Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Наследование нерезидентом

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Ирида, 14 мар 2013.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Да, делиться я завсегда готовая, главное, чтобы тему я потом нашла)))) а то тут уже кладезь информации....
     
  2. OHA

    OHA Активный форумчанин

    По Украине всё ясно:
    А по России это ???
    и конкретно для нерезидентов:
    Согласно ст.224 - наследсво не входит в исключение.
     
  3. deniska

    deniska Завсегдатай

    Статья 224 говорит о том, какая должна быть ставка, ЕСЛИ НАЛОГ БУДЕТ БРАТЬСЯ. А статья 217 говорит о том, ЧТО ИМЕННО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАГАТЬСЯ НАЛОГОМ. Вот если что-то облагается налогом, то для нерезидентов будет ставка, описываемая в статье 224. А посколько статьей 217 наследство выведено из под налогообложения, то и ставки никакой к нему не применяется.

    Не надо путать ОБЪЕКТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, и СТАВКУ.
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Все весьма запутанно:
    Наследство налогом облагаться не будет. А вот если вы захотите продать унаследованную квартиру - тогда заплатите 30%!

    Отсюда...
     
  5. deniska

    deniska Завсегдатай

    Именно это я и написал в начале этой темы. А тут статью 224 к чему-то стали привлекать.
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    Статья 224 актуальна для налоговых вычетов. В числе вычетов есть ст 220 п.1.1: "имущественный налоговый вычет при продаже имущества", позволяющий не платить налог при продаже квартиры, которой владеешь больше 3 лет.
    Но вычеты применяются только к налогообложению по статье 224 п.1 и не распространяются на нерезидентов (облагаемых по 224 п.3). Именно поэтому продажа квартиры нерезидентом всегда (должна) облагаться налогом.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А если, например, подарить чужому? Кто сколько платит?
     
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    Дарение в РФ не облагается налогом только между ближайшими родственниками: дети, супруги, родители, бабушки-дедушки, внуки, а также усыновленные и опекуны.
     
  1. Silent
  2. Alesam
  3. Katarina56
  4. pingvinov_net
  5. Verve

Поделиться этой страницей

Загрузка...