Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нелицеприятное обсуждение нравов

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sigma, 2 сен 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я, конечно, не ясновидящая, но у меня имеются кое-какие мысли на этот счет.

    Такие истории на дырках от сыра обсуждаются почти каждые 2-3 месяца.

    Сначала: "помогите приехать", потом "помогите найти адвоката" и "помогите остаться", а в конце еще "как забрать себе все и не отдать ничего при разводе". У меня одна такие темы развилась аллергия.

    Вот как бывает когда выходишь замуж не по любви, а по расчёту.

    У всех бывают в семье проблемы, но не все это выносят на общее обсуждение.

    Вынес - будь добр читать как положительные так и отрицательные ответы.

    Или нас очень хитро троллят :(
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    Метки:
    • Согласен Согласен x 1
  2. Fler

    Fler Старожил

    да ладно.... за последние 2 года на рассвете больше таких историй,чем на сырных дырках.
    и потом, даже если и по расчету выходили (выбегали) замуж, то это не означает, что можно несчастных женщин и их детей унижать и оскорблять. да, многие скажут, сама виновата, возможно даже будут правы, но все же, давайте не будем виктимблеймингом заниматься.
    безусловно, в некоторых постах так и сквозить тема- как мне поиметь как можно больше, при этом отдавая как можно меньше. такие люди (как мужчины, так и женщины) неприятны, да. но так и у нас есть выбор с кем общаться и выбирать, кормить троллей или нет.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Знаете, Fler,
    Я несколько раз писала и удаляла пост. А потом все же решила написать.
    Читатели тут еще не привыкли к соплям, а значит сердобольные и готовы помочь.

    Мы в этой и в других историях слышим рассказ только от одной стороны.

    Поэтому лучше быть бдительным и не дать Рассвету превратиться в Дырки или Жилетку.

    Я на дырках уже несколько лет не была. Сегодня утром проверила не появился ли рассказ героини и на дырках. На дырках пока нет.

    На счет жилетки не знаю, так как я не член этого уважаемого сообщества.

    А так, никто не унижает героиню и не запрещает другим помогать ей советами и материально.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну и я об этом. Каким местом думала когда выходила замуж и заводила ребенка?

    Жены декабристов давно умерли.

    Зачем и ради чего идти на такую жертву и не уехать домой после первых предупреждающих звоночков?
     
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    ну поскольку деградация постепенно происходит, то небольшое ухудшение по сравнению с прошлым разом не бросается в глаза.
    Кажется, если чуть-чуть потише/поласковей итп себя вести, то, может, всё наладится. Это как бы известный феномен.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я могу ошибаться, но думаю, что ни одна женщина в здравом уме, не заводила бы семью с уголовником у себя на родине.

    Поэтому у меня по этому поводу возникли вопросы.

    Конечно другое дело, если он что-то вычудил уже будучи женатым.

    Но опять же, зачем и ради чего женщины жертвуют своей жизнью и жизнью своих детей, оставаясь с деспотом и насильником?
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    @sigma, про унижать я мела в виду партнера а не форум.

    миллион таких примеров, как на родинах так и тут. ну что поделаешь, не у всех есть мудрость понимать некоторые вещи.
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. devoid

    devoid Админ

    может быть voorlichtingsavonden организовывать в тех местах, откуда они едут? чтобы, может быть, они просто не ехали?
    чтобы целевую аудиторию не увлекала success story типа "нашла на сайте богатого голландца, вышла замуж, оттяпала половину при разводе, живёт и как сыр в масле туда сюда"

    больше всего в этой ситуации мне жалко ребёнка, ему в этом всём замесе вообще труднее всего
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Да ладно! Ни один нормальный ребенок не станет рождаться в семье голландского уголовника и российской дырки. Чем он думал прежде рождения? Рассчитывал, что у него будет нормальная семья? Или отжать у родителей имущество/время/нервы? Конечно, на это рассчитывают почти все дети, но в такой семье явно не стоило.



    П.С. Никого не тролю. Со всеми одинаково согласен и одновременно несогласен.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    К большому сожалению, все эти дамы до приезда сюда в наши рассказы не поверят, а подумают, что мы им завидуем, а когда приедут, вот тогда начнется вой в жилетке и на дырках, ну и еще на нескольких дамских форума.

    А во время получения первой визы надо бы информационные буклеты раздавать и документальные фильмы с жертвами домашнего насилия показывать.

    Немного оффтоп.
    Люблю смотреть по TLC "90 days to wed" хоть и знаю, что все это постановочные съемки, но они отлично передают проблемы разности культур и взглядов в интернациональной семье. Сразу видно кто и за чем приехал. В основном это gold diggers & green card pursuers.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    • Согласен Согласен x 1
  11. stu

    stu Старожил

    В экзамен включить, который сдают при получении визы.
    А еще включить понимание брачного законодательства НЛ, прав такой жены, возможностей, что делать в различных ситуациях, куда обращаться и т.д.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    если я понимаю цифру 6 лет, то он уже был, а не рождался
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ребенок может быть от голландца, но рожденный до переезда в НЛ. Если муж был без работы, то вполне возможно, что жена была не только лет с ребенком на родине до тех пор, пока он не получил нужные документы.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    я не вижу ничего плохого в этом, если сделка реально честная
    типа, юная дама привезла свою упругую устричку для сахарного папочки
    есть заранее оговоренная цена вопроса, типа корм+жильё+карманные
    3+1 год папочка гоняет устричку и даму по хозяйству, и за это помогает получить паспорт, и вообще тут как-то устроиться
    если папочка вообще строопвафельный, то и ребёнку он поможет в плане школы и прочего

    а потом и папочке пора что-то посвежее уже привозить, и юная дама занимается тут чем-то уже ещё и сама
    никаких иллюзий, никаких обещаний - just business, win-win и гармония
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Там обычно молодые пары. Жалко видеть как американцев и американок используют.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да, Chary, не прочел столько слезливых рассказов как я, и верит, что все что написано истинная правда и кроме этих фактов других нет.

    У меня уже выработалася иммунитет на такие истории.

    Может потому что я сама наблюдала несколько историй как переводчик или знакомая.

    Везде наши дамы использовали бедных голландцев только для того чтобы приехать сюда, получить постоянный ВНЖ или гражданство, получить образование за счет голландца, оттяпать львиную долю его имущества и бросить его.

    Простите, нет у меня жалости к таким gold diggers.

    Учитывая, что героиня рассказа пропала скорее всего или ей не понравилась наша дискуссия или она нас просто потроллить хотела.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
  17. stu

    stu Старожил

    Согласен. При условии, что всем все понятно и обговорено, а не чтобы кто-то делал вид, что там безумная любовь.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    в хлопке участвуют обе ладони, и все виноваты во всём
    бедные голландцы имели возможность заключить брачные контракты, чтобы себя обезопасить
    но почему-то не заморочились, наверное думали что lekker voordelig всё получится, по сравнению с местной женой
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Эх, аэропорты-аэропорты, вечно тянет на вино и почитать форумы))
    Просто ради интереса, а где тот голд, который можно диг? А то я, когда муж уговорил-таки переехать, и в зарплате потеряла, и в должности, и карьеру года на два назад задвинула, и уровень жизни упал, и денег стало меньше, а там где-то было золото, которое можно было копать??? ))
    И ещё вопрос: а если пары не межнациональные, а обычные, простые смертные, разводятся, там тоже обязательно кто-то голддиггер или все-таки может что-то проще типа «прошла любовь...»?)))
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  20. devoid

    devoid Админ

    любовь приходит и уходит, на материально-правовые аспекты жизни это никак не влияет
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...