Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Навигация в машине

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Greta, 11 авг 2016.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Грета, про номер шасси (уникальный для каждого авто) я вам выше и писал. Разговор глухого с немым просто.
    Отпишите, если кому-то из друзей удастся обновить карту с купленным за 20 евро в инете кодом, пошлю вам воздушный шарик.

    И еще совет: то что вы начитались форумов, не означает, что другие (для которых это, к слову, часть профессии) вообще ничего не знают.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Деньги мне пошлите, нафиг мне ваш тот шарик:D
    И да, разговор одного с другим. Очевидно на форумах бмв спошные дебилы пишут.
    Ну да у вас же мерседес?
    Да еще вы на Мерседес работаете (профессия по кодам навигации).
    К чему тогда тут пишете?
    Я предложила для владельцев БМВ бесплатно карты. Те, кто в теме, знают какие карты, для какой системы и тд,
    Нет, так у официалов при желании обновлят.

    ПС кстати, вы обновляли на свой мерс? У диллера? С кодом?
    Диски непригодны больше и только для вашей машины?
     
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    знатоки, подcкажите, как (можно ли) заряжать навигацию от usb, с лаптопа, например?
    Какими еще способами можно, так, чтоб не в машине?
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, можно.
    https://goo.gl/mw0Emm
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    А такой дикий способ как USB кабель от навигации к зарядке от смартфона и в стандартную розетку, к чему может привести?

    И еще, например при подключении навигации в лаптопу, она уходит в режим офф, я не вижу как она заряжается. Это глюк или так у всех?
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  6. ncux

    ncux Админ

    Вы профессионально читаете форумы?!
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    У питания по USB есть два параметра: напряжение (стандартно должно быть 5В) и сила тока (вот тут бывает по разному), если "зарядка" смартфона выдает то, что нужно для навигации - никак проблем не будет.
    У меня ТомТом, он себя так не ведет.
     
  8. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Обнаружила еще один минус, не разговаривает по английски :( мой Garmin. Голландский тоже сойдет, но все таки в навигации хотелось бы язык, который и родственники поймут, то-есть как минимум английский.
    При чем в магазине мне обещали, что будет говорить. Kак-то было бы очень неумно, если бы навигация только на немецком и голл умела говорить. Может я что-то не так делаю и голосовой англ можно доставить/активировать? я пыталась, но не нашла как :( Владельцы Garmin, помогите плиз!
     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Так надо голос соотв. установить, зайдите на сайт производителя, там и русский есть.
     
  10. utnl

    utnl Старожил

    Воспользуйтесь Garmin Express. http://software.garmin.com/en-US/express.html
    Сначала он проверяет SW update самого устройства, потом карт и в самом конце иконки и языки.

    Руками тоже можно сделать, не очень много мороки. На внутреннюю память в папку Voice залить имеющийся голосовой файл.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    откуда его взять, тоже с сайта?
     
  12. utnl

    utnl Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  13. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    большое вам спасибо, все сработало и совсем не сложно :)
    Англ и русский с сайта установились, так же ка и управление голосом
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Мне тут реклама пришла, предлагают на 2017 год новую карту.
    Покупать не буду, но подумала, что может проверянный адрес скинуть сюда, если кто хочет штатную навигацию БМВ обновить в 2 раза дешевле, чем у дилера....

    BMW Navigatie Update Premium 2017-1 Oost / West Europa (Incl FSC code)
    http://bmw-navigatie-update.nl/home...en-west-europa-incl-vrijschakel-fsc-code.html
     
  15. mantic

    mantic Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    Sorry, your car is not compatible. The CURFER cannot be installed in this vehicle model, even when using the CURFER extension cable.
    :(
     
  17. utnl

    utnl Старожил

  18. ncux

    ncux Админ

  19. Tima

    Tima Старожил


    Много траффика жрет?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Честно говоря - понятия не имею, никогда этим вопросом не интересовался.
    Сейчас гляну...
    Глянул, немного бесполезной статистики: Последний сброс траффика в телефоне был 14 сентября 2015 (!) года, с тех пор Waze потребил 1.1 Гб. Это с учетом того, что в качестве навигации им пользуюсь минимум 1-2 раза в неделю, подкачивал за это время 3-4 других голоса, кучку обновлений и пр. Сори, другой статистики нет :)
    Кстати, чисто в копилку любви к Waze: на НГ ездили во французские 3 долины, традиционно "Waze only". Шикарно обводит вокруг пробок: много ездили второстепенными дорогами и прочими деревнями, красоты лицезрели, обогнали друзей в пробке часа на 1,5 :) Никаких пробок, в итоге, не видели. Про все камеры на пути исправно орал (а Flitsmeister его исправно дублировал), что сильно лучше, чем 2-3 года назад (когда никто из них ничего не орал).
    Адекватный интуитивный поиск адресов, возможность внесения изменений в карту, отправления прям из программы уведомлений жене "Муж выехал, будет в 19:40, прячь любовников!" и прочие плюшки.
    Продолжаю быть оч довольным :)
    Его, правда, иногда подглючивает - обводит мимо пробки по съездам (да, он это тоже хорошо умеет), когда сама пробка уже рассосалась, но сие случается редко, обычно он молодец.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...