Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NAS + mediaplayer - какие и почему?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 22 ноя 2009.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я думаю, что все таки наверное куплю SageTV. В нем конечно нет Blu-Ray, но это можно купить отдельно и при этом, если подойдти с умом, то получить хороший upscale плеер, например Toshiba BDX2000. Люди очень хвалят старую модель EP30 за апскейл, но она заточена под HD DVD, которые уже не делают. ОДнако есть подозрения, что алгоритм апскейла и чипсет перекочевал в новый BD плеер.

    А на первое время я думаю пока вообще не покупать медиаплеер, а купить телек Samsung и побаловаться их Medi@ 2.0 - там upscale тоже неплохой. Пока суд да дело SageTV выпустит новую модель, которая и станет фаворитом.
     
  2. Mors

    Mors Завсегдатай

    А что народ скажет насчет Dream Multimedia?

    ссылка

    Такое впечатление, что все есть, только вот цена... Если последняя модель и с диском и ДВД, то около штуки будет стоить.

    Работает на Линуксе, наверное все кодеки уже написаны.
    По этому поводу было сообщение на Tweakers

    ссылка
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Сдается мне , что это машинка из другой оперы (Set-top box) и вам она не подойдет. Да и потом кому нужен бокс за штуку, если можно куипть медиа плеер за 150 и BDplayer с апскейлом DVD еще за 150, and live happily ever after...

    А откуда такое впечатление - я почитал и понял, что ничего в нем нет - это просто не медиаплеер вообще.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а нет ли у кого
    link ?

    отзывы вроде ничего. хочу заменить коробкой свой Media Centre PC, заколебало мучиться с кодеками. NAS уже есть, BlueRay player тоже (кстати филипсовские BDP5XXX и 7XXX легко и непринуждённо простым вводом с пульта некоего кода из шести цифр, который я довольно быстро нашёл в интернете, становится мультирегиональным).
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Отзывы о нем вроде все положительные, хотя уже вышел новый вариант, можно купить во франции за 249евро или заказать откуда не известно, но за $219.

    HDX-BD1

    link


    link
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я так вижу, что в продаже он будет только с 13го сентября. BD какбэ у меня есть и так, непонятно, надо оно или нет. пишут что-то про новый гуй, это может быть интересно... но когда он будет реально продаваться?
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    По моим даным с 15 января 2010, то есть на след. неделе. Откуда инфо о 13 сентября? Это скорее всего о HDX1000 и дата прошлый год.

    link
    Я так понял, что BD только в названиии зачем то - самого проигрыателя дисков там нет. Такая же коробка как HDX1000, только поменьще размером - по второй моей ссылке все видно.

    Вот тут все про UI

    link

    Меня больше интересует можно ли к нему подключить IPTV как в Popcorne - тот же чипсет. Если да, то тогда он точно winner.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    сентябрь и январь я перепутал.

    BD там потому, что он умеет проигрывать файловую структуру BD, которая переписана на HDD, а также сами BD через внешний проигрыватель через USB.

    каких-то прорывов в GUI я не заметил, походу им не мешает нанять спеца по usability. интерфейс того же Mede8er гораздо приятнее imho...
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А ну ок тогда :)

    Вот магазин во Франции


    link
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а вот нашёл чего

    link
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    не совсем в тему, но кому то может понравится: самсунговские плазмы 5го покаления (B550) официально не проигрывают видео, а только фотки и мп3 с usb носителя

    но вход в сервис меню и изменение модели на 650 включат возможность смотреть и видео. + мелкие радости типа PIP.

    было бы вообще классно если бы изменение модели тоже открыло секретную дверцу за которой был бы ethernet разъём :) Но такого нет :) хотя софтверно в 550 DLNA поддерживается.
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Немного подождем и телеки скоро будет достаточно подключать к роутеру, как холодильники и прочую бытовуху управляемую по IP.

    ссылка

    ссылка
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    филипсовская 96 серия подключается к езернету, старшие модели
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    Линк нумеро уно это первоапрельская шутка :)
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Может кто и шутит, но пару лет назад первым холодильником с интернетом был LG (модель не помню). Тоже думал что шутка или пиар пока реально в магазине не увидел.
    Щас уже помоему никого не удивить всякими прибамбасами типа тостеров, микроволновок и т.п. управляемых по беспроводке с компа.
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    первый линк говорит о спец вирусах и антивирусах для холодильников. пока это в стадии шутки :)
     
  17. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ну для мобилок же уже не шутка, а когдато было шуткой.
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    купил HDX 1000. фсё кажет. запаре с кодеками на винде конец, ура!
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Глянь вот это для HDX1000 (в принципе для любого NMT):
    link
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Как насчет IPTV - URLи можно самому добавлять? Поддержка http/udp видео стримов есть?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...