Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Летом на море на машине

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 14 ноя 2007.

  1. Vogel

    Vogel Новичок

    Когда-то , лет 7 назад так ездили. До сих пор очень хорошо вспоминаю тот отпуск. Сначала остановились в Ментоне на горе СентМишель есть неплохой кемпинг.Там лучше резервировать.Мы не зарезервировали и пришлось одну ночь ночевать в ужаснейшем кемпинге в Вентимиглии, туда вам не надо. Посмотрели тогда пару кемпингов на итальянской стороне: все были ужасны. Хорошо, что на следующий день было уже место в Ментоне.Локация там хорошая для вылазок по всему Лазурному берегу и прилежащей Италии.
     
  2. okser

    okser Старожил

    Вот интересно, каким набором качеств должен обладать кэмпинг чтобы быть неплохим (хорошим) или ужасным по Вашему мнению? У каждого порог чувствительности "хорошего" и "ужасного" свой.

    Мы прокатились в прошлом году по западному побережью Сардинии, все кэмпинги были хороши, только из одного утром хотелось слинять поскорее - рядом проходила автомобильная дорога, утром к завтраку прилетело множество ос (которых ребёноГ принялся ловить кастрюлей с сосисочным бульоном и крышкой; наловил 48 штук) и до моря нужно было добираться на машине.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Со своей палаткой места в кемпингах обычно есть. Ничего заказывать не надо. А вот если вы хотите караван или бунгало, то это только по заказу и обычно не меньше, чем на неделю. Мы когда - то совмещали такие путешествия с переездами из Португалии в Россию (от Германии в Финляндию - на пароме, остальное - своим ходом, делая крюки аж до Италии). Без заказов вы также ничем не связаны, и, в случае дождя, можно поменять планы и вместо кемпинга остановиться в гостинице типа Формулы 1.
     
  4. Vogel

    Vogel Новичок

    Ну наверное если утром хочется побыстрее уехать- то такой кемпинг все-таки не хорош.
    Мне нравится, когда у меня достаточно места для моей палатки и у меня достаточно прайвеси. Во всех кемпингах в районе Вентимиглиа на итальянской стороне было ужасно много народу, все дышали буквально в пятки друг другу; очень шумно и ГРЯЗНО. Я понимаю, что на юге летом нет зеленой травы, но там даже сухой не было. На нашей палатке через столько лет есть еще пыль с той одной ночевки.Пришлось раскладываться тогда прямо в пыль.Туалеты и душевые были там тоже ниже плинтуса. Утром я была очень РАДА побыстрее оттуда уехать.
    В Ментоне стояли тогда дней 5 и очень понравилось.Встаешь утром, выходишь из палатки, перед тобой обалденный вид, спокойно делаешь кофе, со свежим круассаном. Никто тебе на ухо не орет и мимо не пробегает.Опять же городок приятный и ко всему близко.
    В общем, кому что больше нравится.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    бугага. поэтому мы ездим в Норвегию :)
     
  6. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Спасибо!

    Будем думать дальше. А вообще - народу там ужас как много летом или ужас-ужас? И можно ли найти уголки, где потише?
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    "ну ужас, ну ужас-ужас, но уже точно не ужас-ужас-ужас" :D
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Chi cerca - trova
     
  9. Igor

    Igor Завсегдатай

    Ищущий да обрящет
     
  10. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Мы летом собираемся на машине в ...Грецию.

    У нас есть опыт пребывания там без личного авто и с одним ребенком, поэтому я решила: все, хватит. Вернее еще один раз я не выдержу этого кошмара и уже с двумя детьми.

    Согласна что есть свои плюсы и минусы в путешествии на авто, но пока у нас получается больше плюсов, основные из них:свобода перемещения ,не надо никого нигде ждать, багаж.

    Хотя, если удастся найти аренду по приличной цене на 3 недели, то , возможно,полетим туда на самолете. Т.к. машина у нас не новая и так далеко мы еще ни разу не ездили.

    Планируем выехать вечером, к обеду будем в Италли, если все ок будет в дороге. А там-на паром и мы в Греции.

    Но я хотела вот о чем спросить. Т.к. дорога дальняя что нужно с собой взять в режиме первой необходимости? Что нужно сделать перед поездкой? Техосмотр внеплановый? Маршрут выбрать? Что еще?

    Что пригодилось-не пригодилось вам в дальних путешествиях?

    В общем, буду благодарна за любую информацию и опыт.

