Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нелицеприятное обсуждение нравов

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sigma, 2 сен 2018.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вот именно, сравнили ходить в Большой или слушать бардов, сидеть в поле в палатке и мерзнуть по ночам. Никакой Большой не пойдет в сравнение с тем кайфом!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У начальника лаборатории (с ученой степенью) весьма престижного питерскогоВУЗа базовая зарплата - 10 тыс. рублей. Чтобы было больше, надо искать сторонних заказчиков, заключать договоры и т.п. Желательно международные, а сейчас при санкциях это становится проблематичным. У сотрудников той же лаборатории - та же ситуация, только базовая еще меньше.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    То есть таки порядка 900 евро за 4 часа работы?
    Так учитывая, что ты писала, что у нее зарплата почти такая как у тебя -у тебя крутая зарплата. Не, ну не Сахалинская, конечно(та тогда получается штук 18 в месяц была ( или 9, а то совсем запутала уже), но очень ничего, как я бы сказала.
    Эх... пошла грустно трудиться забесплатно:(
    ПС Больше не буду, а то одно растройство..
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нее зарплата много больше моей ))) как оказалось )) я думала 72 за 20 часов в неделю, а не в месяц.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    ну разумеется, это сладкая морковка для тех кто тут уже 5+ лет
    но в Москве такого и через 15 лет не светит никому
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    у нас в универе профессор в последний год перед пенсией имел ноль часов лекций/преподавательской нагрузки - на бесконечную зарплату, считай, вышел.
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    по закону должно быть 20 часов в неделю, другое дело, если синекура (и на работу можно не ходить).
    https://pandia.ru/text/80/688/57428.php
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так Вы определитесь, или зарплата в 650 тыс. рублей в месяц или лосось из Перекрестка.

    Возможно лосось из Jumbo для сашими и зарплата чистыми в 8 тыс. евро и пересекаются в Голландии, в Москве такие зарплаты в поисках сашими пересекаются с Nobu и Megumi.

    Не совсем правильно сравнивать людей на постоянных зарплатах и консультантов на контрактах.
    В Москве на предложение 8 штук евро в месяц независимый консультант просто рассмеется Вам в лицо, так что тут соглашусь, такой доход через 15 лет ему/ей не светит. ;) Когда Accenture или IBM Global Business Services при нехватке своих консультантов нанимает сторонних для реализации IT проектов в ВТБ, Газпроме или Роснефти ставки только начинаются от 1500 в день. Т.е. give or take 30k в месяц за вычетом грабительских 13% налогов.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Эти ставки всем известны в среде консультантов. На hh.ru, на который тут в теме ссылаются, объявлений о таких работах по понятным причинам нет.

    https://www.quora.com/How-much-do-business-consultants-charge-per-hour

    Это не доказательство, но в качестве reference point подойдет.

    Я понимаю, что сидя на годовых пакетах 60-120k gross, не очень охотно верится в доходы в 300-500k, но в конечном итоге каждый сам выбирает, где ему комфортней жить и работать, вопрос приоритетов.
    Вон тут народ не хочет промозглую палатку на Большой менять, тоже достойно уважения.
    Многие, попав в Голландию, почему-то забывают основное правило экспата - не сидеть ровно на ж... , всегда искать места, где лучше. Может дело в легализованной траве.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Случайно попалось в тему (вернее в то, во что она трансформировалась)
    http://www.interessant.ru/people/zarplatu-rossiian-v-ievropi?utm_referrer=https://zen.yandex.com

    "В каких профессиях в России люди получают зарплату, сопоставимую с оплатой труда «рабов»-мигрантов? По данным портала trud.com, в Санкт-Петербурге такую зарплату, например, получают некоторые преподаватели высшей школы. Средняя зарплата здесь - от 20 до 30 тысяч рублей, то есть в два раза меньше, чем зарплата мигрантов в Италии.

    Сложившаяся ситуация наводит на размышления о значении слова «педагог». И о том, как странно отражается это значение в наших современных реалиях. Само слово греческого происхождения обозначало раба или рабыню, которые обучали грамоте детей. Кроме того, педагогами называли и тех рабов, которые обучали других рабов прислуживать в доме хозяев."
     
  13. stu

    stu Старожил

    Друг близкий так пошел работать, потому что его брат за полгода работы купил БМВ 7 новую. Тася правда, сдельное что-то было и надо быть проактивным и "крутиться" уметь. А вот у самого друга не получилось так. Через пару лет ушел.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2018, дата первого сообщения: 4 сен 2018 ---
    Там ещё от Москвы бомбит ;)
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Возможно потому что для некоторых «лучше» по совокупности признаков нету.
     
  15. stu

    stu Старожил

    Не всем нравится жесткая капиталистическая performance culture. В Голландии , кстати, я чуть страдаю от ее полного отсутствия, потому что у меня драйв и я хочу вокруг себя то же самое видеть. Зато стресса меньше.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот, на заборе написано:
    https://www.glassdoor.co.uk/Salaries/moscow-senior-consultant-salary-SRCH_IL.0,6_IM1159_KO7,24.htm
    весьма близко к тому, что тут говорит народ из большой четверки, переведшийся из москвы во франкфурт.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
    • Информативно Информативно x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Везде по-разному. Достаточно мест с перформанс калче, и ап ор аут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    . О каком лососе идет речь? Это снимали французские журналисты ( чтобы не думали , что русская пропаганда)

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Статьи бывают разные.

    https://www.rbc.ru/economics/10/04/2018/5ac77e589a794729bdf0c004

    Не стоит забывать, что в России 50% экономики все еще в тени. Поэтому официальные зарплаты и реальные доходы сильно разнятся. У меня теща получает 13 тыс. пенсии, и все время голосует за Путина. Мне интересно, изменит ли ее политические взгляды отмена моих ежемесячных переводов на ее счет 1000$.
    Мачеха у меня работает врачом, официальная зарплата - 50 тыс. рублей, неофициальнаяя частная практика приносит ей порядка 300 тыс. в месяц, тоже поддерживает Единую Россию. Народ голосует за стабильность, потому что по большому счету, у него не все так плохо.

    Что значит нету? Лучше есть всегда, желания двигаться с теплого места нету. Ипотека, дети в школе, и т.д.
    Да и 60-120К не так уж и плохо. Если б все зарабатывали по 500к очередь в приличные рестораны и у дилеров Ламборгини была бы не 2 месяца, а 2 года.))
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
    • Согласен Согласен x 1
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    @marshaal
    Keep in mind that these are the rates that the management consultancy gets from clients, not how much they pay their own staff.

    Я же написал:

    Свои консультанты в штате у них получают зарплату в 150-200 тыс. Сторонние получают почти клиентские ставки, потому что на них практически нет никаких расходов. Это обычная практика у консалтинговых компаний.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...