Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно я пожалуюсь на получение МВВ и вытекающее

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Natalya Shevchenko, 4 июл 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Собрались мы переезжать в го, срочно внезапно неожиданно (в конце ноября стало известно, в январе мы въехали), я бы сказала. И вот на каждом этапе оформления документов какие-то камни (или я – лошарик, к чему я больше склоняюсь). Сначала собрали документы на оформление мвв и отправил муж их в инд, оказалось, что нет нужного документа – моей справки о том, что я не замужем не территории рф. Сделали (за дорого - я жила на сахалине, регистрация была в моск обл), переслали, документы приняли. Приехали в Го, пожили не очень легально. Получили мвв, приехали в москву, чтобы его вклеить и опять все со второго раза, да что ж такое за непруха (этот момент я даже описывать не хочу, поскольку столько негатива я за свою жизнь ни разу не получала и желание ехать летом в рф пропало полностью). Опять что-то оказалось не так и опять какашку пришлось ото всех выслушать. Через пару недель пришли ид карты нам с дочей и надо ехать в роттердам получать их и опять со второго раза, потому что в первый раз закрыт был инд (наш косяк, не посмотрели внимательно, что в четверг они пол дня работают). Дальше идти в хемеенте подавать документы на регистрацию, пришли (по телефону сказали без записи), пришли - оказалось по записи, пришлось второй раз идти. Пришли, оказывается по телефону не все документы перечислили. Отдали часть, я съездила домой, собрала остальные и опять приехала. Через 4 недели пришло письмо с бсн. Доче прицепили данные о НЕ ее родителях. Щас нужно идти в хемеенте забирать оригиналы документов, которые у нас взяли при регистрации, и разбираться, почему у дочи родители не те и почему мы при проверке страховой компанией не имеем ферблайфстатуса и вообще должны были выехать из го прошлым январем ??? вот как так-то? Реально, какая-то непруха. Ни на одном этапе не было гладко.
    Это я пишу пожалиться. Я знаю, что я не одна такая...но реально, хочется утопиться
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Это, Наташа, чтобы потом было легко. :)
    Тотальное невезение, да.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Миш, а это без учета моих звонков тебе! И нервов

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Для меня самое неприятное, что я - безумно законопослушный гражданин. Будучи в рф в декрете давным давно, я завела себе ИП. В документах было сказано, что я должна поставиться на учет в отделе статистики. Я позвонила и разговор был следующим:
    - Здравствуйте, Меня зовут Наталья Шевченко и я ИП, и я бы хотела встать на учет.
    - А вам пришло уведомление?
    - Нет, но я прочитала все сопутствующие документы и так надо..
    ...ржач.............................................
    - А почему вы смеетесь, я разве не права?
    - Девушка, за мои 30 лет работы в этом отделе вы - первая, кто добровольно позвонил и захотел встать на учет...

    вот в этом вся моя жизнь, надо делать так, как надо. На тот момент я имела предыдущего мужа и ответила так, как он мне всегда говорил : "Наталья, если бы в рф все были такие как ты и я, наша страна называлась бы швейцария" ))
    Это и к сегодняшней ситуации относится. Ну правда, хочется честно-нормально, а получается как всегда. Вы на слова мои "не очень легально" не обращайте внимания, мы вели очень долгое общение с инд и я даже где-то в темах это описывала. Но вот реально...зацепило. Последний этап и через ж. Завтра идем опять за бабло к дерматологу с дочей. Нет у нас ферзекерин и по-ходу еще не скоро получится. И мужа далеко.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    А в чем сложности с заключением местной мед.страховки? Или хотя бы туристической российской?
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нет у нас туристической больше. Муж сказал завтра чеки сохранить и клэймить будем в страховую. Это ж не наша вина. Но, Миша, я просто даун, меня вся эта история с переездом уже так вымотала...хочется простой спокойной жизни с хаузартсом. У дочи коленки болят...я жду страховки...а сердце-то болит...дерматолог - это срочно...
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2016, дата первого сообщения: 4 июл 2016 ---
    Муж сегодня позвонил в нашу страховую, они давай прверять и там данные - мы должны был выехать еще в январе. Это наше хемеента все доки попутали
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2016 ---
    завтра пйду ругаться...не люблю, н надо
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2016 ---
    цитирую: наш ферблайфстатус - выехать из страны в январе 2016.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2016 ---
    а мы типа заехали только в мая
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Может я устала и поэтому не могу понять ваш рассказ и в чем там проблема. Если муниципалитет накосячил, то пусть исправит и даст вам письменное подтверждение этого для страховой. Лучше идите туда с мужем. Удачи.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я жалилась
     
  9. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Сейчас вы идете к дерматологу за деньги, когда появится страховка, то не пойдете никогда. Хаусартс умирать будет, но направления не даст....

