Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не открывается замок велосипеда

Тема в разделе "Вело", создана пользователем Pavlentiy, 9 май 2016.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Вы мне лучше скажите, умные люди, почему у эппла "кольцо всевластия" работает, а у Батавуса не может?
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2016, дата первого сообщения: 6 июл 2016 ---
    Отсюда подробнее, пожалуйста. Мне надо.
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В этих ваших интернетах полно видео и подробных инструкций how to fake fingerprints.
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Я думала у Вас личный опыт есть...... (пошла отсюда понуро).
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Потому что айфоны не прикручивают к забору возле вокзала? :)
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Гы. Их оставляют на скамейке на вокзале. В легкую.
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Ну вот не дают мне покоя fake fingerprints.

    Во-первых, это же надо найти четкие хорошие несмазанные отпечатки - как?
    Потом убедиться, что это действительно отпечаток закодированного пальца - их 10.
    Еще надо быть уверенным, что это действительно пальчики хозяина велосипеда.

    И Вы утверждаете, что со всем этим можно уложиться в 20 минут - как?
    У меня воображение отказывает.
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2016, дата первого сообщения: 6 июл 2016 ---
    То, что биометрические кодовые замки есть в природе, мне муж сказал, когда мы дверные замки домой обсуждали. Я ему на слово поверила - он умный.
    А вот почему их до сих пор на велосипеды не ставят - выше моего понимания.
     
  7. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Вопрос цены и надежности работы (в плане устойчивости к перепадам температуры, осадкам; срабатыванию от не всегда чистых рук, ложные срабатывания; антивандальная устойчивость; необходимость наличия источника питания и так далее).
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Orange

    Orange Старожил

    К слову о мужьях - чтоб своего по пустякам не дергать: как машины Green Wheels запирают?
    Они же не открытые на улице стоят?
    Умру от любопытства.
     
  9. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Вы готовы заплатить за велик, как за автомобиль? Ну, или хотя бы как 10% автомобиля? Та хоть несколько сотен за замок отдать?
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Замок с радиосигналом?

    (Чорт, зачем меня папа отговорил в НЭТИ поступать, даже людям ниче посоветовать не могу. Абынна....)
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2016, дата первого сообщения: 6 июл 2016 ---
    Ну если велик с вертикальным взлетом, то и замок должен соответствовать, нет?
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну я же не про конкретно велосипед говорил, а вообще про надежность биометрии как единственного способа. Там много факторов может быть конечно, например езда в перчатках. Для бытовых применений (закрыть доступ к дорогой вещи) биометрия не очень подходит из-за высокой стоимости аппаратуры и необходимости источника питания. Распознавание отпечатка требует встроенного процессора и памяти, и если их несколько - то это занимает относительно долго. Т.е. вам ваш замок надо будет не забывать подзаряжать, чтобы он работал. Или тогда в нем должен быть обычных ключ как fallback-опция. Биометрию обычно применяют для удобства, если безопасность не очень важна или в комбинации например с пин-кодом. Палец приставил - система тебя распознала, для подтверждения надо ввести код. Аналог карты, только её не потеряешь.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    А почему это так дорого?
    Где Китай?
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2016, дата первого сообщения: 6 июл 2016 ---
    Во, это-то и самое важное - какой смысл в замке, если не помнишь, где ключ?
     
  13. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Думаю, если кто-то купит себе такой велик, то и биометрический замок тоже сможет найти при желании :)

    Но эта тема о немного другом классе велосипедов :)
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Я все жду момента, когда можно будет одним пальцем все оплачивать и везде открывать, бо достало.
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2016, дата первого сообщения: 6 июл 2016 ---
    Да я влезла когда разговор пошел о хороших кодовых замках. Захотелось поддержать.
    А что велосипеды - сегодня один, завтра - другой... Что их, солить что ли?
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2016 ---
    Да я влезла когда разговор пошел о хороших кодовых замках. Захотелось поддержать.
    А что велосипеды - сегодня один, завтра - другой... Что их, солить что ли?
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2016 ---
    Да я влезла когда разговор пошел о хороших кодовых замках. Захотелось поддержать.
    А что велосипеды - сегодня один, завтра - другой... Что их, солить что ли?
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2016 ---
    И форум глючит....
    Печалька.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    вот живой пример: у меня вход в спортзал по отпечатку пальца. довольно часто (процентов 20) система срабатывает на другого человека (sic!). причем разных. т.е. замок открывается, но фото и имя других людей. и только в ~1% случаев она вообще не распознает отпечаток и посылает на ресепшн. вот потому и не ставят (ни на дома, ни на велики) - ненадежно.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2016
    • Информативно Информативно x 1
  16. rostyk

    rostyk Старожил

    да ладно...
    abuslock.png
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    7 - как-то не очень хорошо. У меня на велике простенький замок с ключом Abus Ionus 8900 за 23 евро в декатлоне оценивается аж в целых 9.
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2016, дата первого сообщения: 6 июл 2016 ---
    Надо думать, замок электронный, срабатывает при поднесении смарт-карты к считывателю за лобовым стеклом.
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Более-менее надежный - u-lock. Цепи, тросы - как дополнение к нему.
     
  19. rostyk

    rostyk Старожил

  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сложно оспорить очевидную вещь.
     
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Veronika T
  4. kosta
  5. Dmitriy Ergosmart

Поделиться этой страницей

Загрузка...