Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NAS + mediaplayer - какие и почему?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 22 ноя 2009.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    играет с сетевых дисков по протоколу DLNA

    шумности не замечал

    энергии наверное как комп жрет

    можно не только играцца, но и по инету лазить. поддерживате обычную клаву и мышу
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    HD-фильмы на торрентах 90% в матрёшке. так что одного этого "недостатка" вполне достаточно.
     
  3. Yarema

    Yarema Старожил

    Alex,
    1 - на торрентах матрешек все меньше и меньше. по крайней мере га опеншаринг.ру БД и ХД рипы все чаще не в матрешках

    2 - даже если есть матрешка она в пять минут конвертируется (без перекодирования видео !) в ПС3 поддерживаемый формат

    3 - на ПС3 легко ставится Линух и ВидеоЛАН плейер с кодеками и все матрешки начинают проигрываться
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Посмотрел. На русских торрентах матрешек сравнительно не много. А на западных, как раз действительно чуть ли не большинство. Мой нынешний медиаплейер такие большие файлы все равно не поддерживает (как и форматы). Поэтому я не знал о такой распространенности формата МКV для HD.
    Линукс можно поставить только на ПС3 первых версий. Современная "слим" модель вроде-бы этой опции лишена.
    Поэтому вопрос: как перекодировать матрешку в другой формат и сколько это занимает времени (скажем для 10Гб файла)?
     
  5. Yarema

    Yarema Старожил


    ссылка


    ссылка

    Времени занимает не много - 1.3 Гб у меня уходит в 60-90 секунд
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    PS3 имеет смысл покупать со всеми ее минусами, только в том случае, если она будет использоватсья по прямому назначению - а именно игровому, а медиа плеер в ней, это как дополнительный бонус.
    Если же вы предполагаете ей назначение исключительно плеера, то на мой взгляд, есть гораздо лучшие все-проигрывающие и дешевле варианты.
    О чем собственно и вся ветка.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Update: А я пока доволен PCH-A200.
    Играет всё, торренты качает на ура, через NMT надстраивается много, если надо (jukebox и прочее пока не трогал, времени нет).
    Поигрался с SMB - заколебался с Вин7 64бит настраивать, поставил NFS сервер на Винде и все летает. Но пользуюсь мало, ибо торренты качаю напрямую в плеер.
    Воткнул в него 1,5 терабайта винт и рад.
    Работает день и ночь, не выключается.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    + bluray player

    почему про него постоянно забывают? :)
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот-вот. Я как раз хочу купить ребенку на замену PlayStation2. Но при этом убить двух зайцев и соптимизировать эелектронику, подключенную к телевизору. Сейчас слишком много всяких проводов висит. Да и на телеке разъемов уже не хватает. Выброшу PlayStation2, естественно, и старый медиаплейер (Zyxel). Поставлю вместо этого PlayStation3.
    Кстати, никому не нужны ли по дешевке PlayStation2 и медиаплейер Zyxel DMA-1000W? Отдам PlayStation2 (полный комплект) за 45 Евро, а медиаплейер за 30.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну так и надо было сразу писать,ч то э то на замену PS2. Тогда для вас это нормальный вариант, если только вас не парит перекодировать матрешку.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у меня обычный BD плеер Philips 75й серии. там есть DVD upscale и я его разлочил, так чято на нём все DVD смотрим, включая привезённые из РФ.

    в качестве игрушки у нас Wii - дитё скачает аки козлик и приклеивать его к дивану с помощью PS3 мне как-то не представляется разумным вариантом.
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Миш, а IPTV там настраивается? А то я тут прочел, что оказывается в широко разрекламированном HDX BD1 *пока что* интернет не доступен, ни инет-радио, ни YOUTube, ни IPTV - на фиг надо тогда. Alex Zimarev купил предыдущий - там это есть?
    Может и правда тоже взять PCH A200
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    вот и суммируем: wii + bluray + media player или одна ps3 (которая может стать ещё и компом для инета и не только)

    а про ребенка левый аргумент. на него можно сказать "у меня дети в настоящие спортивные секции ходят, а не пультом перед теликом машут"
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Wii - это немного другой тип приставки. Она не совсем сравнима с Playstation. В Wii графика похуже, что в какой-то мере компенсируется ее motion control. Я бы сказал, что Wii не заменяет ПС, а дополняет.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Да, настраивается, через NTM аппликации (Kartina точно есть, бросалась в глаза, про остальное не знаю - не пользуюсь).
    Всякое онлайн-TV (CNN и пр) есть в изобилии, Shoutcast и другие радиостанции работают на ура (осталось колонки на него повесить нормальные).

    Кстати, всем, кто не в курсе: на rutracker.орг (бывший торрентс.ру, логины те же остались) до 1го апреля фрилич! (Т.е. скачивай сколько хочешь вне зависимости от рейтинга)
     
  16. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    А что кто скажет про
    ASRock Nettop?
    Описания/отзывы очень симпатичные.
     
  17. Versus

    Versus Новичок

    Являюсь счастливым обладателем PCH110. Не знаю, как насчет 200 серии (читал, что там еще прошивки сыроваты) но 110 - это была покупка года!
    Совершенно бесподобно выполняет две свои главные функции - скачивает и показывает видео всевозможных форматов. При этом имеет отличный компактный дизайн.
    Среди медиатанков рекомендую именно его или его более молодого брата.
     
  18. ch1co

    ch1co Форумчанин

    Поругайте Ac Ryan PlayOn!HD.
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    пользуюсь месяцев 9 - мне нравицца, явных недостатков пока не заметил

    не могу правда с другими сравнить, т.к. другие подобные не пользовал
     
  20. ch1co

    ch1co Форумчанин

    О, тогда пару вопросов.

    1. Нет проблем с проигрыванием mvk с несколькими звуковыми дорожками и сабами?
    2. Не нашел FAQ как добавлять свои субтитры, обязательно в папке с фильмом их хранить?
    3. Форматирование нового диска обязательно?
    4. Торрент клиент с рутрекера закачки подхватывает?

    Спасибо :).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...