Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Летом на море на машине

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 14 ноя 2007.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у сестры мужа там совершенно уникальный дом стоит на продажу (миниатюрный замок). так что, зарабатывайте поскорее каустовские мульоны - я вам с радостью помогу их пристроить (а заодно нам опять будет где останавливаться по-пути на юг :))
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Не. Мы свое. У нас там свои корни :)
     
  3. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    кстати, в Сан Себастьян можно недорого добраться не только на собственной машине, но и авиакомпанией vueling, их рейс Амстердам-Бильбао очень удобный, часто бывают акции. От Бильбао (аэропорта) до курортов сообщение общественного транспорта полноценное и пользоваться очень удобно.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. ncux

    ncux Админ

    Брррр...... Холодрыга какая!
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В Атлантике сильно от времени года и региона зависит. Ну и от муссонов, конечно. Про басков не скажу, это не совсем океан. А вот юго-западнее, ближе к Гольфстриму, температура воды может принципиально меняться даже летом, достигая пика в сентябре-октябре. Ещё как-то государственный флаг влияет. Загадка, но в португальском Алгарве в июле комфортно купаться можно только в бассейнах, а в паре часов езды строго на восток - в испанской Андалузии - рай. На марокканском побережье - холодно и неуютно, а в полутора часах лёту на вертолёте на запад, на Канарах, +23+24
    И то же самое на другом берегу океана: Доминикана и Гаити теснятся на одном островке, только в Гаити ураганы, штормы и холера, а в Доминикане при температуре воздуха +26, температура воды в океане +28+30. На Кубе осенью в районе Гаваны в воду вообще зайти нельзя, а проедешь на машинке несколько часов до Тринидада - классические тропики. Мы даже в устье какой-то горной реки купались, где по определению вода должна быть холодной, но она реально теплее, чем у Варадеро и Гаваны.
     
    • Информативно Информативно x 3
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Малаге море средиземное, вроде, а других пляжных мест в андалузии? В бильбао вода холодная, в сан-себ тоже, но там пляжи мелкие, лучше прогревается, хотя все-равно холодно, имхо
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    НЕ говоря про атлантику, на мой взгляд Средиземное море тоже холодное. Оно самое теплое к востоку Турции, Кипр, иногда прогревается до +29С. А в Испании / Франции редко бывает больше +23.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Карта температуры воды в Европе в конце мая, за другие месяцы не могу найти [​IMG]
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я холоднее 25 даже ногой не пробую. В Испании с июля по сентябрь.
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По-моему, нужно определиться, что такое "холодная вода"?
    Для меня +21+23 вполне пляжная температура, если речь не идёт о тропиках. Ниже - да, дискомфортно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я не пляжный совсем и солнце не люблю, а плавать весьма. В воде ниже 24 долго плыть некомфортно, чтобы тепло было надо плыть интенсивно, меня хватает минут на 30. А если вода 28С, то можно и часа 3. Средиземное море хорошо прогревается к концу августа на северовостоке (Турция от Алании и Крит), Сирия, но это на любителя :) Остальные места не очень плавательные.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Сразу вспомнилась Аббадия, очень люблю этот миниатюрный замок неподалеку от СС! :)
    http://www.chateau-abbadia.fr/en/Home
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    попробуй Израиль и Испанию, ниже Таррагоны.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот еще одно замечательное место недалеко от Бильбао: http://hotelarresi.com/galeria-interiores.php
    удивительная страна, раньше я ее мысленно сравнивала со Швейцарией, а потом побывала в Швейцарии и поняла, что Эушкерия мне больше по душе. надо бы в Галицию съездить...
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Я много лет уже наблюдаю по кратам поверхностных температур воды, чтобы сложить впечатление
    http://www.ospo.noaa.gov/data/sst/contour/global.fc.gif
    http://www.ospo.noaa.gov/Products/ocean/sst/contour/

    Раньше еще вот это работало
    http://www.wunderground.com/MAR/eum.html
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в картах я совсем не разбираюсь, у меня другая половина мозга работает, которая отвечает только за личные ощущения :)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот карты и мои ощущения говорят, что в Индонезии и востоке Тайланда самое то. Но пока нам с бэбой лучше море средиземное :)
    PS на Кюрасао зимой тоже хорошо. Мне нравилось вот так сесть на самолет в январе и бац, ты в лете и теплом море через 10 часов
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, карибы, говорят, очень хорошо. но это другая половина глобуса, тут или летать, или работать, или летать на работу. такой расклад не всем по карману. речь шла о гуманном расстоянии :)
     
  19. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    тогда канары. дешево и сердито на ryanair.

    вода в августе и сентябре хорошая :)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне нравится, что наше королевство такое обширное и просторное :)

    На самом деле не так уж и далеко и дорого. КЛМ возит за 500 с носа, если вовремя билеты покупать. Ну а сами острова да, дороговато.
     
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. Sema
  4. nnamor
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...