Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Навигация в машине

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Greta, 11 авг 2016.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Я думаю вряд ли вам кто-то дистанционно поможет решить эту пробему. Скорее всего какой-то сбой в электронике. Машина на гарантии?
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Мы тоже под Томтомом. Если он глючит и приходится включать мапс, то прямо мучение какое-то. Хотя девайс очень скользкий, мы его 2 раза из рук упускали и прямо об асфальт :( . Сейчас уже наловчились не упускать :). Одна проблема, у меня он регулярно умирает. Вот тогда телефон и спасает. Кстати, когда была в Америке, обратила внимание, что никто на стекло ничего не цепляет. Даже интересно, где у них навигация висит.
     
  3. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Реле смотрите, обычно оно выдаёт такие выкрутасы. Можно просто выдернуть и поставить, обычно если контакты окислились - помогает
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Нет, не на гарантии; а чем чреват такой сбой?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Опять же, вам вряд ли на расстоянии кто-то сможет сделать такую диагностику (хотя тут про реле уже писали). Нужно ехать в гараж к специалистам. Я бы предварительно почитал форумы смартоводов. Часто решения типовфх проблем там обсуждаются.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Интересно,в гараже, где мне его продали, можно предъявить претензию? Или поезд ушёл? Куплена неделю назад.
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Если куплена с гарантией на месяц-другой-несколько типа BOVAG, то можно. А даже и без гарантии можно просто по-доброму поговорить :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Да, я вот только что позвонила знакомому гаражнику и он мне тоже посоветовал предъявить претензию продавцу, поскольку дисплей- серьёзный косяк, с которым машина была продана,и гаражник должен её устранить за свой счёт независимо от гарантии.Р.S. С частником, конечно, в подобной ситуации был бы облом...
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Так бы сразу и сказали, что купили неделю назад в гараже. Едьте туда и предъявляйте претензию.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Гараж далеко, 250 км. Думала, мож мелочь какая, исправляемая несложной манипуляцией, потому и задала вопрос.Насчёт форума- спасибо, дельный совет, массу интересностей и полезностей почерпнула!
     
  11. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Гарантийный обязательства почитайте перед тем как ехать. Обычно это узлы и агрегаты (дословно двигатель и коробка) только. Остальное- как есть, где есть: данный дефект, не упомянутый в продажной гарантии, не будет являться гарантийный случаем, поскольку диагностировался легко при покупке покупателем
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    А что это такое?
     
  13. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Какое из 18 слов, исключая предлоги, вызывает вопрос?
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Последние 4 буквы, хотя это уже неважно, гаражник благополучно отказался ремонтировать, сославшись на большую скидку, пошустрила по знакомым, нашла гаражника - электронщика, обещал приватно устранить неполадку незадорого, благо сама по себе система работает.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
  15. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    As is (english): как есть, то есть претензии не принимаются после момента продажи.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    As is = zoals gezien en goed bevonden, geen garantie
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, дата первого сообщения: 7 фев 2018 ---
    Sos! Электронщик всё проверил, неисправен сам навигатор,скорей всего сбой в программе; прошерстила, нигде не могу отыскать такую модель навигатора,Smart Fortwo 451 ;2013 г.; помогите, умные головы, плз! :)
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    выйдет дороже нового томтома или даже S8 c гуглмэпс, а выхлопа меньше

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Да я и пользуюсь томтомом, мне сам навигатор и не особо важен, но у меня ж там и музыка и другие функции.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  20. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    https://www.ebay.com/itm/Smart-Car-...951221?hash=item2f105c5bf5:g:3QgAAOSwAaJaJ8il
    Первая ссылка при поиске на ebay
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...