Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не открывается замок велосипеда

Тема в разделе "Вело", создана пользователем Pavlentiy, 9 май 2016.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну так после вэдэшки надо маслица плеснуть.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Возможно, у нас разные представления о чём- то хорошем , 22 года ими пользуюсь и ни разу не имела проблем, ну конечно , в комплекте с vast замком на заднем колесе.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
  3. Tima

    Tima Старожил

    А что в них плохого?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    +1 пин код к уже достаточно большому набору внутри головы.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Уж не знаю, что хлопотней, записать и запомнить 4 цифирьки или второй (!) раз спиливать исключительно надёжный замок болгаркой...
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Кнопки или колесики - это механика в первую очередь, слабое звено.

    Не ну есть конечно вообще хайтек-разработки без кнопок и ключей - блютус, смартфон, жпс, замок там сам постит статус в фейсбук и твиттер, правда зарядку надо с собой возить, если надолго оставлять.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Ну можно и ваще на такси ездить...;)
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    Как написал, только когда высохнет. Иниче будет вообще не понятно что. И не масло и не вэдышка.
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    только промУчившись с ударением и прочитав 10 раз я понял, что это за зверь. Пожалейте читателей.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    То, что кодовые замки не ставят на надежные цепи/замки. Не просто так. :)
    Чаще всего их даже перекусывать не надо, закрутил отверткой и он всё.

    Я не буду спрашивать, как часто вы паркуете его где-нибудь возле вокзала в большом городе. Ну и как он выглядит. :)
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Верно, не паркуюсь, и езжу редко, пользуюсь авто ,но стоит под окнами на улице, выглядит евриков на 200, не больше; и никто не принуждает визави покупать кодовый, предлагается как альтернатива, зачем столько агрессии, оно того не стоит...
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2016
  12. ncux

    ncux Админ

    Это не агрессия. Это раздражение от того, что тут появляются советы из серии "лишь бы написать", а не по делу. Извините, буду сдержаннее.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Вы просмотрите , Кулинарный клуб, - возможно и там какие- нибудь мои советы Вам покажутся , не по делу, - дайте знать, очень не хочется Вас раздражать...
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    С грустью приходится констатировать что на этом форуме, как впрочем и на множестве других русскоязычных, обидеть человека- вполне обычное явление...
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Я извинился. А вам хочется руки позаламывать? Да ради Аллаха. :angelic:
    Но я же уже не первый раз прошу конкретно вас не давать советов, "не зная броду".
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    И всё же один-последний, возможно- , не зная броду,- будьте добрее с людьми, невзирая на IQ...
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Отпечатком пальца запирать.
    Инженеры..........
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я работал над проектом с биометрической авторизацией. Биометрия сама по себе без доп. мер не очень надежна (во всяком случае доступные устройства, не будем рассматривать сложные сканеры сетчатки глаза, ДНК-анализ и т.д.). Мало того, что точность распознавания отпечатка никогда не бывает 100% (т.е. к примеру грязные руки или неудачная регистрация пальцев заставят вас поволноваться или может быть просто ложное срабатывание), так вы ещё свои отпечатки оставляете везде, где можно (например на руле велосипеда), т.е. снять их проще, чем кажется.
     
  19. Orange

    Orange Старожил

    И это все ради того, чтобы стырить велик?
    Он что, с вертикальным взлетом?

    Завидую.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зависит, что вы собираетесь закрывать. Хороший велик может стоить четырехзначную сумму, снять отпечаток и сделать фейковый занимает пару десятков минут или даже меньше, если подготовиться. При этом публичного пиления болгаркой не требуется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Veronika T
  4. kosta
  5. Dmitriy Ergosmart

Поделиться этой страницей

Загрузка...