Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно я пожалуюсь на получение МВВ и вытекающее

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Natalya Shevchenko, 4 июл 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Цинично однако...
    Эт как бы понятно, что не сливки общества работают на reception, но большинство старается делать работу хорошо.

    Но по сути правильно. Переспрашивать. Я обычно повторяю дату и чтобы телефон подтвердил правильность. Double check тсзать.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    В другой раз попрошу назвать дату. Но жаловаться на сервис не буду. Нам сначала-предложили первое августа, я так расстроилась, Мы первого летим в отпуск. Блин, говорю, Как же так...чуть не плача. Она попросила подождать, сверяла там все и выдала "завтра", точнее завтрашнее завтра ))). И я ей очень признательна, что все-таки нашла местечко.

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы меня извините, но нервов у меня не хватает на разговоры с этими людьми. Именно сегодня прослушав тридцать минут музыкуполучила, ответ, что у них storing и связь наладят только завтра. завтра может быть поздно ибо в жизни моего папы каждая минута на счету и мне надо позвонить ему сегодня, потому что завтра его уже может не быть. Думаю теперь понятно почему я так высказалась.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
  4. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Да ладно, зато как всегда многогранная тема, какие только стороны сервиса не затронули. Но даты да, проверять надо, на работе многие (представители любых национальностей, никакого ПТУ в помине, прекрасный английский, голландский и иже с ними) часто назначают совещания (зачем вообще календарь нужен в почте?) на субботу, на праздники, на какую-либо среду 15-е, когда среда явно 17-е, хорошо еще год в норме....вообще тупизна , к сожалению, или к счастью, не всегда зависит от уровня полученного образования. Ну и есть просто невнимательность/усталость, конечно.
    А я тут ходила с ребенком старшим к ортодонту, да, отпросила из школы и все такое, ушла раньше с работы, а нам да, не сегодня, а завтра,,,,а встречу не я назначала, а муж...и я прям помню отчетливо его ВотсАпп с датой и временем...и помн , как я заношу это себе в агенду в телефон,,,,ладно,,,ушли....позвонила мужу, сказала все, что думала о его умственных способностях (про ПТУ только подумала. не стала озвучивать - шутка :) но он университет не заканчивал). Муж клялся в невиновности, но я кремень. Дома все-таки любопытство взяло верх, пошарила Вотсапп от мужа 2хмесячной давности...и оказалось, что он правильную дату мне тогда написал...у меня какой-то выстроился свой ассоциативный ряд в мозгах и я перепутала :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Добавлю свои 5 копеек об ИНД: мне с ними везло всегда, всегда попадались ИНДейцы, которые пытались помочь и помогали. Благодаря одному из них у меня не было однодневной дырки между контрактами, и поэтому постоянный пермит можно было запрашивать. При чем я даже не знала, что дырка может быть, так как не была в курсе, что секретарша документы поздно отправила. Но так как мне везло с ИНД, то в протививес отчаянно не везло с секретаршами на работах, которые все что можно было сделать не так, именно не так и делали. После пару раз я решила, что нервы дороже и за последний свой пермит платила сама и подавала сама. Вcе прошло гладко. А пермит перед тем, когда подавали мои работодатели (они нанимают компанию, которая занимается пермитами), получила не с тем статусом, из-за чего тогда потеряла статус свободно работать. Лично я поэтому об ИНД хорошего мнения.
    А секретарши/на рецепшн - им все равно. Нe то что тупые - когда надо ИМ, они сображают мгновенно. Но так ка почти всегда им все равно, то приходится или каждий шаг контролировать и переспрашивать, или потом переделывать.
    Наталья, вы главное не нервничайте, оно закончится :), вначале всегда так, потом утрясается.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Rainbow спасибо за поддержку )) кстати, вот смешной случай из сегодня. Таки попали сегодня к дерьматологу ( ))) это я их так любя называю, ну как и "дряники"). Секретарь - тетенька в летах - после лясим-трясим спрашивает меня, а вы уже обращались в азил?...я оторопела...говорю ей - чего?...она попыталась объяснить, что это такое на английском с привлечением дядьки из очереди и ассистентки врача ))) (я, как бы, знаю, что такое азил, я просто думала она что-то другое спрашивает). Убедившись, что именно это она и имеет ввиду, я ей объясняю, что не беженец, а у меня муж - голландец. АААААА, выдохнула тетка и очередь )) по-ходу в нашу деревню добровольно не приезжают, только через азил )) потом зашли мы к врачу. О!, говорит врач, - "Шевченко, как футболист . Не родня случайно?"
    "Не, но Приятно" ))) ..ну и привела ему разницу между нами
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну вот видите какой наглядный пример о разнице в уровнях образования и кругозора.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
  8. Greta

