Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NAS + mediaplayer - какие и почему?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 22 ноя 2009.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    UDP не поддерживается. HTTP/RTSP работают.
    До недавнего времени был ютюб встроен, в последнем обновлении выпилили его (вроде как какие-то проблемы с копирайтами и гуглом). Но все равно он есть в разделе Community Portal :)
    Называетсо YouTube Lite :)
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Сдается мне, что если HDX1000 поддерживает NMT Installer - это еще надо проверить, то и плагин для kartina.tv он тоже будет поддерживать и это здорово :) PCH C-200 точно его поддерживает, а чипы у них почти одинаковые HDX1000 - Sigma 8635, HDX BD1 и PCH C-200 - Sigma 8542/43.

     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    гуй конечно наредкость уродливый
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Лёшк, как впечатления по прошествии пары недель?
    Имеет смысл HDX BD-1 ждать/искать или нет?
    Разница между ними в 50 евро, 9го февраля обещают начать продажи...
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    по моему он уже продается с месяц наверное, приводил я ссылку на французский сайт или нет?
     
  6. okser

    okser Старожил

    Я бы наверное подождал HDX BD-1, но это потому, что у меня HDX-1000 уже полтора года как есть :). Что смущает, так это то, что для HDX BD-1 софт пишут с нуля, скорее всего год-два уйдет на апгрейды и улучшения.
    Для HDX-1000 до сих пор не все баги вычистили, но это видиомо Sybias тормозит, ибо им сподручней софт для Попкорнов клепать. Наверно я сейчас брал что-нибудь Попкорновое, т.к. они свой софт очень быстро патчат и улучшают. Тему не изучал с лета, может быть данные устарели.

    Вообще, предлагаю устроить выездую Hi Tech сессию для владельцев Попкорнов и HDX-ов, обменяться опытом по использованию-улучшению-перепрошиванию, ибо читать форумы задрало, в живую и под пиво информациию усваивать прощще и веселее. Кто будет участвовать?
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Пока не купил - учавствовать не могу, но с интересом наблюдаю....
     
  8. Mishok

    Mishok Новичок

    У меня вот такой:


    link

    (купил за 200 евро - 1Тб, НАС, Юпнп, торрент клиент и так далее. Я правда не являюсь большим специалистом в этой области, так что ногами не пинайте если что :) )
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Mishok, и как ощущения, как все работает, насколько хорош торрент клиент?
    okser, как тебе HDX-1k и почему-таки попкорн? Есть какие-либо причины помимо частоты апдейтов?
     
  10. Mishok

    Mishok Новичок

    Сравнивать могу только со своим предыдущим медиа плеером, он был обычный, без НАС и ХДМИ. В общем только фильмы играл - ави, мпг и т.п.

    Данный девайс конечно на класс выше моего предыдущего. Работает все нормально. Уже поменял несколько прошивок. Все в открытом доступе и умельцы сами делают свои версии. Можно и самому через телнет работать, но я этого не умею. :)

    Лично мне необходимые функции: поддержка ХДМИ, чтение новых форматов типа mkv, НАС, встроенный торрент-клиент, возможность просмотра и поиска по YouTube, чтение фидов с новостями и интернет-радио, UPnP стример.

    Торрент клиент работает так - через комп заливаешь торрент файл, девайс его скачивает сам. Из того что не понравилось - то что нельзя оставить торрент файл больше чем на 4 дня на аппарате. Дальше он его сам удаляет. Для поддержания рейтинга на торрент-сайтах хочется раздавать долго. Но это по всей видимости можно решить апдейтами торрент-экстеншена. (пока с этим не разобрался)

    Вот тут можно много прочитать про это устройство:
    link

    За доп. плату (25 евро) можно купить юсб ВиФи адаптер и подключить плеер без проводов к интернету. Мне это не понадобилось.

    (продается кстати в Парадиджете, т.е. не обязательно в онлайне покупать, гарантия 2 года. ХДД можно самому заменить)

    ПС. Ну я не рекламирую конечно, так как сравнить мне не с чем. :)
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я что-то упускаю, или в списке аудио-кодеков PlayonHD не упомянут FLAC?
     
  12. okser

    okser Старожил

    HDX мне очень нравится - всё что нужно делает, и коробка нестрашая и вписывается в любой интерьер.
    Винт поставил внутрь 1Tb, разбил его на несколько логических дисков, для видео, аудио, фото, и прочей муры и файлообмена, использую его как медленный и неторопливый NAS. Вентилятора в нём нет, так что если выбрать тихий винт на 5400 оборотов, то проблем с шумом и перегревом нет ни каких.
    Форматы читает все, что аудио, что видео. Торрент работает без ограничений по дням, интерфейс мне нравится, торрент файл заливается на борт HDX с компьютера по сети (по моему можно даже напрямую через встроенный браузер, но я с этим не разбирался). Мониторить работу HDX-a можно через браузер любого мобильного устройства с WiFi (я часто убавляю/добавляю трафик с я-фона).

    Единственное что хотелось бы улучшить - интерфейс чтоб был шустрее и более удобный. Sybias, который лепит PopCorn-ы пишет софт для всех NMT устройств, многие поставили в HDX попкорновскую прошивку, Sybias грозился прикрыть эту возможность, не знаю преуспели они в этом или нет.
    Бортовой софт - весьма важная часть медиа устройств, по моим ощущениям у Попкорна-Sybias в этой области больше перспектив и опыта. Но коробки их мне не нравятся :).
     
  13. ncux

    ncux Админ

    A я теперь разрываюсь между HD Dune Base 3.0 и HDX-BD1 :(
    Про HDX BD-1 пока отрицательные отзывы, глючит, сырой и т.д.
    А еще
    PopcornHour A-200 появился...
    Теперь склоняюсь к нему...
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    впечатления хорошие, всё показывает. BD функция меня не очень интересует, т.к. если качать, то я ограничиваюсь 720p, если уж совсем надо красиво - 1080p в mkv, а если кино нравится, то не грех и купить диск. так что BD1 я не планирую. но интерфейс мегаубогий, конечно.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Купил-таки сегодня PCH A-200. О том, что и как - сообщу дополнительно.
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Господа знатоки, а чем плоха Playstation 3 в качестве медиа проигрывателя? Этот аппарат вроде бы играет все основные форматы, можно связываться с ним прямо по беспроводной сети, имеется встроенный жесткий диск. Разве, что только с торрентов сам файлы не вытаскивает. Но с торрентов я могу и на компьютер тащить.
    Кроме того вы получаете с ним еще и блю-рэй проигрыватель.
    Ну и основное назначение тоже не нужно забывать - игровая приставка.
    Так что скажете?
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Уже стопиццот раз обсудали, кажется в начале этой ветки. MKV она не играет...


    link
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    это все недостатки?
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С сетевых дисков тоже не играет (SMB или NFS например). Шумная и жрет много энергии.
    Интерфейс зато приятный по сравнению с уродским NMT.
    Ну и типа играццо еще можно.
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    вы тему по моей ссылке просмотрели ? там все написано.
    MKV не играет, FLAC не играет, 2TB не поддерживает и тд...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...