Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нелицеприятное обсуждение нравов

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sigma, 2 сен 2018.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Все же экспаты не показатель, ведь это люди реально умеющие что-то, которых ради их умений аж из-за бугра работать приглашают. А простые смертные о 60.000 только мечтают:

    Gemiddeld salaris

    We hebben dus een gemiddeld salaris van €36.900 per persoon bruto per jaar (peildatum 2014), voor de actieve beroepsbevolking. Ik noem dat dan maar de mensen die betaald worden voor werkzaamheden, of dat dan in loondienst is of als ZZP'er. Als ik dit indexeer met 4% naar 2018 dan zou dat nu rond €38.300 uit moeten komen. Брон: https://www.onetime.nl/geld-financieel/wat-verdient-een/gemiddelde-salaris-nederland
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. okser

    okser Старожил

    Вот да, особенно когда дети на ГВ и далее, в школе. КМК, ежели воспитание не аутсорсить на бабушек-дедушек, наследники с 4-х до 8-лет по возрастающей конфликтуют с трудовыми подвигами и экспериментами отцов, особенно если няню (которая лучший друг и хранитель очага) ещё не удалось найти, обрести и прокормить.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    у нас как-то сильно наоборот - сторонние напрямую получают как-то больше, чем через прокладку из большой четверки, но не чирикают, посколько прокладка хорошо для резюме и прокладка берет на себя всю заботу с организацией, разрешением конфликтов и гарантиями/контролем качества.
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Большая четверка - это аудиторские компании, консалтинг у них - побочные услуги. У консалтинговых компаний свой рейтинг и там совсем другие зарплаты и стоимость проектов.
    Вы можете продолжать со мной спорить, но у меня жена 20 лет проработала в top strategy consulting firms, мои институтские однокурсники партнеры в McKinsey & Company и BCG, всю эту кухню я знаю очень хорошо.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Именно поэтому, наверное, здесь все чаще спрашивают, как устроиться в теплицы.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    либо как выйти замуж за голландца, а потом обобрать его.
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. stu

    stu Старожил

    Приведите пример. Я не верю в это.
    Вверх или нафиг не обязательно перформанс калча.

    Перформанс калча -- это когда тебе на ревью говорят "блин, ты такой активный, это сделал, то сделал, это придумал, то протолкнул. Вот тебе за это награда". В России так, в США так, в Канаде так. Это, что я знаю.
    А в НЛ как-то все vague. А вот тут этот сказал то, а это я не слышал, а с этим я поговорить не успел. А вот в соседнем отделе о тебе неслышали. А вот этот чувак уважаемый, но на его встречи ты не пришел пару раз. И т.д. Американцы довольно сильно от этого страдают. Они просто не понимают под час, что делать надо

    Смотрят не на конкретные результаты: принес клиента, сделал что-то , что решает проблему, придумал новое и оно уже деньги генерирует.
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Из России? Что-то я из российских граждан тут не припомню таких соискателей.

    Это совсем другое дело.)) Такие дамы есть в любой стране, а за богатого голландца проще, чем за богатого русского.

    Особенности местного бизнеса. Тут услуги по-настоящему дорогих консультантов позволяют себе или транснациональные корпорации или государство, остальные жмотятся.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. stu

    stu Старожил

    Толку меньше только. Не тратит. :D
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Моя контора вполне перфорианс калче. Требует генерацию проектов и их выполнение с конкретными таргетами.

    Еще есть реорганизации. Это тоже своего рода перформанс ревью.

    За пределами оффисного айти, здесь как бы много по англосакски
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да всякие были
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    >> Тут услуги по-настоящему дорогих консультантов позволяют себе или транснациональные корпорации или государство, остальные жмотятся.

    Я всегда думал наоборот, что контрактора выбирают под задачу. Часто в тендере.

    Большие имена типа маккинзи ничего не стоят: они отдают дело делать юниорам. Там, где большие деньги оправданы это скользкие моменты политического лобби, или серой области. Где ниточки надо дергать
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. stu

    stu Старожил

    Обалдеть! С кем только не обсуждал эту тему, никто не говорил, что знает где тут такая культура.

    Американцы узнают -- ломанутся к вам работать
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    На самом деле все нарборот. Кто не хочет синекуры? А заниматься можно тем, что тебе интересно (коллега озвучивший что-то подобное срезался на реорганизации. Хотя крутой моделлер, один из лучших в мире в своей области, но не бегал в припрыжку)
     
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    а что за контора, скажите плз, а то вдруг я случайно туда пойду устраиваться, а мне такое вообще не надо, перформанс должно быть только в плане арт...
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Серьезные конторы всякую шушару даже не приглашают к участию в тендере.

    А имя маккинзи стоит сотни миллионов обычно. Им заказывают проекты именно чтобы stamp of approval было на проекте. Скажем, компания А хочет продаться, ее рыночная стоимость миллиард, но она малоприбыльна и нах никому не нужна. Они нанимают условную Маккинзи, те делают им стратегию, по которой получается, что за 3 года у них prifitability будет through the roof. Потом они объявляют о своем желании продаться. Компания Б звонит своему банку, скажем Голдман Сакс и говорит, а не купить ли нам компанию А, Голдман Сакс говорит, конечно купить, у них по стратегии от Маккинзи все будет пучком, спокойно платите за нее 1.5 миллиарда. История не гипотетическия, если что, а вполне реальная, я жену года полтора не видел в это время))
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    В этом плане конечно. У меня идет под пунктом скользкого консалтанси. Еще пример заказать у маккинзи репорт, которым гордо трясти в узких кругах.
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А иногда и в широких, государства часто заказывают такие репорты, чтобы ими оправдывать проведение непопулярных реформ или увеличение (читай, разворовывание) разного рода бюджетов. Во всех топ фирмах есть направление "government services".
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Нету - это значит нету. Далеко не всегда счастье и радость жизни измеряются деньгами.
    (Например, я не понимаю, как улучшится моя жизнь если под задом будет повозка за 200к евро, а не за 20к.)

    Однажды, когда я, работая в одной большой известной компании в Москве, и сказал, что увольняюсь, мне, немного подумав, предложили удвоить зп.
    Вероятно другие бы на моем месте согласились, но я ушел.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...