Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не открывается замок велосипеда

Тема в разделе "Вело", создана пользователем Pavlentiy, 9 май 2016.

  1. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Собственно, 2 вопроса:
    1. Велосипед простоял 4 дня привязанным под домом, а сегодня утром я не смог открыть замок. Подозреваю, что его пытались вскрыть грубой силой (или это я уже его так намучил, что внутри видны немного погнутые пластины). Может ли быть такое в принципе или стоит еще поковыряться?
    2. Если не получится открыть - что делать? Вот нашел какую-то фирму, можно у таких просить помочь разобраться с замком? Велик покупался через интернет, документов, соответственно нет :(
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Да не стоит! Повезите в ближайшую веломастерскую, Вам его за десятку распилят, голландцы часто ключи от великов теряют, процедура привычная, ток свои документы захватите на всякий случай, я 3 раза так свой возила
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  3. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Не могу никак повезти - он же к парковке привязан ;)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    О как! В городе или возле дома?а! Ну да! Можно в Гамме электропилу арендовать...
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А что за замок такой, что так хочется сберечь? Какой-нибудь супер-дорогой абус? Если трос - то он легко перерезается кусачками/ножовкой, с более сложными конструкциями - болгарка/болторез/ножовка. Если замок один раз подвёл и не вскрывается после чистки оного ВД-40 или похожими продуктами - замок в утиль. Негоже потом мучаться с ним далеко от дома.
    --- Сообщения объединены, 9 май 2016, дата первого сообщения: 9 май 2016 ---
    Хоть конструкция какая, чтобы мы понимали? Если привязан к парковке, то это не стандартный АХА на заднее колесо. Значит либо Ю-лок, либо цепь, либо сегментник, либо трос. Могу дать вредный совет. Некоторые парковки легче перепиливаются, чем замок ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

  7. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Погуглите вело-мастерскую. Если найдете рядом, то возможно они согласятся за символическую сумму просто подойти и отпилить. Буквально несколько дней назад видел как девушка притащила розовый велосипед с замком на колесе - отпилили пилой за 5 секунд.
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я подобный вообще дремелем аккумуляторным вскрыл, когда от своего велика потрял все ключи. Цепь пилить мощи не хватало, но перепилил штифт, который цепь в замке фиксировал. В каком хоть городе-то велик?
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ого... Криптонит сломать попытками открыть и погнуть пластины? Халк голоден, Халк ломать... Всё-таки склонен думать, что пытались помочь.
     
  10. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Имеются в виду пластины внутри цилиндра.
    --- Сообщения объединены, 9 май 2016, дата первого сообщения: 9 май 2016 ---
    Амстердам
    --- Сообщения объединены, 9 май 2016 ---
    Спасибо. Буду спрашивать.

    Кстати, они проверяют на то, ворованный велик или нет? А то я не очень вкурсе его судьбы до покупки :(
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так, погуглил сам замок. На чайнике только восторженные отзывы. А вот на амазоне 380 кастомер ревью по этому замку и куча недовольных тем, что "туго открывается замок, иногда по 10 минут открываем, а через пол-года мучений он вообще перестаёт открываться". Как я понимаю, то это у вас в первый раз такая лажа, смазки в него и попробовать ещё раз ключем замок открыть. Только нежно. После открытия (если чудо произойдёт) - закрыть и выкинуть к чертям собачьим. Не поможет - ближайшая вело/авто мастерская в помощь, либо берём в магазинах стройматериалов пневматический болторез/аккумуляторную болгарку и режем.
     
  12. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Замок просто почти новый - месяц назад покупался. И до этого без единый проблем открывался.
    Попробую завтра с WD40
     
  13. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    WD40 не помог. Осмотр внутренностей цилиндра все больше склоняет меня к мысли, что его пытались открыть чем-то типа отвертки. Думаю, даже WD40 бессилен в таком случае.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Могут и проверить, если велик дорогой и номер на нём есть, у них сайт имеется с номерами краденых великов.
     
  15. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    На дорогой не похож. Уже не новый, хоть и не очень ржавый. А вот номер найти не смог :(
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Схема примерно такая- если покупаете велик из квартиры- он скорей всего чистый, светиться жулики не любят, ну а уж если его вам на улице передали... Понятно- риск велик!
    --- Сообщения объединены, 10 май 2016, дата первого сообщения: 10 май 2016 ---
    Ну значит скорей всего краденый со спиленным номером.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2016 ---
    Скорей всего не станут тратить время на ерунду.
    --- Сообщения объединены, 10 май 2016 ---
    Всё же поищите номер- сзади седла или внизу на раме ...
    --- Сообщения объединены, 10 май 2016 ---
    Ну если не найдёте, нет тела- нет дела!;)но проще спилить замок самому
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  18. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    А эта штука любую цепь перепилит? Там 7 мм вроде. И не знаю, что за металл.
    Исследовал всю раму. Не удалось посмотреть разве что там, где звездочка стоит (так как она защитой от грязи закрыта). Думаю, номер закрасили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    haakse slijper это по-русски "болгарка"
    перепилит всё, если взять нужный диск (по металлу)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    По внешнему виду я догадался, что это. Сомневался только в том, что за металл используют для цепи. Спасибо за совет по диску, буду пилить на выходных ;)
     
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Veronika T
  4. kosta
  5. Dmitriy Ergosmart

Поделиться этой страницей

Загрузка...