, мне это чувство не сильно знакомо, но скорее чувство dafuq одолевает)
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    так за одинаковое кол-во часов у нее почти такая же зарплата?
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    Потому что у вас голландский 2000 евро не получает?

    Надеюсь, что вот те учителя с 1014 евро зарплаты тоже над вашей смеются?
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я учитель второй категории у меня нетто 2700 евро в месяц при ставке 25 часов в неделю это тут 1 ставка, миледи - учитель первой категории, у нее побольше будет.
    А брутто чуть за 4000 евро перевалило.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. stu

    stu Старожил

    Вы хотите еще моего вранья отведать? Вру:
    Потому что кроме жилья (покупки) и хорошей одежды, жизнь в Москве несравнимо дешевле.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    2 тысячи чистыми это минимальная зарплата свежеотучившегося учителя начальной школы.
    ПС вы не обижайтесь, но какой-то вы дремучий...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    там вам Сигма ответила.
    Просветила, так сказать. :)
     
  15. stu

    stu Старожил

    Они с такими показателями ещё бастовать наглость имеют?! :eek:
    Шутка, если что. И я курсе, что бастуют учителя начальных школ.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если что в далеком 1997 моя зарплата в Украине была около 100 долларов за 27 часов 1,5 ставки была. Дальше не помню и не знаю.
    Забыла и зарплату в Польше, но могу поискать.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    может только если по сравнению с переездом в москву 2013 года.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. stu

    stu Старожил

    На услуги все цены раза в 4-6 ниже. На продукты чуть-чуть ниже. На бензин, запчасти, интернет, телефон и т.д. заметно ниже.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    Да , после 2014 не так. Но все равно на голддигин не тянет. Даже сейчас. Даже с таким курсом.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    на сахалине региональные и северные. имея одинаковый оклад с москвичем, можно получать намного больше. за счет этого и получается.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    про ипотечные проценты в Москве напомните, плиз
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...