Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Липовая бронь

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Yuliaa, 7 июн 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    :banghead:

    Поздравляю! А это какая её голландская виза по счету?
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Их не перечесть, ну, может, двадцатая...
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Саш, но ведь ты же и даешь ей приглашение. Мне кажется такой вариант, что люди получают визу по брони, а потом оказываются едут в гости очень черевато. У полиции возникнут вполне обоснованные вопросы - почему автор не мог с самого начала оформить приглашение. Скажу по себе, каждый раз когда меня отводили к моим гостям, даже зная, что все нормально и честно оформлено, все равно возникал довольно неприятный момент. И один раз их практически заворачивали.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Еще в "букинге" спец. отдел, который "вычисляет" "липовые брони".
     
  5. violet

    violet Активный форумчанин

    аха, и у них очень мощная методика :wacky:
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    То же самое было и когда ко мне приезжали друзья по финской мультивизе, в Питере у многих такая есть.
    А что, по визе видно получили ее по приглашению или с бронью отеля? Здравый смысл подсказывает, что честый ответ, что приглашение не успели оформить и переслать, поэтому сделали визу без приглашения, должен быть воспринят с пониманием. Правда, личного опыта нет, к нам приезжают регулярно, но у всех либо финская виза, либо уже открытый другой Шенген.

    Не говоря уже о том, что легализация подписи нынче стоит 12.50, в случае, если приглашающий состоит в браке подпись нужна от обоих супругов, это значит, что обоим надо найти время доехать до муниципалитета, и заплатить за каждое приглашение по 25 евро (дети отдельно). Мы на днях пригласили друзей, отдали 100 евро считай ни за что.
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Все таки мне кажется, что с финской визой или какой-либо другой более понятная ситуация. Например маме сказали, что если у нее есть другая виза и по ней уже съездили в страну назначения, то вопросов не возникает. А вот если виза открыта финская, а прилетает она сюда, то вопросы возникают. А с чего вдруг полицаи должны проникаться нашими проблемами, что нам приходится по 100 евро платить ? Они части системы и кормятся с этих 100 евра в том числе.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Всё верно, с финской уже открытой визой вопросов ТУТ не будет. Вопросы будут у фиников при получении следующей визы, т.к. они жутко не любят, если по их визам в других странах проводят больше времени, чем у них.
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    то следующую в финском консульстве не выдадут еще года 3
     
  10. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Вопрос похожий и у меня. Частично. У нас итальянский мультишенген. В прошлый раз мы летели в Голландию через Чехию. Нас тоже пугали, про правило страны первого въезда, которое кажется уже давно отменено, но нас без проблем пропустили на паспортном контроле в Чехии. Посмотрели нашу визу итальянскую и без единого вопроса вэлкам.
    Четыре дня мы были в Праге, затем полетели в Амстердам. Тут проще. Наш паспорт смотрели на регистрации и перед посадкой в самолет, никакого паспортного контроля. Хотя брони итальянского отеля и липовые билеты Амстердам-Рим тоже были распечатаны на всякий случай, но не пригодились.
    Так вот мы снова едем в Голландию через месяц. В этот раз на машине. Границу будем пересекать в Польше. Будем опять делать липовые брони отеля в Италии. Вопрос такой: если едем на машине, с российскими номерами, могут ли быть какие-то особые к нам вопросы на дороге у полиции?? тот же паспорт, визу проверить и спросить а чего это вы в Италии так и не были, а виза итальянская??
    Может не туда пишу, но поправьте если что. Мы собираемся много передвигаться по Голландии на машине, еще и в Бельгию планируем заехать, жить собираемся у друзей минимум 2-3 недели. Наша машина на парковке (номера то российские) будет привлекать внимание местных полицейских?? и могут вопросы к нашим друзьям возникнуть, ну в плане прописки нашей или еще чего?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Зачем? У вас открытая мультивиза, никому нет никакого дела до того, куда вы и как направляетесь. Тем более на машине.
    Могут. Но ваш ответ "Мы туристы, по Европам путешествуем, за сыром да хамоном приехали" - их вполне устроит.
    По парковке и пр. то же самое - путешественники. Лишь бы док-ты на машину были в порядке и страховка была действительная, остальное никого не интересует. Могут позадавать наводящих вопросов, чтобы удостовериться, что вы не Брюссель бомбить едете, а травы покурить и все дела. :)
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Если оно когда-то и было, то точно отменено.


    А откуда они знают, что вы в Италии не были? У вас это на лбу не написано.

    Отсутствие в паспорте штампа о въезде в Италию не означает, что вы там не были.
    Может вы были? Летели внутренним самолетом, ехали на автобусе/машине, плыли кораблем, в таком случае штампы не ставят.

    p.s. Зато, когда вы в следующий раз пойдете за итальянской визой, у них уже могут возникнуть вопросы.
    Я слышал на такие случаи люди сохраняли документы, подверждающие свое пребывание в стране, брони там и все такое.
     
  13. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Спасибо, я так и думала примерно. Но мужу зачитаю)) Он перестраховывается всегда. А в Италию мы может и заедем все-таки. Для порядку!
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Отмена выданных виз – новая практика в Шенгене.
    [​IMG]
    По украинскому ТВ на прошлой неделе прошла серия репортажей на заданную тему.
    Есть. Если основное пребывание не в стране выдачи визы, виза может быть аннулирована.
    Имеют право. Но традиция идёт с тех пор, когда по приезде необходимо было регистрироваться по месту пребывания и получать стикер в паспорт. Стикер отменили (вроде бы как, но там всё очень мутно и не удивляйтесь, если с вас его опять потребуют), а порядки остались. Дело в том, что за проживающих в отеле такую регистрацию производил отель. Остальным нужно было производить процедуру самостоятельно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    В теории да, потому что это нарушение правил, на практике это довольно сложно проверить.
    Особенно в случае мультивиз.

    Рассмотрим ситуацию , когда была запрошена виза для недельного пребывания в Италии, а выдана была мультивиза на год. Неделя в Италии проведена, теперь нужно на две недели поехать в, скажем, Францию.
    Что делать? Возможно, если строго следовать букве закона, надо пойти и получить французскую визу. Будет ли это кто-то делать, или наказывать, если не сделано? Я такое не могу представить.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ну, на практике Вас довольно сложно будет найти, если Вы в подвале вырастите марихуану и продадите старым знакомым. Но тогда нужно определиться, о чём мы говорим: о факте нарушения или о вероятности поимки?
    Кстати, если Вы укажете в консульстве, что виза нужна
    то Вам её и выдадут ровно на одну неделю. У меня уже несколько раз такое бывало, когда я в формулярах заполнял по максимуму, на 90 дней, а при собеседовании указывал точную длительность поездки и консулы сокращали визу до 2-4 недель. Другими словами, если Вы сознательно завышаете срок пребывания в стране, это тоже будет считаться нарушением.
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Ничего подобоного. Это, видимо, зависит от человека, выдающего визу, страны назначения и погоды на Марсе. И, возможно, от страны, где запрошена виза.

    Собседовании? Вы в какой стране получали визы? У меня в свое время было много шенгенских виз, но на _собеседование_ меня никогда не приглашали.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мне не нужны шенгенские визы. Бывший СССР.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Отменили?
    В 2010 году попадали на этот стикер. Полиция сказала - на практике редко применяется, только если подозрение на въезде возникает.
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Была проблема в 2012. Но с 2009 они говорят, что регистрация на выезд отменена, а с конца 2011 "отменили" и въездные стикеры. По крайней мере, в устных разговорах...
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...