Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Летом на море на машине

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 14 ноя 2007.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Как грится, "готовь сани летом", а бронируй отдых в хорошем месте на лето зимой. А то и осенью... Вот, например, когда в этом году шале в Швейцарии искал где-то в феврале на июль, то многие вкусные варианты были уже раскуплены.

    Вообще спросить хочу, куда посоветуете податься на машине отдохнуть, скажем, в июне-июле на пару недель, чтоб покупаться, расслабиться, чтоб вкусно и не очень дорого кормицца можно было и при желании было куда сделать 2-3 вылазки в неделю на осмотр красот и достопримечательностей?
    В комплекте будут 2 спиногрыза 5 и 8 лет.

    Жить было б хорошо в шале или снять типа оборудованной квартирки.
    Желательно в двухдневной досягаемости на машине из Голландии.

    Спасибо :).
     
  2. Osta

    Osta Завсегдатай

    Хорватия :) Красивая страна, лазурное море, вкусная и недорогая еда, один-два дня езды, в зависимости от места ....
    След. летом опять собираемся отдыхать в маленькой деревеньке на одном из хорватских островов. Квартиру забронировали уже в сентябре, тк хорошие варианты - расположение домика, количество комнат и площадь, кондиционер, ну и разумная цена - "уходят" очень быстро, если понравится что-нибудь, то тянуть с бронированием лучше не стоит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Peter

    Peter Старожил

    Спасибо :).
    А как там с набором языков, достаточно для выживания сета русский+инглиш+голландский+иврит? :)
     
  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    Почти во всех ресторанах, в которых мы были, меню на англ./немецком/итальянском. На русском говорить не советую ;) - хорваты, имхо, русских не долюбливают. Вот в Черногории - другое дело.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    если не англ, то русский точно поймут ;-)
     
  6. Osta

    Osta Завсегдатай

    этточна ;)
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Мерси. Хорватию записал :). Кста, а когда там море тёёёёплое, шоб по крайней мере +23-24С? Если вообще бывает такое :).

    Жену вот что-то на юг Франции тянет. А если туда, то куда? :)
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Несколько лет назад отдыхали в Сант-Рафаель. Снимали квартиру в кемпинге, два бассейна, куча спортивных площадок, детские развлечения. Расположение на горе, вид на море сказочный. Пляж каменистый. плюсы: чистая вода (песок волнами не поднимается) и бесконечное строительство всяких сооружений, очень мало людей. До пляжа из кемпинга добирались на специальном открытом автобусике, регулярность - каждые 10 мин. В обе стороны от деревни известные города: Канны, Ница, Монако. Очень понравился парк - Мариланд, с шоу дельфинов, орков, морские котики. Огромные акулы и черепахи в аквариумах. Дети были в восторге.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

  10. Peter

    Peter Старожил

    Спасибо, Сан-Рафаэль записал и про Италию пошёл смотреть :).
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ага, только помни, что в Италии с английским весьма тяжко - в туристических местах еще так-сяк, а чуть подальше - глухо. Хотя, итальянцы тоже перестраиваются - в районе Римини все меню на русском и весь персонал худо-бедно знает русский. Только море там так себе...
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а в чем скрытый смысл ехать за 1500-2000 км именно на машине?
     
  13. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    На машине классно, свободы много, но это классно тем кто любит на отдыхе не только пузом к верху на пляже валяться B)

    По поводу Сан Рафаэля

    Мы были в Ле Лаванду, тот же Лазурный берег, но подальше от Сан Тропе и Ниццы и следовательно намного дешевле, в сант Рафаэле по сравнению с нами было раза в полтора дороже и жилье и питание (супермаркеты тоже)

    Так что я бы советовала больше Ле Лаванду

    Ни Ницца ни Канны ни Сан Тропе не шли ни в какое сравнение с маленькими уютными деревушками, это просто распопсованные, грязные, пыльные, туристические, портовые города в которых все ужасно дорого и смысла их "крутости" я так и не поняла.

    Вот Монако это красиво, ну дык из Ле Лаванду будет на 80 км дальше, не велико горе :)
     
  14. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    А мы купили англо-итальянский оксфордский карманный словарь и мычали им радостно по ихней итальянской транскрипции, чем вызывали полное умиление окружающих и большое желание понять и помочь. Проблем не было вааще, тем более рестораны мне кажется это то что меньше всего должно волновать, вот уж там так точно при желании обеих сторон можно объясниться

    у нас как-то был случай, мы с друзьями поехали в Лиль а оттуда решили рвануть к морю и посмотреть на Англию :)
    Зайдя в какой-то богом забытой деревушке в ресторан оказалось что ни англ., ни немец, ни голл, ни русский не говоря уж об украинском и белорусском никак не подходят для общения и объяснения, меню было строго на французском, словарь отсутствовал, так вот официант нам рисовал мелом на доске ху из ху, было прикольно, и с похрюкиванием и с покрякиванием и т.д.

    Товарищ из французского кемпинга тоже только по французски мог, так я ему по русски отвечала, так и говорили, руками помахали, пальцами потыкали, головами помотали, поулыбались и решили все вопросы :)

    А то я честно тоже не понимаю, почему ОНИ русский должны знать... с каких-таких
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    особенно если посчитать и обнаружить, что во многих случаях
    поездка на самолете + аренда на 2-3 дня авто там выходит дешевле,
    чем ехать на своей.

    я уже не говорю про время, нервы, риск и амортизацию.
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Alexandre (Eindhoven), всё в зависимости от состава. Если одному-вдвоём, то стоит про самолёт задуматься. Если вчетвером-впятером, то, ИМХО, машина выгоднее.

    Кроме того при местных отпусках по дороге туда и обратно можно и стоит сделать остановку на ночёвку + полдня-день в каком-нибудь интересном месте. Вон, в этом году по дороге в Швейцарию так Франкфурт осмотрели.

    Karkusha, спасибо, про Ла Лаванду записал :)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: поездка на самолете + аренда на 2-3 дня авто
    А если ехать на 2 недели, то брать в аренду на 10-14 дней? По 100 за день? И, спрашивается, как везти обратно все эти коробки с вином, ликерами и оливковым маслом?
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Off top:

    Занималась поиском нужных по работе компонентов на сайтах разных фирм, писала запросы по е - мейл на английском. Один из ответов получила на итальянском (несколько минут назад). И как они только догадались, что я знаю португальский и смогу разобрать, что написано на более - менее родственном языке? :)
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Тоже логично, хотя, конечно, без машины на каждый день можно обойтись, если ставить в программу только валяние на пляже с прогулкой до ближайшей лавочки скупицца.
    Но такая методика существенно уменьшает шансы осуществления "прекрасных порывов" типа смотаться куда-нибудь незапланированно.


    elena sokolova,
    У Вас письменный инглиш с португальским акцентом? ;)

    ЗЫ. Заметка в сторону - надо будет свой проверить на предмет вставок слова "taki" ;).
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В подобном замечена не была :) . У меня сейчас в устном португальском, ввиду крайне редкого его использования, проскакивают голландские слова. А когда я только переехала, то, наоборот, пытаясь говорить по - голландски, вставляла португальские. А вот чтобы что - то мешалось в русский или английский, не припомню :) .
     
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. Sema
  4. nnamor
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...