Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нелицеприятное обсуждение нравов

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sigma, 2 сен 2018.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Согласен, но в моем случае настоящее счастье началось, когда появилась наконец возможность совсем не думать о деньгах, до этого счастье было эпизодическим ))
    Богатые тоже плачут конечно, но в более комфортных условиях.

    Чтобы это понять надо иметь под задом повозку за 200к.))
    Повозка - это лишь частный случай, мало кто стремится к финансовому благополучию, только чтоб ездить на дорогом авто, или жить в большом доме. Стремление к большим деньгам - это стремление к качеству жизни вцелом. И к свободе выбора. Состоятельные люди могут ездить на Приусах, есть в Макдоналдсе и одеваться в Zara, а могут и нет. При скромных финансах этого выбора нет. А отсутствие выбора - это несвобода, это зависимость. От государства, от работодателя, от экономического положения в стране. По сути - это то же самое рабство. Вот от этой зависимости мне и хотелось избавиться с самого раннего детства, проведенного в совсем несвободном СССР.
    Ну и спортивный мерседес тоже хотелось, да.))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Бытовое потребление это лишь малая часть наших потребностей. Я, например, становлюсь более счастливым если мне не надо пересекаться с внешним миром :)

    Простите за диагноз, но у вас довольно тугой комплекс потребления. Я бы понял, если бы вы сказали, что авто за 200 делает меня крутым (в простонародье это так), но я, не готов напрягаться в 10 раз больше за выхлоп в 10%
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А это тоже стоит немалых денег:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    это любой может, искусство состоит в том, чтоб напрягаться так же или даже меньше, а получать в 10 раз больше.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Золотые слова
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот для этого и напрягаюсь :)
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вы вообще не читали моего сообщения? ;)

    Это бедного человека дорогое авто делает крутым. Для богатого оно во-первых недорогое, а обычное, а во-вторых богатый уже крут.:)
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Искусство, но увы не наука
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    наука: микроэкономика
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Время офигительных историй вчера тикать начало. Сегодня просто расцвело, солнышком пригрело, не иначе.
    Надеюсь все уже прониклись?
    Ну и дженчинки/мужчинки половинок своих запилили, что они тоже хотят в сельском королевстве за идею работать, а не за деньги?
    Или в Москву да Эмираты все чумуданы собирают?
    ПС Предложение за три штуки в Москве форумчанину.. Тут только морду осталось предлагающему набить. Никакого уважения-с.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Прчитал здесь https://www.gazeta.ru/comments/2018/09/04_e_11945611.shtml?updated. Подумал, что моджет быть в тему:
    На сайте РКК «Энергия», где сотрудников более 5000 человек, на сегодняшний день имеются немало вакансий. Причем эти люди, надо полагать, имеют самое непосредственное отношение к сборке и проверке качества этой сборки космических кораблей.

    Например, слесаря-ремонтника зовут на 34 тыс. руб. в месяц (есть еще две похожие вакансии). Инженера-прочниста, притом не с улицы, а с опытом работы манят на 45 тыс. руб. в месяц (есть еще 3 аналогичные вакансии). Токарь «стоит» подороже – аж сумасшедшие 60 тыс. рублей, на которые в подмосковном Королеве, конечно, можно разгуляться по самое не балуй. Столько же «стоят» оператор станков с программным управлением, а также фрезеровщик. Электромонтер ценится примерно в два раза дешевле — от 35 000, шлифовщик – 40 000 рублей, а вот ведущий специалист по защите информации, который, в том числе, наверное, будет ответственен за то, чтобы сверхсекретная информация не утекала к врагам России — внимание, барабанная дробь! — будет получать аж 50 тыс. руб. в месяц.

    Ну и, наконец, металлообработка. Мудреная профессия под названием «термист»: получи «от 43 000» и ни в чем себе не отказывай. Самая «крутая» из имеющихся на сегодня вакансий на Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева — это начальник отдела с 73 100 руб.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    в контексте с утечкой воздуха на союзе интересные взаимосвязи вырисовываются....
    http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=50354917
     
  13. mantic

    mantic Старожил

    Началось... :D
     
  14. devoid

    devoid Админ

    не очень корректно сравнивать "элитный" айти-рынок Москвы, где есть место для пары десятков суперконсультантов на какие-то ограниченные сроки
    с контрактным рынком айти бенелюкса, где сейчас на 90 евро в час можно зайти с улицы
    тут это как зарплата за нормального специалиста, а не лихое бабло срубить
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не буду спорить, с рынком IT Бенилюкса я неблизко знаком, но мне почему-то кажется, утверждение про зарплату в 160к для зашедших с улицы "will raise a few eyebrows" здесь на форуме. Могу ошибаться.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Офтоп конечно, но раз пошла такая пьянка:
    А сколько из этих денего останется после вычетов костов, оплаты страховок, пенсионных отчислений (или чего там ZZPеры делают) и т.д.?
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Больше. @devoid писал про 8 нетто в месяц, что есть приблизительно 100 / год. Т.е. 35-40% уходит в налоги.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    зашедших с улицы - в смысле, когда тебе звонит очередной рекрутер, которого ты в жизни не знал
    и предлагает работу в конторе, где ты тоже никого не знаешь
    ты туда идёшь, проходишь интервью и тебе дают оффер на вышеназванную ставку
    а потом ещё предлагают пятёрочку накинуть, когда ты говоришь что к ним не хочешь идти
    этого не было лет 5 назад, но реалии вполне себе 2018 года
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Средние зарплаты в Голландии тоже не очень корректно сравнивать с айти - хоть на этом форуме айтишников, видимо, большинство, людям других специальностей (втч коренным голландцам), такие зарплаты кажутся заоблачными. Вот выше писали, 38.300 средняя по Голландии, кмк после оплаты аренды и коммунальных расходов остаток небольшой.

    90 евро в час - нереально много для абсолютного большинства, имхо.
     
    • Согласен Согласен x 5
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну 160К-много, да. Но это и не зарплата, а частный предприниматель выкручивает себе.
    Говорить, что зарплату людей других специальностей сравнивать с зарплатой айтишников не очень корректно, то слишком, кмк. Мне, по крайней мере, зная зарплаты коллег, зарплата в 60-80 штук, которую тут регулярно упоминают, чем-то заоблачным совершенно не кажется. Хорошей-да.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...