     
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    Насчет к обеду в Италии... я бы не решилась так утверждать. Я конечно не знаю вашего маршрута, но имейте в виду, что ваша средняя скорость будет куда ниже, чем расчитанная планером. Мы много раз ездили в этом направлении, есть заведомо известные точки, где вы будете стоять, если только не минуете их ночью. К сожалению, часть из них непосредственно в Швейцарии и Италии, так что там вам ночью не проехать. Выехать раньше проблему тоже не решит, так как будете стоять в Голландии. Гнать по Германии проблему частично решает, но это на любителя, так как по ночам там много грузовиков на трассе, а дорога двухполосная, т.е постоянный разгон-торможение, добавить к этому ближе к Швецарии постоянные повороты и горки.




     
  12. Kikker

    Kikker Старожил

    Думаю, вполне реально, если считать до швейцарско-итальянской границы. На прошлогоднюю пасху у меня получилось доехать без особого напряга из Южной Голландии до Лугано где-то за 9 часов, с учетом стояния в пробке на полчасика перед туннелем Готтард. Ехал ночью.
     
  13. Ирида

    Ирида Старожил

    Я поняла до места, чтобы пересесть на паром
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    с двумя детьми, один из которых, судя по всему, младенец, можно про 9 часов забыть, по-моему.

    В последнем номере Консументенгидса в статье про детские коляски писали, что в макси-кози, как ни печально, лежачего ребенка лучше держать как можно меньше, а в дальних поездках нужно регулярно вынимать и давать размяться... Как это скомбинировать с ездой ночью, я не представляю.

    А по существу вопроса добавить мне нечего.
     
  15. Yarema

    Yarema Старожил

    Действительно. Мьі в прошлом году с младенцем до Лугано за 7.5 доехали с Ейндховена. :)
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Если следовать советам и запретам журнала этого, то это будет не жизнь, а сплошная безопасность. Поэтому, имхо, рекомендация на этот счет, как про "советские газеты".
    В реальности сильно зависит от ребенка и родителей.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    рекомендации - не рекомендации, а в макси-кози много часов подряд своего ребенка держать низя. попробуйте сами там посидеть, если фантазии не хватает представить :)
    ПС: мы до сознательного возраста всегда летали (с 2х мес лет до 2х). машиной далеко ездить хорошо, когда все хорошо, а в реале все всегда хорошо почти никогда не бывает.
     
  19. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Ребенку младшему к тому времени будет полтора года. Старшему 4,5 года.

    В машине спят они оба прекрасно. Гнать мы не будем, в шею никто не гонит, но и останавливаться без надобности тоже не будем.

    не читайте советских газет перед завтраком :D

    мы возле Маастрихта живем

    если я правильно понимаю-все ездят сейчас с навигатором, верно? Т.е. насчет маршрута париться не нужно заранее? И насколько я понимаю повсюду есть места, где можно остановиться перекусить, размяться и т.д.?

    И никто так не ответил что в дорогу с собой берете? Аптечку, запаску, что еще?




     
  20. Vogel

    Vogel Новичок

    В Грецию, ИМХО, лучше лететь и на месте брать машину. С двумя детьми большая не нужна, т.е. дорого стоить не будет. Заранее можно в инете забукать по нормальной цене. Если заранее побеспокоиться о билетах на самолет, то тоже выйдет недорого. Мы пару лет назад за четверых заплатили 800 евро, из Брюсселя. Я думаю, что своим ходом нам бы дешевле не обошлось: Франция, Италия, Швейцария или Австрия - везде платные дороги, плюс паром до Греции. Да еще и самому вести (даже с двумя водителями - дорога дальняя), ну и машина не новая.
    Но если таки поедете на машине, то все стандартно. Запаска конечно-же нужна. Аптечка - ну стандартно, то что для отпуска вам надо. Жилеты салатовые вроде в Италии обязательны, тоже не забудьте. Дополнительный техосмотр не думаю, что поможет. Маршрут конечно-же надо проложить. Даже если есть навигатор, надо иметь также карты при себе. Для детей разные печенюшки и тормозки, чтобы отвлекать во время движения,если проснутся. Ну и еду на время остановок. Как вариант кушать в кафе, но ето стоит кучу времени и недешево.
    Ребенку полутора лет много не объяснишь, если проснется и начнет плакать, то надо что-то иметь под рукой его отвлекать. Для другого ребенка можно двд в машину поставить с мультиками или что он там любит. Если палатки и все для кампирен брать с собой не обязательно, то я бы брала багажа по минимуму и не перегружала машину. Т.е. по идее не больше, чем если бы летела. А то когда на своей машине, то всегда хочется и то бзять и это. А потом все это даже ни разу не используется.
    Ну в общем, пока ничего другого в голову не приходит
     
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. Sema
  4. nnamor
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...