Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно я пожалуюсь на получение МВВ и вытекающее

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Natalya Shevchenko, 4 июл 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Вот у меня точь в точь с технарями в компании было. Хотя с технарями в универе совсем по-другому было - они там все космополиты :).
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    да тут моя национальность вообще ни при чем. Они и до меня такими были и после того, как от них ушла, такими же и остались. К чему и рассказала. Не надо все на себя примерять:)
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Rainbow не смогла справиться с эмоциями в первый раз. постараюсь сейчас описать все то, что испытывают жены голландцев. Вы же не знате почему мы сюда приехали и как нам сейчас тяжело. Не все вышли замуж по интернету и не все сейчас сидят дома потому что...потому что работу тяжело найти, потому что язык - проблема..очень много этих потому что...и так хочется от своих соплеменников поддержку взять..а все ..ну или не все в плинтус закатывают. И да я лайкнула
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2016, дата первого сообщения: 8 июл 2016 ---
    и у дам, которые замужем за голландцами, тоже может быть мнение..да
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2016 ---
    а у меня сегодня 5 лет вместе с мужем, муж сейчас далеко..я с дочером одна..
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Причем тут свои/не свои? Может у нее харизма и вообще она открытый, легкий человек, с которым сразу можно сработаться... Вообще, soft skils, умение поддержать беседу, вовремя пошутить и среагировать на шутки, выражать эмпатию собеседнику гораздо важнее проф. качест в первый год работы. Вероятно все это и было у этой девушки (а у вас нет).
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Это то, что вчера хотела написать.Мерси!
    Но! Да, таки есть НО и большое! Когда язык твой неродной, общего эээ ахтехронд нет, книги одни и те же не читали, газеты каждое утро не читаете и т.д.. Да, девченка полегче впишется в коллектив. Хотя полегче впишется не то.. Каждый вписывается в своей манере. Но с ней местному населению будет полегче в разговоре. Один начал-другая подхватывает...
    Но да, не по результатам работы, не по результатам.. то совсем другое..
     
  6. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Наталья, ради бога не воспринимайте лично. Я Вас прекрасно понимаю, да и вобще часто на форуме пишешь одно, а воспринимается оно по другому. Да и все не напишешь, многое опускается, чтоб покороче было. Многое додумывается, не зная человека. Да и считать, что не свои лучше своих тоже имеет место, если у кого-то такой опыт был или есть. Меня просто Ваш лайк на тот пост по-доброму улыбхул :). Да и все.
     
  7. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Ну да, Вы меня конечно лично знаете, и знаете, что этого всего у меня нет :). А если допустить, что есть? И есть даже о чем поговорить, без общего бекграунда и c разными прочтенными книгами?
    Я здесь не жалуюсь и не обвиняю кого-то. Делюсь опытом, как было у меня.
    Если вы с такими ситуациями не встречались, еще не значит, что их нет.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2016, дата первого сообщения: 8 июл 2016 ---
    Ну и Вы о всех технарях только по своему опыту не судите :)
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2016 ---
    На этом пожалуй уйду с дискуссии, посколькy правильно или неправильно здесь не существует. У каждого свой опыт и своя правда.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я вообще-то позитивно имела ввиду. :)
    Ну да то такое..
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    постараюсь )) я вообще все лично воспринимаю, а еще у меня проблемы с чувством юмора ))) особенно после пары бокалов вина )
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Tima

    Tima Старожил

    Вот до фразы "Мои вопросы больше риторическими были" вы писали разумные вещи :(
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))) ко всем постам улыбки. Иду я по офису, новый менеджер соседнего отдела - америкос в возрасте - идет навстречу, я ему улыбаюсь и говорю хелло!!! я вообще всегда улыбаюсь людям, поэтому голландия - моя страна. Идет день за днем месяц за месяцем. Через примерно 3 месяца Макс (америкос которому я улыбаюсь) встречает меня в коридоре и спрашивает : "Наташ, а почему ты мне все время улыбаешься??" Я ему отвечаю: "Я вообще всем улыбаюсь, такая уж у мну натура" А он мне в ответ: "Да нет, ты мне улыбаешься так, что "я типа что- то про тебя знаю, но тебе это не скажу""
    Вот так вот хочешь социализироваться, но бл% не судьба.
    Замечено: некоторым нравятся люди очень спокойные, даже социопаты.
    Другим - абсолютные экстраверты, болтухи-таратухи ))) вот поэтому и недопонимание на работе. Я считаю, что ничего общего с национальностью не имеется ))
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    Вот читаю и не понимаю при чем тут МВВ и улыбаюсь
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я, Кста, тоже заметила, что все темы рано или поздно переходят в другое русло ))) начали за здравие, кончили за упокой )) рашн традишн. Напоминает посиделки за бутыльком

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да, тема наверное больше "Можно пожалуюсь", нежели "мвв"))) думаю стоит туточки устроить своеобразную стену плача, чтоб каждый, кому по какой-то причине грустно, мог пожалиться

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    Неточный пример :) Во Владимире немцу (или американцу) будут в рот смотреть, еще и переводчика ему дадут.

    А вот допустим, приходит на работу в русский коллектив бухгалтер-таджик или более того, чукча. Какое к нему будет отношение, и сколько ему придется доказывать свою квалификацию? Вот это ситуация гораздо более приближенная к здешней, имхо.
     
    • Согласен Согласен x 5
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ну голландцы, слава богу, не русские.
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    Greta, я не питаю иллюзий, что где-то вообще в Европе любят русских :) Отношение в лучшем случае нейтральное, с перевесом в настророженное имхо, как-то так.

    Вот из сегодняшнего: открываю Spiegel, там на первой же странице статья про литовского президента с ее словами "Мы должны всерьез воспринимать параною Путина". И она типа всерьез опасается и "не исключает" вероятности нападения России (я уж не знаю, всерьез это или чистая политика, хз).
    http://www.spiegel.de/politik/ausla...w-putins-paranoia-ernst-nehmen-a-1102262.html
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Правильно опасается.
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня коллега из Литвы. Коренная литовка. Русским хоть и владеет, но предпочитает общаться на голландском. Она сказала, что ее родные серьезно опасаются нападения России. После событий с Украиной уже не верят в мирные намерения России.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
  20. DVE

    DVE Старожил

    Greta, Вы всерьез верите в возможность вооруженного нападения России на Литву? По-моему даже в России никому эта мысль в голову еще не приходила :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...