Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Летом на море на машине

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 14 ноя 2007.

  1. GOL

    GOL Завсегдатай

    Река. Там у нее устье.
     
  2. IraN

    IraN Форумчанин

    Прошлым летом вышло так, что я случайно провела 3 недели в июле-августе как раз в тех местах. Делать было особо нечего (дело было уже после отпуска), ездили на машине по прибрежным городкам и пляжам. От Римини и до Марины Равенны. Позволю себе дать такой совет. Выбирайте пляж по гуглмапсу, по виду со спутника. Если параллельные суше волнорезы есть в наличии и подходят к кромке пляжа ближе, чем на 100 метров, вы получите вместо моря перегретую грязную серую лужу. Нет, там конечно можно зайти по пояс и пытаться плавать с 8 до 10 утра, пока взвесь не сделала воду непроглядно-серой, но в остальное время - это не для тех, кто в жизни видел белоснежный песок и прозрачную лазурную водную гладь...в общем я туда больше никогда не поеду.
    Хотя да, Cesenatico, что чуть южнее Равенны, оказался прелестным городком с более-менее адекватной чистой водой и вкусной едой. Рыбацкая таверна около пирса на пляже - праздник вкуса :)
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Хмм, спасибо за ответ! надо иметь это в виду. А куда поехали бы? (если смотреть в пределах досягаемости на машине). Мы с ребенком первый раз на пляж, нас одних бы много что устроило, но тут надо, чтобы и мелкой было безопасно плескаться. Но не в серой луже, конечно.
     
  4. IraN

    IraN Форумчанин

    Мы, по причине выросших и хорошо плавающих при любых обстоятельствах детей, уже давно переставли следить за рельефом дна. Однако из подходящего маленьким и доступным на машине, я могу припомнить очень хороший прозрачно-песчаный пологий пляж в Платья де Аро (Испания, от Эйндховена около 1250 км), там можно найти адекватные цены на жилье летом. Такой же классный кристально-прозрачный песчаный безопасный пляж с изумрудной водой в Сен-Клере, около Ле Лаванду, это Прованс (1150 км). Но там с ценами не все хорошо. Мы с мелкими детьми жили с кемпинге, было дешево. Но отели там какие-то неприлично дорогие, надо хорошо поискать.
    С итальянской Адриатикой между Римини и Равенной, как я уже писала, у меня не сложилось, но мы с дочкой туда приехали сразу после идеальной изумрудной воды на песчаном пляже в Сперлонге (100 км южнее Рима, Тирренское море).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Ира, супер. Посмотрю Каталонию, сама про нее думала. А конкретное название всегда помогает: есть, с чего начать поиски. Спасибо!
     
  6. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    второй год подряд зарезервировали в Империи, 10 км от Сан Ремо. Там все равно куда вся Цветочная Ривиера от Генуа до Монако выглядит супер. Море чистое цены несравнимо ниже еспанской коста бравы. На машине обычно делаем остановку на день или 2 в австрии или швейцарии.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, испанское побережье подороже. А, главное, мы уже к шапочному разбору сейчас собрались, конечно: очень много жилья сдано. Около Генуи мы были, море там нормальное, не спорю. :) Хотя испанские пейзажи вдохновляют все же намного больше. Очень туда хочется (и песок тебе, и скалы, и сосны - ну все, что нужно для щастья!)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а от Монако до Сен-Тропе? Конкретно интересует Les Issambres - нашли там интересный вариант. Как там море, пляжи, цены?

    PS: отрезок от Платья Д'Аро до Паламоса - просто на 5+ береговая линия и пляжи. Были там пару-тройку раз. Красота!
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    А до и после? может, кто-нибудь "расширит" границы пляжей на 5+? :) Судя по фоткам, там и до Платьи и после Паламоса тоже все очень неплохо. :) Но где он все-таки кончается, этот клёвый кусок?
     
