Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Навигация в машине

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Greta, 11 авг 2016.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Если волнует трафик в роуминге, то прога кэширует карты при построении маршрута, т.е. если проложить маршрут находясь в Го, то доведет без подключения к инету. Правда информации о трафике не будет и пересчет маршрута будет ограничен без интернета.
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Если не ошибаюсь, во Франции штраф ок. 300 евро за предупреждения о радарах в навигашке...
    Упс, информация устарела :)
    Het gebruik en bezit van alle apparatuur met flitspaalsignalering is verboden. Overtredingen kunnen worden bestraft met een boete van € 1500,-. Informatie over gevarenzones is wel toegestaan op een navigatiesysteem.
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Насчет Франции давно известно, а вот про Германию и Швейцарию это что-то новенькое. Как я понимаю, во Франции вместо камер контроля навигатор говорит про "danger zone", это разрешено, но судя по документу, в Германии нельзя даже этого. Опасность.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Угу, а еще я в церковь не хожу, торренты качаю, регулярно превышаю скорость и матерюсь. Рай всё? :p
    Waze в телефоне, телефон - под отпечатком пальца, полицию не касается, что у меня в телефоне находится и пусть попробуют что-нибудь сказать по этому поводу :)
    Судя по Флитсмайстеру прогресс обратный, т.е. если раньше он на всё говорил "нам нигде ничего нельзя, кроме Голландии с Бельгией и не просите", то сейчас показывает всё.
    https://www.flitsmeister.nl/dekking.html
    Ну и большинство информации о полиции - это p2p, без БД. Возможно, это какая-то зона допуска, не интересовался.
    В прошлом году, несмотря на все приложения - меня тупо лазерным радаром французы на приспортивленном клио из кустов засекли, выехали за мной из кустов, догнали и повезли на заправку деньги с кредитки снимать, ибо принимали только нал :) Надо отдать им должное - милые, не зверели, не наглели, лишнего не накручивали и даже сбросили больше того, что должны были.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    О, это очень интересная и полезная статистика, спасибо. При том, что были поездки в другие страны.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    мне проще here maps в этом случае пользоваться
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если захотят придолбаться, то смогут (если сильно наглеть и хамить, другое дело, что вряд-ли захотят возиться с таким "криминальным авторитетом").


    Loi no 2001-1062 du 15 novembre 2001 relative à la sécurité quotidienne, article 30 (Law #2001-1062 of 15 November 2001 on Community Safety) allows a judge or prosecutor to compel any qualified person to decrypt or surrender keys to make available any information encountered in the course of an investigation. Failure to comply incurs three years of jail time and a fine of €45,000; if the compliance would have prevented or mitigated a crime, the penalty increases to five years of jail time and €75,000.
    [15]
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а вот на Кипре даже камеры, которые фотографировали превышением скорости, поснимали - ибо нарушают privacy. Как, однако, многогранно европейское законодательство
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Это не относится к превышению скорости. Точнее, я очень сомневаюсь, что юридически такое возможно до суда и прокурора довести, если я никого не сбил. Это раз. А два - есть (не знаю про Францию) в большинстве цивилизованных стран возможность не свидетельствовать против себя.
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    В Швеции, насколько знаю, перед каждой камерой заранее обязательно должно висеть предупреждение. Рай для мотоциклиста.
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Насчет Германии - ересь какая-то, ну или очень недавнее нововведение.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    да-да, при этом, как мне сказали знакомые шведы, "должна" - понятие растяжимое.

    Впрочем, значок о камере тоже имеет свое действие.
     
  13. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я правильно поняла,что у вас в машине держатель для телефона и в качестве навигатора вы всегда используете приложение Waze?
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2017, дата первого сообщения: 17 дек 2017 ---
    Можно ещё у опытных автолюбителей начинающему совет спросить,какой навигатор лучше купить?в плане не запредельно дорого и хорошего качества,желательно,чтобы карты бесплатно обновлялись(если это возможно) или чтобы можно было скачивать пиратские =)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Да.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Телефон - лучший навигатор. Приложение для навигации можно уже выбрать попробовав начать, например, с того же бесплатного Waze. Я, кстати, им пользуюсь и вполне доволен. Еще у меня стоит Here WeGo - тоже ничего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    google maps очень хорошо справляется с пробками и up-to-date картами
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. chel

    chel Старожил

    пытался использовать waze, google maps. Не понял интерфейс.
    сижу под tomtom и не жалуюсь.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    TomTom есть и в виде мобильного приложения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. chel

    chel Старожил

    устройство удобнее
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Larison

    Larison Старожил

    Умные головы, помогите разобраться! Купила двухлетний Смарт с дисплеем/ навигатор, Сд, радио и проч.до этого пользовалась Томтомом и с этим устройстовом незнакома/ включаю СД, работает минут 10 , затем отключается дисплей, через пару минут включается вновь и т.д.; то же и с радио.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...