    Greta Аксакал

    да уж. Тетеньку в ее бурсе на футбол не натаскали:D
     
  9. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Наталья, какой позитив на ночь, про азил и Шевченко :) Ой, про секретаршу тоже хочу рассказать...у нас на работе четыре - у двоих все в норме, вторые две не очень...Секретарши бронируют поездки по работе. Все из серии, доверяй, но проверяй. Прошлым летом приезжаю в Штаты, такой супер-присный тельчик в центре Чикаго, я значит вся такая из себя хоп хоп хоп с чемоданчиком на ресепшн,,,,а они мне....мисс...а на ваше имя брони нет ! Занавес :) Секретарша что-то напутала,у меня мозги отказали перед вылетом проверить. Не суть, к счастью номера еще были. Но это в принципе было лет кризиса у меня, прилетела из Чикаго, полетела домой в Питер и меня депортировали из страны :)) я забыла загранпаспорт, а на выезде из Нидерландов никто этим не поинтересовался. Я это обнаружила только в Пулково :)
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой мама )))) весело
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, ты очень уж ревностно за секретарш заступаешься, Не натренировали на футбол, зато про азил ее и учить не надо. И такту ее тоже не научили. Эта ограниченность и желание грести всех иностранцев под одну гребегку сильно достает. Раньше мне было всё равно, а сейчас очень это стало доставать. Все у них есть: ТВ, газеты, интернет, владеют языками, ездят по миру, а не могут понять, что иностранцы разные бывают и многие из нас работают намного больше и платят больше налогов для того чтобы у сырных голов были нормальные пенсии, пособия и прочие плюшки. Все равно мы для многих недалеких сырных голов тупые азюлянты нахлебники понаехалитут
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да неее, Она нормальная была! Секретарь. Может просто я так говорила..Вы уж тетю не вините, Она ж судила по тому, что видела ))

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Сигма, Не, ну я могу ответить, конечно, по поводу заступаешься, тупых азюлянток и вчерашних твоих постов, но я этот пост (ниже) помню. Поэтому промолчу.
    Держись там и валерианку хлопай!
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, спасибо.
    Такой пример. Шесть лет мой сын ходил в публичную школу в районе с социальным жильем. Родители одноклассников сына поначалу со мной не здоровались, потому что иностранка. Взрослые (!) над сыном подтрунивали мол твой дедушка пришел тебя из школы забирать.
    О том что сына обижали я писала в других темах. Два года назад мы перевели сына в какерскую католическую школу, где учатся дети адвокатов, врачей, наших местных миллионеров. Сын за два года расцвел. Он сам мне об этом сегодня сказал, что шесть лет ходил в плохую школу, а только лва года в чудесную школу.
    Сегодня было прощальное барбекю. Я почти никого из родителей не знаю, но я так приятно общалась со всеми. Меня приглашали в компанию, слушали не перебивая и без понтов общались. Может у меня предвзятое мнение, но все же в этой компании я чувствовала себя комфортно. В другой школе - нет.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребят, Как-то мой жалостливый пост не так воспринят. Я не считаю людей, сидящих за стойкой регистрации, утырками. Это такие же люди, Как и мы и делают они свою работу. Просто их ошибки или мои недопонимания более заметны. Я НЕ считаю, что быть беженцем - Это позорно. Людям пришлось выехать из своей страны и им сейчас очень нелегко. То что меня приняли за беженца - Это просто слегка меня повеселило. В этом нет ничего плохого , Ну приняли и ладно, Может вид у меня такой. Хотя скорее всего то, Как я общаюсь , сыграло роль. Я просто пожалилась, что все со второго раза происходит. Мне вообще сейчас некомильфо, что происходит обсуждение-опущение людей, которые ничего плохого не сделали. Наверное в следующий раз я не буду жалиться. Давайте уважать

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Чем выше положение в обществе и уровень образования, тем меньше понтов. Хотя есть типы "из крестьян в директора" из которых говнецо идет, это да.
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2016, дата первого сообщения: 6 июл 2016 ---
    Мало кто так считает. Работает другое: полагают, что там, где беженцы будет менее безопасно, и самое главное, стоимость недвижки упадет.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Наталья, я никого не унижаю и не отпускаю. Есть такие люди а любой стране. Просто тут у многих ужасное обострение и аллергия на иностранцев, хотя они так твердят о толлеранции. И обычно чем ниже уровень образования, тем выше неприязнь к иностранцам. Если что, то мой муж тоже без образования, но он умеет и любит обращаться с иностранцами.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    ты уж опеределись: есть ли такие люди в любой стране или у тебя все мбо-шники тупые ограниченные и ненавидящие иностранцев сырные головы.
    Кстати, ты своей гребенкой от их гребенки мало чем отличилась в своих постах. Читаю электорат Вилдерса..
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Смотря в какой среде. У мужа племянник сейчас учится в среде так мы от хохота от его рассказов покатываемся. Там понт на понте сидит и понтом погоняет. Ну да там детки ездят с личными шоферами в школу и на последних моделях самых дорогих машин, а не на поезде или велике в универ.
    Тебя там опустят (если позволишь) за три секунды.
    Это про понты. Но понты не обязательны. Нахамить, опустить, окатить презрением можно и без понтов. И человек с высшим образованием может проделать это намного изящнее.
    А уж какие менеджеры попадаются.. уж лучше в частном порядке с уборщицей о жизни поговорить. Намного приятнее общение получится...
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, а что не так? Где не правда? Среднестатистический голландец не знает где находится Украина, хотя в седьмом классе начальной школы дети изучают тему о Восточной Европе.

    В кампании против подписания договора об ассоциации с Украиной кто высказывался:""мы не хотим чтобы румыны отбирали наши рабочие места". Это по твоему были высокообразованые люди?

    Из МБО можно пойти учиться в ХБО и ВО, но это делают единицы за что им честь и хвала.

    Остальные же довольны своей жизнью, мыльной оперой по ТВ, beertje, bitter ballen, Frans Bauer/Andre Hazes, lekker eten и жизнь удалась. Дальше своего носа не видят и ничем не интересуются.

    Ты может с такими не общалась, а я за шесть лет вождения ребенка в школу насмотрелась и наобщалась.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
    • Согласен Согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...