Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нелицеприятное обсуждение нравов

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sigma, 2 сен 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Katherine,
    Я что написала что все женщины gold diggers или у вас проблемы с пониманием прочитанного?
    Вам обязательно надо покичиться вашим статусом во всех темах? Это уже не первый раз....
    Многие женщины, которых я знала именно использовали голландцев и потом их бросили.
    Многие не могли дождаться получения гражданства, а как только получили его ч тот же день побежали к адвокату и подали на развод.

    Почему голландцы себя не обезопасили не знаю. Многие верили в любовь, а наши женщины умеют притворяться как никто другой.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. stu

    stu Старожил

    @Katherine, я тоже вообще не врублюсь какой нафиг голддиггин?
    Люди из семьи и среди знакомых , которым по 23 и только начали работать, ржут в открытую над нашими зарплатами и материальным обеспечением.

    Может у меня так, потому что я из Москвы?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Вот и у меня так, потому что из Москвы...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Многие выходят замуж чтобы получить гражданство европейской страны, ну или одной из западных стран.

    Вот вам и gold digging.
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2018, дата первого сообщения: 2 сен 2018 ---
    Раз вам все так плохо тут, то почему вы еще здесь, а не дома? Мужей ведь можно взять с собой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Хоть это и не ваше дело, я и рада бы забрать мужей и жён, но есть дети от первых браков и прочие «незабираемые» вещи)) так что я потихоньку копаю, золото ищу... иногда вот в Москву гоняю за золотом, потому что заморское заканчивается, надо подложить, мало ли, кто искать начнёт, а там нет
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    @sigma в Москве одно, а в Череповце или Житомире совершенно другое. Вот и разные взгляды.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не ну это типично экс-СССР черта класно сидеть тут и хаять все голландское, но ни на шаг не продвинуться к своей горячо любимой и вожделенной святой земле читай родине, хотя там в миллион раз лучше.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Знаю лично русскую девушку, которая вышла замуж за голландца и имеет проблемы. Они познакомились на курорте в Египте, потом он приехал к ней в Россию в гости и получилось так, что она забеременела. Беременность была желанной. Этот товарищ говорил , что не плохо зарабатывает и предложил ей выйти за него замуж. Девочка скромная, распечатку из банка не попросила, а зря. Ребенка она родила в России и с грудным приехала в Голландию. И тут выясняется, живет он в социальном жилье, работает грузчиком, и ко всему прочему у него кредиты в банке на немалую сумму. . Он брал эти кредиты, чтобы ездить по курортам . Денег им не хватало и не хватает , ей пришлось без языка подрабатывать за 200 евро в месяц разнося газеты ( обычно этим подростки занимаются) . Она хочет уехать обратно в Россию, так он не разрешает вывозить ребенка из страны. Голландский паспорт она не смогла пока получить, так как нет денег заплатить за него ( почти 900 евро). Девочка крутится как может, а этот товарищ поработает несколько месяцев , а потом сидит и пособие получает. Лично для меня было шоком, что в Голландии при разводе долги до свадьбы делятся попалам. Этот товарищ ей об этом не сообщил. И я так понимаю, многие голландские мужчины не говорили своим будущим женам об этом пункте.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Боже мой, вот так раз и забеременела. Она не знала о существовании контрацептивов или все же хотела прижать его животом или как там говорили в соседней теме?

    То что без образования и без знания языков тоже ее проблема. Надо было учить.

    Я тоже будучи тут студенткой три года подряд по утрам с 4 до 7 разносила газеты в свои 25-28 лет.

    Мой муж тоже без работы,да еще и без пособия и я уже 10 тащу на себе семью из 4 человек.

    Просто когда я выходила замуж я знала о его болезни и долгах и знала что где бы мы ни жили (тут, в Польше или в Украине) мне придется зарабатывать на жизнь и содержать семью.

    Вот почему-то мне этих жертвениц нисколечки не жалко. И замуж можно было не спешить и подождать с детьми.

    А если все на авось вот и получили авось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. stu

    stu Старожил

    Это так, но не в данном случае.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это нормально, значит инбюргеризация прошла успешно и отличить от аутохтона вас можно только по акценту.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я думаю, что у меня не такой ужасный акцент как у многих аллохтонов. Все-таки целый день на работе на голландском да на английском общаюсь и талант у меня именно к языкам, а не к математике или другим точным наукам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Они не жертвенницы, они совершили ошибку. Это, в том числе, связано с идеализацией Запада в "русском мире", она, наверняка, и подумать не могла, что голландец, да еще такой обходительный, мог умолчать о своих долгах или о том, что они делятся пополам.
    Я лично им сочувствую. Также как сочувствую курильщику, у которого появился рак легких, наркоману, диабетику, который получил его от поедания сладкого и ожирения, ВИЧ инфицированному, который в критический момент совершил ошибку не использовав презерватив, безработному, который плохо учился или получил невостребованную специальность.
    Да, все они виноваты сами, но это не значит, что общество должно их бросить. Мы в Европе даже умышленным убийцам даем шанс исправится, да и другим преступникам.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я имею ввиду, что "хаять всё голландское (точнее даже xxxx-ское)" - это в первую очередь черта аборигенов, живущих в xxxx-ске, неудивительно, что понаехи через некоторое время тоже начинают замечать, что собаки там какают не лепестками роз, не вижу в этом ничего плохого. Раз вы уже здесь живете, можете высказывать свое мнение, день же не обязательно начинать с пения вильхельмуса и горячей защиты чести страны на форумах.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Как?! Вы уверены?! Где вы раньше были? На меня соседи уже полицию по утрам вызывать стали.
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    За пение или за непение? Вопрос принципиальный.
     
  17. stu

    stu Старожил

    Очевидно, за пение.
     
  18. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Я русским языком написала, беременность была желанная. Животом она никого не прижимала, она родила ребенка в России, голландец не захотел переезжать в Россию, приехала она . Она очень хочет уехать обратно в Россию, но этот товарищ не дает разрешение на вывоз ребенка, ей его алименты не нужны. И он ей не сообщил в России, что если она захочет с ним развестись , то его долги наполовину придется ей платить. Девочка сейчас работает, а вот он на пособие любитель сидеть. Так что не надо на приезжих жен наговаривать, есть голландцы которые любят на кредиты хорошо пожить, а потом ищут себе иностранок, чтобы было на кого долги повесить. Хорошо хоть с 1 января 2018 года ввели закон, что долги до замужества ( женитьбы) , каждый оплачивает сам. Только это действует для тех, кто поженился с 1 января этого года.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Иногда я думаю, что скучно живу...
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Немного оффтоп.

    Объясните мне новые веяния в языковой моде.
    Когда я ходила в школу, то девочками называли лиц женского пола от рождения до полового созревания или до окончпния подросткового возраста, потом эти девочки становились девушками, а выйдя замуж и родив ребенка - женщинами.

    Сейчас рожениц 20+, 30+ даже 40+ называют девочками и девушками. Простите, физиологически рожениц не может быть девочкой.

    Типа ей 42 или даже 45, а о ней говорят:"Я хорошо знаю эту девушку." Такое явления наблюдаю на всех форумах.
    И до сих пор не могу привыкнуть.

    А когда же 45 дюоетних начнут называть женщинами.

    Нет мне конечно приятно что я в мои 40+ еще девушкой могу называться, но это как-то совсем не то.

    Парни как-то быстро перерастают из парней в мужчин.

    А с девушками что-то не то.

    Вопрос относится ко всем, а не только к @Барселоне.

    В украинском, как и в польском к женщинам обращаются на "пани" и никакой дискриминации по возрасту.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...