Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно я пожалуюсь на получение МВВ и вытекающее

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Natalya Shevchenko, 4 июл 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Greta

    Greta Аксакал

    из пустого в порожнее:)

    таки добавлю. Уровень рассуждения и примеров от тех самых мбо-шников, из тех, кого ты так не любишь . Извини, но ты просто напрашиваешься на высказывание, а я тебя предупреждала про опасность употребление слова тупой....
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да ладно. Я прекращаю. У тебя вижу обострение на меня. Может проще /игнорировать мои посты. Вообще не понимаю что тебя так задело. Тупой не матерное слово. Что тебе не нравится?
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    мое ИМХО из моего личного опыта: когда я пришла работать в компанию где на целый отдел я была одной иностранкой да еще с Украины, мне стоило год времени, чтоб мои высокообразованные коллеги наконец поняли, что со мной nothing wrong. Когда год после меня пришла новая голландка в группу, к ней на след день с теми же коллегами отношения как с родными. Такое не заметить невозможно и очень обидно, когда такое на своей шкуре проходишь. Оно конечно все понятно, свои это свои, но во многих случаях это очень часто выглядит ненамеренной или хорошо скрытой, но дискриминацией, особенно тогда, когда качество работы иностранцев в разы лучше. Уровень образования здесь очевидно ни при чем, просто это close mind thinking, которое образованием не лечится:).

    Поэтому в какой-то мере я согласна и с sigma, и с Greta. С sigma в том, что такое явление есть и часто наблюдается. С Greta в том, что в высокообразованных это поизящней, не так прямо проявляется.
    Ну и конечно я не обобщаю, и это все мое ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
    • Нравится Нравится x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Угу.:)
    Тут даже не дискриминация, а (подсознательное) настороженное отношение к не своим.

    Ну и от иностранца тоже многое зависит. У нас сейчас в отделе девочка-полячка bbl делает. Уровень...ну сами понимаете какой. Живет тут только три года, по-голландски тоже с апшибкаии говорит. И ниче. Все ее любят, никто не игнорирует. Но она такая позитивная и веселая девченка. И к людям открыта и доброжелательна.
    Я в свое время намного более букой смотрела и настороженно признаки высматривала. Но мне ж тогда, панимаете, доказать надо была, шо я вумная.:hilarious: А она, очевидно, такими мелочами не заморачивается. И правильно делает:D
     
  5. ncux

    ncux Админ

    :hilarious:
    А что такое bbl?
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Beroeps begeleidende leerweg
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    тогда-тогда:D
    сейчас совсем другие механизмы играют. Но ты ж умный, так и сам догадаешься какие
    :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Тут подумалось...Вы не к экономистам (первые по кошмарности, когда их много сразу) или к финансистам (второе место) попали?
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вспомнился Задорнов - ну тупыыыыые )) это слово хоть и не матерное, но жуть неприятное
     
  10. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    нееет :) к технарям :), которые много лет были 100% голландским коллективом, работающим вместе и без новенькиx. И тут я там. Я, понятное дело, так и подумала: они все вместе, много лет, друг друга знают, сработались, понятно, что мне потребуется время, чтоб сработаться. И на самом деле через год, когда уже появилась репутация, по результатам работы, все было (да и есть принципе) замечательно. Но пришла девченка голландка и к ней на след день сразу такое отношение, как ко мне через год, ну ни капельки не настороженное. Вот почему так? Неужели по определению свои лучше, чем не свои? Даже не зная, как и кто работает. Мне в принципе, все равно - коллеги это коллеги, nothing personal. Но кошки поскребли неслабо по душе в этот период.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Меня тоже не сразу признали и приняли в коллектив. Тоже надо было сначала себя показать и доказать, что я не хуже.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    офф )) клевая аватарка )) прям в точку
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Да, почему вас это удивляет?
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. ncux

    ncux Админ

    Вот представьте. Вы - бухгалтер в сети магазинов города Владимир. К вам в уютный и успешный коллектив берут немца, который говорит только на плохом английском или немецком, по-русски знает только "Страствуйте" и "Менья сафут Йоханн". Как на него будут реагировать среднестатистические русские коллеги? И как, если на ту же должность возьмут русского? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    нет, я полностью согласна с тем, что на новом месте всегда занимает время сработаться и что репутацию надо заработать. Понимаю, что иностранцам в маленьких компаниях надо приложить больше усилий, чтоб сработаться и для меня это не было проблемой. Но репутацию надо заработать всем, и своим и не своим. А не так , мы тебя любим и уважаем за то что хорошо работаешь, а вот тебя просто за то, что ты наша (даже если по работе не все так хорошо). Что, если кто-то голландец, то это сразу значит, что работать будут лучше??

    ПС. Мои вопросы больше риторическими были :) ;)
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2016, дата первого сообщения: 8 июл 2016 ---
    Значит вы себя хуже их считаете? :)
    Или для вас русский сразу лучше, чем голландец например? Но это же в корне неверно :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Интересно, когда русские дамы, что замужем за голландцами, согласны с утвеждением,что по определению свои лучше, чем не свои :). Ничего личного, если что. Просто посмотрела, кто согласен поставил, и улыбнуло :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вы смешиваете много вещей в один котел. Вчера еще хотела написать, но потом желание опять мусолить пропало.
    Это же и к "замужем за голландцем" относится. (за русских, да и вообще да других говорить не могу, про себя-да.)
    Я, извиняюсь, не за голландца замуж выходила, а за своего мужа. Разницу понимаете?
    ПС мне на работе ничего не надо было доказывать. Меня приняли сразу. Мыши у меня были, а не у них...и да, я в отделе техническом сначала была. Одна иностранка и три женщины на 100 человек.
    Экономисты потом появились. Вам, нежным фиалкам, к ним вообще нельзя:)
    ППС кто написал, что считает, что свои лучше, чем не свои?
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
  18. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Ну насколько я нежная фиалка вы не знаете, так же как и не знаете, где мне можно,а где нет.
    Я с шипами :) (шутка, и понимаю, что вы тоже шутите)


    В общем, я думаю мы об одном и том же, про замужем мы или про работу: в первую очередь, лично для меня сначала человек, личность, проф качества если о работе, а потом национальность. И не очень приятно, когда начинают с национальности, и начинают судить об остальном, не зная почти ничего o человеке.

    И: я не говорю в общем, и что все так плохо. Поэтому не надо рассказывать мне, что все прямо так везде хорошо. Это ведь обобщение.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    А про экономистов... реально опыт был потрясающий. День начинался, что заходишь-здороваешься, а в ответ тишина. Полная. Никто не разговаривал, каждый на свой волне. Все-солисты.
    Я к ним от " водников" закатилась и там очень дружный и sociaal коллектив был, а тут как холодный душ.
    Короче я их 6 месяцев воспитывала. Они уже и здороваться начали и даже пошли вместе после работы на террасе посидели и поздравлять друг друга начали с днем рождения, но я таки плюнула и свалила к " на ступеньку лучше". Хотя меня и уговаривали остаться, но что-то не захотелось. Своих техников и водных до сих пор с нежностью вспоминаю и общаемся. Нормальные люди:)
     
  20. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Tima на мой риторический вопрос "неужели по определению свои лучше, чем не свои" ответил "да, а почему вас это удивляет". Ну а кто согласился с этим, вы можете сами посмотреть:). Я в ответ на это написала о русских дамах в множественном числе только чтоб не указывать конкретно на человека, кто с этим был согласен. Но уж никак не обобщая :)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...