Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Навигация в машине

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Greta, 11 авг 2016.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А не ссыкотно такое ставить в машину? Ну диск пиратский с картами - это одно, но тут же к "корабельному кибермозгу" подключается. А учитывая обычное качество китайского софта, я б дважды подумал.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Там больше. Вся информация по машине.

    Другой вопрос: машина зафарширована по максимуму, но на навигации (не иначе как любитель Тома брал:)) сэкономили.
    А можно ли вообще другую версию навигации установить или только обновить?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Спс за пинок, в кои-то веки обновил карты встроенные :)
    Кому нужен DVD с последними картами З.Европы для VW/Skoda/Bentley (!!) - пишите, пришлю по почте диск, мне он больше не нужен :)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
    • Нравится Нравится x 1
  4. spagor

    spagor Новичок

    А я вот обновил штатную навигацию до 2016 и не пользуюсь... установил на телефон Waze и горя не знаю - пробки, камеры, real-time состояния трафика. А добавить к этому тот факт, что все это бесплатно - так и вовсе приятно :)

    Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Waze это пока по Голландии ездите. Выехал в другую страну — а там и сотовая связь не везде ловит. Без оффлайновых карт никак.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. BAP007

    BAP007 Форумчанин

    Отвечаю : этого не стоит делать.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2016, дата первого сообщения: 3 сен 2016 ---
    Хорошее приложение для Андроид : BeOnRoad. Пользуюсь и интернет не нужен. Только заранее обновляйте карты в сети и в добрый путь.
     
  7. solid

    solid Старожил

    это уже кому как. если кто-то предпочитает, при наличии штатного навигатора обвешивать салон всякими андроидами, то почему нет? кому-то такое не подходит. я предпочитаю обновлять штатный.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    В Европе активно пользуюсь исключительно Waze, по всей Западной Европе не встречал мест, где оно не работает. Разве что в тоннелях длинных, но там зачем оно?
    Оффлайновыми Maps.me пользуюсь только там, где роуминг адский или лимит моб. данных исчерпан.
     
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Ну не знаю. Я хоть и езжу в длинные поездки не часто, но регулярно попадаю в места, где нет мобильного интернета.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Навигатор - это не только карты, но и алгоритм построения маршрута, последний раз сравнивал встроенный нави в свежий Ситроен и ТомТом 5000, последний снова победил.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Так понимаю, что это навигация в Мерсе? Экран можно посмотреть как она показывает?
    Довольны? Я свою пока тестирую. В принципе, ездить можно по ней, но на мою работу тоже не привела точно . В метрах 100 заупрямилась и пошла налево-направо командовать. У Тома тажа фигня. Сиджик сбоя не показывал.

    По телефону я ездить не буду. Мне нави вообще никогда практически не нужнa, но если будет нужнa и для уверенности могу штатную Томоm продублировать. По телефону ездить не буду.
    И да, был чудесный опыт когда я тут начиталась про телефон и установила наzvанные программы. 1 день по дороге домой все было ОК. Через день нужно было по работе на время и на незнакомый адрес поехать, так все эти бесплатные приложения отказались работать, а Тома дома оставила. С меня семь потов сошло и пришлось звонить с извинениями почему я позже приеду..
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2016, дата первого сообщения: 3 сен 2016 ---
    У меня инет медленный на частном телефоне. Для быстрого надо другой абонемент брать. Тут у всех такой дорогой абонемент, что по Европе мажно на нави-телефоновой кататься? Или тут быстро реагирует? А как дело с маленьник экраном обстоит? Или у всех мини-планшеты по размеру ?
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2016 ---
    В этом отношении комплимент навигации БМВ. Намного логичнее и правильнее Тома ведет.
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У меня телефон 4.6 дюйма. Более чем комфортно. 5 дюймов лопата(современныё стандарт) не помещается у меня в руке.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    А какая именно модель у вас?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Тома? А фиг его знает.:)
    Но он обновленный. Зато если есть где 5 метров скосить, то попыток не оставляет.Просто в неизвестной местности в глаза меньше бросается.
    Я это только недавно опять наблюдала воочию. 8 км от дома, ездила по грибы, на обратном пути навигация БМВ ведет тебя правильно-по центральной дороге, он-тебя все влево увести пытается. Настройки на выбор дороги одинаковые.
     
  15. solid

    solid Старожил

    --- Сообщения объединены, 5 сен 2016, дата первого сообщения: 5 сен 2016 ---
    вполне
     

    Вложения:

    • navi1.jpg
      navi1.jpg
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      36
    • navi3.jpg
      navi3.jpg
      Размер файла:
      140,7 КБ
      Просмотров:
      36
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    У меня показывает как на вашей второй картинке, а мне хотелось бы, чтобы как на первой:)
    Но у меня бизнес, а не проф., где можно и в трехмерном карты смотреть или экран на части делить. Увы.
    Только сидела разбиралась в типах нваигаций и какие карты надо доустановить. Вот разобралась, теперь соображаю: толи за 49 евро на usb с кодом заказать, то ли у диллера местного (но за 79 тогда) их купить. А то с моими двумя левыми руками закажу через инет, а вдруг что не так пойдет при обновлении? Так и спросить некого будет.
    Вы сами карты обновляли или вам обновляли?
     
  17. solid

    solid Старожил

    это как я понима гдее-то в настройках ставится. я пробовал на bmw x1 и 2.. там что-то похожее было, хотя меню и не такое, но вполне дело привычки. штатную навигацию в kia я вообще не понял - совсем не удобно.
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2016, дата первого сообщения: 5 сен 2016 ---
    я просил у официалов, на что мне дали USB кабель и отправили в интернет магазин, но для этой навигации все очень удобно и понятно чтобы самому(ой) сделать.
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2016 ---
    я уверен, что ваше время стоит куда дороже.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Время одинаковое. они продают за эти деньги и это они пишут начиная с 79 евро -устанавливаешь сама. Если хочешь, чтобы тебе установили, то платишь еще 100 euro за их время. Ну и без машины сидишь.

    PS хм..хм.. Мне муж тоже говорит, что капиталы на Рассвете просаживаю...
    Ну я вот там и нашла за 49 евро.:)
    Может заеду по дороге домой к диллеру. Если сразу у них купить можно, то хай жируют кровососы, иначе сама в интермагазине куплю..
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Хаха: кровососы продают такое же USB за 121 евро. В интернет магазине оно же за 55 евро включая пересылку. :)
    Хочешь, чтобы они тебе установили, то сиди час жди и плати 150 евро.
    пожалуй начну с интернет-магазина, бо сидеть час ждать все-равно не буду...
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Поддержите в жлобстве:D
    Мой голландский муж (который по легенде жлоб, бо голландец) говорит, что фигней страдаю. Типа из-за разницы в 100 евро глупостями занимаюсь. Короче раскритиковал.
    А меня жаба душит тем дилерам платить. Как грится: вот именно им.
    Кто еще такой жабистый есть или меня одну лягушки душат?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...