    Не смогла не пошутить на ночь :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Неправда, из моих еще никто не предпочел смерть направлению к специалисту. Я многократно проверял жестким "Меня не интересует, что вы считаете, мне нужно направление к специалисту." :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    У меня очень смутные воспоминания, что страховые в свое время добровольно -принудительно страховали с момента въезда, задним числом, при этом их не интересовало, что у вас туристическая страховка на это время была. Если правила так и остались, то потом задекларируете все расходы и вернете деньги
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Natalya, удачи со страховкой, там действительно можно все позже продекларировать. Документики все только собирайте.
    Насчет остального: не пытайтесь понять логику бюрократа. Всяких там ИНД и прочих. Вот просто не пытайтесь и все, сразу легче станет. Читайте хорошо все их (часто идиотские) требования. Не стесняйтесь звонить и переспрашивать. И документируйте опять-таки все, вплоть до имени ответившей вам по телефону девочки. А понять не пытайтесь, бесполезно и нервозатратно. Из личного опыта.:)
     
  13. student

    student Активный форумчанин

    Я бы тоже сильно не переживал, страховку обычно открывают задним числом (по крайней мере раньше так было) потом чеки им покажите и все. А если откроют не задним числом, а с июля - то вообще хорошо, полгода не платить за местную страховку должно окупить счёт дерматолога.

    Но я чёт в первый вариант больше верю. Храните чеки ;-)

    Ну а в целом постарайтесь не брать неприятную ситуацию близко к сердцу.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наташа, а Вы почитайте, что писали на темы ИНД те, кто въезжал 10-15 лет назад, и Вам покажется, что у Вас еще все здорово ;). Мне когда-то дали МВВ так, что я успевала едва-едва к началу контракта, а мужу - только через 3 месяца. А чтобы дочке дали статус члена семьи, а не студенческий, я судилась с ними 4 года. И это все при том, что мы переезжали из другой ЕС страны, откуда голландская фирма меня переманила, т.е. это был не тот случай, когда хочется уехать из РФ. Было еще, что карточку продлевали на 1 день (не тот год по ошибке вписывали), причем за неделю до отпуска, ну и много еще чего. У нас почти год не было домашнего врача, потому что нигде не было мест, и новых пациентов не брали. И при нас не было "своего" голландца, имеющего представление о правилах, и знающего язык. Форума этого, кстати, тоже сначала не было. Сейчас, говорят, с ИНД стало лучше, но, видимо, проколы еще бывают.
     
    • Согласен Согласен x 4
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Все наладится. Берегите нервы:)
     
  16. mais

    mais Завсегдатай

    вам в казино надо
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Думаю, что раз на раз не приходится. У меня не было проблем с ИНД или мэрией.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Darida

    Darida Аксакал

    Соглашусь с предыдущими ораторами.
    14 лет назад у меня ситуевинка пострашнее, когда надо было продлевать МВВ ( после года жизни в ГО) выяснилось, что когда мы переехали из одной провинции ( Гелдерланд) в другую (Брабант) ИНД каким-то чудесным образом потеряло мое досье ( к которому прилагалось досье моего старшего сына) . И по их информации мы с января 2002 по июль 2002 ( когда мы подавали на продление) находились вообще не в Голландии....Даже свидетельство о рождении младшего сына, выданное голландским муниципалитетом в апреле 2002 не привело их в чувства!
    Видимо, я умудрилась родить ребенка в Нидерландах, в тот момент находясь за пределами оных! Мы полгода бодались с ИНД. В итоге и ГО паспорт я получила на год позже ( а не через 5 лет), хотя все экзамены по языку NT2 сдала именно в апреле 2002 , сразу после родов, приезжая на сдачу экзаменов с младенцем (в перерывах между сдачей я еще умудрялась кормить его грудью)...
    Так что, считайте, что это просто процесс закалки - притирки с местной системой. Зато потом ничего страшного уже не случится.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я поняла в чем дело с ИНД и другими чиновниками. Лето! Летом не надо к ним ничего подавать:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Cерия №2. В хемеенте все проверили, сделали...ну, как бы со второго раза, я и не сомневалась. А вот и подтверждение фатала какого-то. Вчера звонила в нашу больницу по-соседству и записала ребенка к дерматологу. Она - тетка - несколько раз повторила на инглише - tomorrow 9.40. Пришли мы сегодня в больницу, давай тетка другая нас искать и говорит - так у вас же завтра прием - 6го июля!!! твою ж мать! завтра опять идем )) 2й раз по тому же самому вопросу )))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...