Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Навигация в машине

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Greta, 11 авг 2016.

  1. solid

    solid Старожил

    это действие старой русской пословицы "с кем поведешься", но есть еще про кого там кто платит дважды?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Дык это... Тут вдохновение по экономии (типа) черпаю(волнами. То по суперам, то еще чего), а он грызет, шо ...

    ПС вкрадчиво: а вы сколько за обновление нави заплатили?:rolleyes::D
    ППС Вспомнила. Нашла. Каждый год обновляете?
    Опции по карте еще раз посмотрела. В бизнесе нет такого экрана как у вас на первой фотке. Там можно играться (сегодня по дороге домой тестировала опять. Оасное дело на автобане, должна заметить, но уж больно нетерпелива), но в пределах весьма ограниченных
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
  3. vvs77

    vvs77 Новичок

    Мне нужен. А то у меня что-то проблема с обновлением карт для моей rns-510. Хотелось бы проверить вариантом работающим.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Можно забрать в Almere, начиная с пятницы. Пишите на mike@rassvet.com
     
  5. solid

    solid Старожил

    90 евро на год карты на европу. нет пока тут 1 раз обновлялю думаб раз в три года нормально.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Я обновляю каждые полгода ибо халява :)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Чеб тогда и не обновлять:)
    Я могла бы бесплатно обновить, если бы не была такой бестолковой в компах.
    А то скачала карты последнии, закачала на флэшку и полный пшик.
    Вот теперь их же и покупай:)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а RTFM? разве нет пошаговой инструкции "for dummies"?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Не было. :) Там просто скинули ссылку откуда папки скачиваешь на комп, потом те папки на флешку.
    Флешку вставить и нави должна было обновиться.
    Я вставила-реакции на флешку ноль. Может не надо было все на флешку копировать, а только некоторые папки.
    Но какие-надо, какие-нет...?
    Я недаром по лэптому тут вопросы задавала. Не сложилось у меня с техникой:)
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    модель навигации и машины скинь, мож нагуглю чего

    PS: ну и общие правила - на флешке больше ничего не должно быть, все в корневую папку, флешка не должна быть гигантской (гига 4, а то и 2 - не больше), формат под FAT32...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Wat lief van je!:happy:
    Я уже (после написания поста, бо стало стыдно) разобралась в чем дело. Все, как и ты написал.
    Но там по-любому надо код сгенерировать.
    Это следующая тема, в которую надо залазить.
    Еще желаешь углубиться? :)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Решила все таки сначала через интернет попробовать за 55 евро с доставкой.
    В среду заплатила, сегодня пришла флешка с кодом. Флешка и код -официальные от бмв.
    За час карты обновились до последней версии 2016 года. В понедельник посмотрю по дороге на работу насколько они 2016 года или только название одно..
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Заканчивая тему.
    Новую ситуацию знают. Все без обмана.
    Если кому нужны карты 2016 для бизнес навигации бмв на флешке, то дайте знать.
    Но код сами покупать должны будете (видела в инете за +-20 долларов) или, для умельцев-сгенерировать, но таким умельцам и флешка не нужна:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ах, Грета, как у вас все просто, а БМВ дураки и нервно курят в сторонке. Не сгенерировать этот код и за 20 долларов там стопроцентное кидалово. Так бы все и делали.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    АлександЭр, вы плохо читали.:)
    Мне прислали официальные карты бмв и официальный код бмв. Из Германии:)
    Так что кидалова никакого нет. Карты на флешке. Получаете код на вашу машину от бмв в любой стране мира и уперед, Вася.
    Вам рассказать как я в аптеке во Франции покупала антибиотики (для собаки нота бене! В человеческой!) Без рецепта за 3 евро, а тут их же за 30 евро? Одни и те же. Из аптеки. Там и тут. Не левые.
    Вот таже история по ходу....
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Грета, вы предложили поделиться картами на флешке с кем-то. Я говорю, что это невозможно, код сгенерирован только для вашей машины, и, поверьте мне, это не хакается.
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Предложение! Объединить этот топик с топиком про тюнинг унитаза, может чего получится тогда?
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А я вам говорю, что карты на флешке- ОК. Осталось код добыть.
    Я вопрос изучала, АлександЭр. В дебилизме меня подозревать не надо как бы:)
    (Хотя и можно и может нужно)
    Код отдельно продают. В инете. Более того, спросила свояка с Вольво, так они еще дальше пошли. Башляешь 50 евро, получаешь флешку с кодом. Обновляешь нави, флешку потом обратно привозишь. За код башляешь, короче. Официальный гараж Вольво:)

    ПС две отдельные документации пришло. На код-отдельно.
    Изучала форумы, там же о разнице в картах и о коде говорилось. Так ОК?
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Грета, вот именно, вся суть только в коде, который уникальный для каждой конкретной машины. И этот код должен стоить столько же, сколько новая карта. А не 20 евро в инете. Быть такой наивной вам даже идет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Вы, АлександЭр, в форумах БМВ как дома себя чуствуете, так понимаю?
    А может вам пример Вольво тоже не зашел?
    Вы мне еще раз насскажите сколько чего стоит. Я только сейчас этим занималась.
    Еще раз, для слепо-глухих:
    По БМВ: можно скачать отдельно карты. Для тех, у кого навигация обновляется по двд и кода не нужно. Для новых машин обновление происходит не через двд, а через флешку и нужен код. Код не привязан к скаченным картам, а привязан к номеру вашего шасси.
    Поэтому карты можно что самой скачивать, что друг другу передавать (и смотреть у кого какая версия наигации, карты разные). Как карту поставил обновлять, так тебя машина код спрашивает. Код, еще раз!, не к карте, а к номеру шасси привязан.

    ПС мне же не нужно добавлять, что я флешку бесплатно предлагала?
    ППС углубитесь на мерсе. Должна быть похожая система. Но надо по форумам полазить...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...