  10. IraN

    IraN Форумчанин

    Если из наблюдений туриста, то как ехать по Коста Браве от Платьи де Аро в сторону Барселоны, то на мой взгляд, там есть хорошие пляжи и очень живописные бухты. Вообще там все эти скалы и сосны создают уют и красоту. В Тоссе де Мар очень красивые виды, хороший песчаный пляж, но он не большой и в сезон он забит народом так, что негде даже сесть, плюс в эту же бухту заходят прогулочные катера. Потом идет урбанизация Санта Мария де Ллорель - это частная территория на 2 холмах с собственной песчаной бухтой. Мы там жили 3 года подряд, снимали большой дом на берегу моря в сосновой роще на 2-3 семьи, выходило очень бюджетно. Потом из тех, где я была, идет урбанизация Кала Канниелес, там тоже отличная песчаная бухта с пологим дном. Там тоже сдаются аппартаменты и дома. Обычно в последних 2-х поселениях хозяева немцы, так что дома довольно ухоженые и цены можно найти очень разные. Может эта информация вам пригодится на следующий год :)
    Про Ллорет де Мар и Бланес писать ничего не буду, так как сознательно там никогда не жила. В прошлом году отдыхала на стыке Малграт де Мара и Санта-Сюзанны, аппартаменты были простыми, но очень бюджетными и находились прямо на пляже в стороне от шумного бульвара. Песок отличный, море чистейшее, однако дно было очень крутым. Ну то есть первый шаг - по колено, второй - по пояс, третий - по шею. На мой взгляд не плохие и безопасные пляжи в Пинеде де Мар, да и городок не противный, хотя тоже кое-где припоминаю не самое пологое дно. Но это уж почти 1400 км от дома :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще 500 км на юг - и можно до меня доехать. мне нравится playa de puzol, но как лентяя и мизантропа меня только две вещи интересуют: пустые пляжи и теплое море. если кто заинтересуется, с удовольствием поделюсь :)
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    А поделитесь! ;) Информация лишней не бывает. 500 км можно пережить, если знать, ради чего.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    И снова спасибо!
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    погуглите - там все, как на картинках. полоса пляжа, песок, хорошее дно, бульвар. цены значительно ниже каталонских, как и пейзажи. туризм внутренний, народу бывает только в августе, есть кемпинг, издалека довольно симпатичный, так и называется. есть пляж для инвалидов, велодорожки, пара-тройка ресторанов. блико к вавленсии, сosta azahar (апельсинового цветения). аэропорт недалеко. равнина. из минусов: комары и в июле бывают шторма и тина/водоросли, много.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
    • Информативно Информативно x 2
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Бывал. Бюджетные курорты для людей без претензий. Пляжи песчаные, но почти от берега - резкий обрыв в несколько метров. Т.е., купаться можно только на плаву и, само собой, при такой глубине часто идёт сильная прибойная волна. Из-за бюджетности местность оккупирована малолетками 15+ Вечером на центральных улицах давка, но встретить человека старше 30 - большая редкость.
    Основное развлечение: клубы, дискотеки (есть большая русская) и разнообразные фастфуды. Есть маленький псевдозамок и цветастая церквушка 16 века. Из шмотошоппинга неплохо представлены магазины Desigual, хотя шопиться лучше в аутлетах Ла Рока Вилледж (для новых русских) или в Барселоне (для европейцев). Дайвинг никакой, хотя видел экстремалов, ночью, в хорошую волну с фарами рыскающих у каменных скал.
    Я бы в Каталонии посоветовал кроме Барселоны съездить в дом-музей Дали в Фигерасе, если есть дети - в аквапарк (только не в Water World, лучше в Marineland) и в Ла Рока Вилледж (всякие армани, версачи и уценённые боссы). Я, правда, больше удовольствия получил от толп новых русских. Их туда запускают парами: маленький налысо бритый толстячёк в мокасинах и громадных часах и худая блондинка на шпилях и в макияже утром в +40
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я где-то в другой теме писала, что самое классное место, связанное с Дали, и вообще, с Каталонией - деревня Кадакес и его дом-музей в Порт-Лигате. а шопиться в валенсии очень приятно, ну и для любителей чтобы все сразу и много: вот тут, совсем близко www.bonaire.es
     
  17. Sangria

    Sangria Старожил

    Шоппинг нас лично не интересует, совсем. Блин, вот теперь вы меня все запугали ;) - если кругом будет обрывистое дно - считай, поездка провалилась. Хотя не верю, конечно, чтобы неподалеку не нашелся требуемый пляж с неглубокой водой. Хотя в задачу, в принципе, входит добираться до пляжа Без машины.
     
  18. GOL

    GOL Завсегдатай

    Очень давно была в Calella. Это рядом с Loret de Mar.
    Пляжи там довольно широкие и песчаные. Но, также из-за бюджетности места, много вырвавшихся первый раз на свободу тинейджеров (хотя меньше чем в Loter de Mar). В сезон пляжи напоминают лежбище тюлений - камню негде упасть.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну нет, много тинейджеров нам не нать! :) Своей одной хватит. ;)
    Пока нашли милый домик около пляжа Empuriabrava. Вроде как собираемся бронировать. Кто-нибудь будет отговаривать? 8)

    Еще много всего в Паламосе. Если прямо в нем самом поселиться - пожалеем?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    В Калелье замечательно в начале сентября: пустой длинный пляж, особенно вечером людей совсем мало, дешево. Как в сезон не знаю. Волны там, увы, серьезной не бывает :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. Sema
  4. nnamor
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...