Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Липовая бронь

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Yuliaa, 7 июн 2013.

  1. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Народ, подскажите, чем опасно липовое бронирование отеля для получения тур.визы в Голландию? Т.е. после получения визы человек просто отменит бронь.
    Это дело кто-нибудь может проверить? Стоит ли вообще рисковать?
    Или лучше отменить отель уже на территории Голландии? Приглашение отослать не успеваю уже.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Ничем. Никто не проверяет, они убьются всех проверять :)
    Многократно такое проходил. Главное - следить за сроками отмены, где-то можно за стуки, где-то за неделю.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ну и вообще - пока вы её не отменили, бронь - не липовая, а самая настоящая. Что и требуется на момент получения визы.;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. violet

    violet Активный форумчанин

    по моему опыту, достаточно было распечатки брони отеля с букинга и распечатки "замороженной" цены на самолет. Визу ставили уже после истечения "брони" авиабилета - так как подавал впритык. В результате, сдвинул приезд на пару дней, отель отменил и перебукал бесплатно, ну а билет на самолет купил уже после получения паспорта "в руки".
     
  5. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Просто гости начитались каких-то ужасов по поводу того, что могут проверить бронь отеля на въезде. На момент получения визы бронь, понятное дело, настоящая, но в страну-то уже въезжают с отменённой бронью.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    В любом случае надо сохранить все бумаги и демонстрировать их, как если бы бронь не отменяли. По своему опыту знаю, что опрос на границе происходит в последнее время более жестко. Последние пару лет меня забирает сотрудник и отводит на паспортный контроль во внутрь помещения, чтобы забрать моих гостей. Они, увы, не были в состоянии изъясниться с ними.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. violet

    violet Активный форумчанин

    При въезде, действительно, могут спросить о пункте назначения и цели визита.
     
  8. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Главное, чтобы в отель не позвонили и не попросили подтвердить бронь:confused:
     
  9. violet

    violet Активный форумчанин

    чтоб не звонили, нужно уверенно отвечать. опять-таки, есть вероятность, что спрашивать вообще ничего не будут - просто откроют паспорт и поставят штамп. как повезет.
     
  10. 528

    528 Старожил

    я помню в inntel hotels бронировал, у них за 24 часа можно бронь отменять без оплаты первой ночи, если забронировать скажем со дня Ч, а въезжать в день Ч-2, то даже если супербдительный погранец позвонит в отель (из разряда невероятного, но все же) то ему все подтвердят.
    и сс собой копию брони обязательно брать для облегчения понимания
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    С отменой брони отеля после получения визы вообще никаких проблем.
    На границе надо уметь объяснить куда вы едете. Вы ведь куда-то будете ехать? Так лучше не врать, так проще и надежнее. В гости - так в гости, в отель - так в отель.
     
  12. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Это ко мне гости едут, жить будут у меня. Только вот боятся, что на границе могут проблемы возникнут, приглашения-то у них нет. Вдруг пограничнику это не понравится. Я, честно говоря, и не думала, что могут возникнуть какие-то проблемы, но гости утверждают, что начитались всяких страшилок на форумах про штрафы, про отправление назад и т.д. Вот я и задумаласьo_O
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    У нас уже сложился рабочий ритуал, нужно брать с собой карточку Visa, плюс показывать приглашение вместе с паспортом. Первое нужно на случай просьбы показать достаточность финансов, второе часто просят показать. Плюс обязательно берите с собой ID, когда встречаете гостей.
     
  14. 528

    528 Старожил

    visa и достаточность финансов, хаха 3 раза
     
  15. ncux

    ncux Админ

    О чем хаха? ViSA/MC считается достаточной аргументацией. То, что в России это чаще дебетовая карта - практически никто тут не знает и не инетересуется.
     
  16. 528

    528 Старожил

    ну если для лохов прокатывает, то велком, просто как эту визу недавно опустили, то она для меня типа карточка лоха
     
  17. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Так а почему просто не сказать, что они едут к вам? Покажут, если что, обратные авиабилеты, карточку и ваши координаты с телефоном. Не могу себе представить, чтобы этого не хватило.
     
  18. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    На границе проверяющие видят только визу, и не знают, получили ее представляя бронь отеля или ваше приглашение. Поэтому, если гости едут к вам, я бы на ихнем месте при проверке на границе говорила , что еду к вам и ваш адрес (или тел., на случай если вам надо будет подтвердить что они едут к вам). Это будет правдой. Не будет приглашения конечно, но в аеропорту в схипхоле его вроде не спрашивают (у моих гостей не спрашивали)
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    У наших гостей спрашивали, и не раз.
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Конечно надо говорить, что едут к Вам. Советую также написать им бумагу примерного содержания "я такая-то, приглашаю друзей к себе погостить на две недели, жить будут у меня по адресу такому-то, копия моего ID прилагается, друзей встречаю в аэропорту, если есть вопросы - звоните по тел ..., с уважением, дата, подпись." Напишите, отсканируйте и пришлите друзьям вместе с копией документа, пусть распечатают и показывают. Если по-английски говорят плохо, то допишите это тоже в письме.

    Я стала маме такое давать. По английски она не говорит, вопросы пограничников не понимает, отвечает на них единичными словами по-немецки невпопад. Разговор обычно бывает короткий "Кого-нибудь ждете в гости?" "Да, стою у терминала, жду такую-то" "Хорошо, пропускаем".

    А визу ей на днях дали на пять лет :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...