Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нелицеприятное обсуждение нравов

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sigma, 2 сен 2018.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Офф: офигеть как звучит!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    пять лет одно название учила )))))))))))))) а что просто геодезист - молчу )))
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    GIS что ли? В районе трех штук бруто тут. Круто тогда они у вас там зарабатывают на Сахалине. Очень круто.
    Впрочем, мы увлеклись, да.
    Пора завязывать с теми зарплатами:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миледи, я тебе на мыло письмо напишу. Ответь, пожалуйста.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да - ГИС, только в гис тоже разные позиции и функции. И зарплата варьируется. Я говорю про то, что я знаю. Ну да ладно, смысл был в том, что где золото-то искать. хотя золото в данном случае для меня не бабло (как я уже говорила), а комфорт жизни. А это просто даже сравнивать нельзя ..
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я знаю гис, есть их у нас, в инете тоже имеются зарплаты. Аналитик-по определению не нижняя планка, а я верхнюю не брала.
    Но опять же, я рада, что у вас на Сахалине они по 4,5 штуки евро чистыми заколачивают.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

  8. Tima

    Tima Старожил

    ... можно, например, зайти на hh.ru, на заглавную страницу и прокрутить до раздела "вакансии дня".
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    посмотри на компании, которым требуются они ))))
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А какая разница? Мы ж про Москву, а?
    Ну и вообще: дык я ж написала, что рада, что на Сахалине по 4,5 штуки чистыми заколачиваете.
    Другое дело, что мне слабо верится.
    Но то такое, спишем на мою природную недоверчивость.
    Ладно, хватит. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    народ тут сомневается - вот вы ушли с работы - ценный специалист, таких на сахалине один на тысячу. на ваше место нового взяли - чтоб бизнес не загнулся. покажите объявление или хотя бы условия на которых его взяли на ваше место, чтоб прояснить обстановку, так сказать.
     
  12. okser

    okser Старожил

    Студентов на такую зряплату не берут, а специалисты с опытом вероятно знают, что в августе зряплаты в Москве проседают процентов на 10, а то и на все 50, вместе с курсом рубля. Но стратегия HR, кстати, вполне понятная: cпециалисты лет через 15-20 трудовых и семейных экспериментов в забугорье вполне могут прийти к выводу, что язык как-то глубже кофе-брейка не учится, в культуру вписаться не удаётся, по юности ностальгия зудеть начинает, кризис среднего возраста маячит + бес в ребро и седина в бороду, в общем приключений хочется - и вот он, шанс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    извините, навеяло
    ostap-bender_157879477_orig_.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    дык вот у нас все довольно печально, хотя конечно, кто если не воронежская область сельскохозяйственный регион (эталонный метр чернозема для палаты мер и весов брали у нас), но кроме этого в самом городе много крупных предприятий, а зарплаты по городу пшик.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а вы думаете, что я отслеживала? ))))))))))))
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2018, дата первого сообщения: 3 сен 2018 ---
    че-та щас смешно стало...меня просят доказать, что раньше я получала больше )))) а разговор был про другое )))
    чтоб всем стало проще - нищебродствовала, поймала богатого экспата ...поимела его )) щас как сыр в масле и ну эту россию, а в частности сахалин ))
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    ээээхх, хоть я толком и не знаю как называется моя работа по русски, но поискала нечто похожее, получается, в Москве я б скорее всего зарабатывала 58 000 - 72 000 руб в месяц.... без понятия сколько это в рублях, даже сомневаюсь, что хочу знать....
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вообще геодезия достаточно редкая специальность..и в чем-то вы правы..меня на сахалин пригласили работать после института сразу, у нас на кафедре висело объявление о наборе молодых специалистов по всей россии. Можно сказать, что ценный специалист )) и все надбавки секерные и раегиональные дали за 2 года, вместо 5-10 лет. Была и маленькая зарплата, была и хорошая. Вот хорошую и бросила и потом из стресса год выходила, что сижу никчемыш дома. А потом по прошествии 2х лет понятия изменились, и даже минимаал лоон, только чтоб дома не сидеть - это уже счастье (как по мне). Не на минималке, но уровень не тот.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    733-909 евро:)
    Тима ссылочку замечательную дал по работе в Москве, очень познавательная:)
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а еще есть такая вещь, нефтегазовые компании как правило не содержат геодезистов в штате, а нанимают извне компании. я знаю только 3..шелл, эксон, статойл..хотя может я че не знаю )))
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Так, посмотрела, в Москве значительно ниже. И плюшек наверняка нет, вместо плюшек смог и пробки и некрасивые мужчины и женщины в кедах...
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...