Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нелицеприятное обсуждение нравов

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sigma, 2 сен 2018.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    В таких историях часто лейтмотивом идёт "не ну я сама как-нибудь потерплю до паспорта, главное ребёнку светлое будущее..."
    К сожалению, тоже слышу/знаю лично много подобных историй. Наивность и вера в заграничные сказки там зашкаливает за всякие разумные пределы.
    Недавно в ФБ обсуждали как переехать, если у будущего мужа доход ниже минимально требуемого ИНД. Тех, кто робко спрашивал; а на что жить то будете? растаптывали моментально.
    Тех, кто переехал обдуманно и попал потом в беду, довольно-таки мало.
    В принципе, не осуждаю и тех, кто использует мужчину как транспорт, у всех свой путь. Помогаю в основном информацией.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    • Согласен Согласен x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Это Энтони Берджесс ввел моду в своем Заводном апельсине. Есть расхожее мнение, что devotchka звучит супер секси.
     
  3. Sergey2018

    Sergey2018 Новичок

    Это везде уже много раз было сказано что долги пополам которые были до свадьбы, недвижимость московская кстати тоже пополам , и голландцы не дураки , взять жену из другой страны у них как спорт


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  4. Sergey2018

    Sergey2018 Новичок

    Сигма , радуйся ) это потому что у тебя есть силы и желание работать , вот ты и работаешь , лучше давать чем брать


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    из москвы часто встречаются с завышенными ожиданиями и неадекватной самооценкой - (потенциальный) работодатель видит когнитивное несоответствие и предлагает температуру ниже средней по больнице.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Sergey2018,
    Сил нет, но это другая тема.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, в москве все 23-ие прямо первой зарплатой пару штук евро нетто имеют.
    Можно просто в инете среднюю по Москве посмотреть:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    800 vs 80?
    Москва сытая, при желании там можно больше заработать, чем здесь на пособии и без языка-образования. Чего не скажешь о еб@нях
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    не все, а кто надо - "друзья" и "семья"
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А шо, stu на пособии сидит и без языка-образования?
    Не знала
     
  11. stu

    stu Старожил

    Ха-ха-ха, 5 баллов!

    А ещё продолжайте расчехлять свою москвофобию.

    Для тех, кто в танке, я не говорил, что в Москве лучше жить, я говорил, что в Москве больше денег (голды, то бишь, для дигганья) и больше возможностей для генерации денег. Неужели кто-то будет с этим спорить? Ведь и голландцы , кто жил/живёт в Москве согласятся с этим.

    Я лично к деньгам не стремлюсь особо и в Голландии мне несравнимо комфортнее практически во всех отношениях.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Вы говорили следующее:
    смотри пост ниже
     
  13. stu

    stu Старожил

    До 2014 года и изменения курса, я не встречал никого и не слышал ни о ком , кто бы начиная работать, получал меньше 110000-140000 рублей. 2000 евро это 80000 тогда было. И это нетто на руки.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну а я посмотрела зарплаты по Москве
     
  15. stu

    stu Старожил

    Сын друзей окончил путягу и пошел слесарем в гос контору. Со 100000 примерно начал.

    Upd. Нет, наверно, все-всё- не гос контора. Это я приврал. Ща послал Вотсап уточнить.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Да? а я москвичей тоже читаю и вот они другое говорят
    Ну и тут вон зарплаты написаны
    https://visasam.ru/russia/rabotavrf/srednyaya-zarplata-v-moskve.html
    И сюда из Москвы тоже едут, кстати, на форуме читаешь..
     
  17. stu

    stu Старожил

    Я посмотрю у некоторых бомбит от Москвы.

    Успокойтесь, там очень тяжело жить. Работать надо по 80 часов в неделю, воздух дерьмо, еда дерьмо, жилье дорогое, на дорогах пробки и т.д. и т.п.

    Но многим очень нравится, потому что возможности и движуха. А ещё тема сумасшедший. Я в НЛ за 12 лет особый изменений не заметил, а Москва каждый 2 года почти другим городом становится .

    А вот справедливости ради, айти там на высоте, Голландия, Германия , да и вся Западная Европа кажутся на фоне отсталой провинцией.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    бомбит вас, небылицами.
    Врать меньше надо, проверяется инфо быстро;)
     
  19. stu

    stu Старожил

    Нормально так во лжи овинить.
    Да мне похрен, я не для Москвы и не для вас пишу. Можете верить во что угодно.

    Я бы, конечно, никому так писать не стал "врать меньше надо". Как будто мне тут надо перед вами унижаться и для вас придумывать враньё. Нафиг пройти не желаете?
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    Блин, всё-таки удалось вам двоим затролить меня и пронять на негативные эмоции. Не ожидал.
    Все, нафиг-нафиг.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    дзен )))
    а по поводу зарплат - да, не скажу про москву, но сахалинцам мне стыдно свою зарплату озвучивать. )) моя подруга - логопед в детсаду - получает почти столько же, сколько и я )))
    НО! лучше жить на маленькую зп, но в комфорте, чем иметь крутое бабло и жить в какашке
     
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...