Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Летом на море на машине

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 14 ноя 2007.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    ANWB этим летом опубликовала (кстати, Александр, они тебе дают другую машину в случае серьезной поломки), что чуть ли не самый большой процент вызовов происходил по причине поломок навигаторов. Они конечно никуда не ездили, чтобы навигаторы чинить. Но суть в том, что народ все реже серьезно ломается на каникулах.
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у меня vervangen vervoer входит в doorlopend reisverzekering. главное вовремя про него вспомнить. у меня была возможность, но я забыл :(
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Мы этой весной встали вкопанными в Германии на пасхальный щикенд. Несмотря, на субботний вечер и прочую неразбериху включая веселую музычку в аварийном телефоне задержка вылилась в где-то 2 часа, на заменной машине я еще потом два дня на работу ездил, пока мне моего инвалида не привезли.
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    1. мы на ты вроде как еще не переходили, или я чего не заметил?
    2. всем ли дают и при какой страховке и в каких странах?
    3. и главное: какую машину и как быстро?
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    2. При наличии соответствующей страховки и в зависимости от её условий. У нас, вроде, по всей Западной Европе.
    3. Какую машину - интересный вопрос. Можно спросить очевидцев.
    Как быстро - пока очевидцы говорят о сроках ожидания порядка 2 часов.

    ЗЫ. Другие доводы о преимуществах перелётов отпали? ;)
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ух ты, я бы и не вспомнила. я как-раз ищу замену на следующую неделю и у меня есть doorlopend reisverzekering - пойду условия поищу, вдруг они и в голландии тоже применимы?
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вы исключительно вежливы по отношению к людям, которые
    дают ответы ВАМ на ВАШ вопрос.


    Лично я считаю путешествия по 12-15 часов на авто идиотизмом.
    При незначительной разнице в финансах всегда полечу.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    технически они правы, поэтому начинать обращение лучше всего с "бонжур, эскузи муа, же не парле франсез. парле инглез (русо, оландез и т.п.)?" если при этом изобразить виноватую улыбку - сочуствие вам обеспечно, со всеми вытекающими последствиями :)
    разговорник лучше держать под рукой в любой стране, хотя по моим наблюдениям, в испании английский все более широко распространяется, особенно на севере и в турист. местах. в некоторых местах в стране басков и в столице каталонии для туристов английский даже предпочтительнее ломаного кастильского.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Лично я считаю путешествия по 12-15 часов на авто идиотизмом.

    О вкусах не спорят, 12 часов попеременной езды с остановками (у нас получается где-то час на ланч плюс каждые два часа на 15 минут размяться) на удобном сиденьи, в тихой машине под приятную музычку не так утомительно, как кажется, особенно в сравнении с 2 часа до аэропорта, два часа до вылета, два часа полет и два часа на подбор багажа, оформление аренды - реально получается 11 часов против 8, но это уже второй круг. А особенно если любишь погонять... И специально ездишь в Германию только ради этого... (это я не про Вас! Вы знаете, в русском языке 2 лицо, единственное число часто соответствует безличному предложению, в голландском тот же прикол.).

    Re: 3. Какую машину - интересный вопрос. Можно спросить очевидцев.
    У нас две разные мобилити страховки от дилеров (европейское покрытие+НЛ) - обещают на замену Б-класс, выше - с доплатой разницы, либо билет на поезд (+гостиницу, если паравоз уже ушел). Время замены - обещают приехать в течении 40 минут, в принципе, это означает, что заменная машина стоит в 40 минутах езды. Друзья поломались на кольце Парижа - их отправили на такси в аэропорт за машиной (на сломавшейся была встроенная навигация - потеряли много времени, пока нашли заменную тоже с навигацией) - они потеряли часа 4 (час на такси в противоположную нужному направлению сторону).
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в реальной жизни полет может оказаться приятнее машины, если самолет вылетает часиков, эдак, около 12 дня, из приятного вам схипола (или родного для вас эйндховена), до которого легко доехать поездом (автобусом, такси) без пересадок; и прилетает в солнечный город х, где арендованная машина вас ждет в пределах зоны аэропорта (т.е. дети и багаж все еще на тележке); у вас нет, при этом, партнера-водителя, но есть 1 или больше подуставших детей; багаж ограничен лэптопом и рюкзаком, а маршрут от дома до места назначения уже изучен настолько, что можно ехать без навигации и ничего, кроме неожиданных пробок, вас уже не интересует, в принципе. при отсутствии одного или более условий, лучший выбор, безусловно, сделанный автором (см. название темы: ... на машине), имхо (на основании многоЛетного опыта).
     
  11. Peter

    Peter Старожил

    Я стараюсь :). Тока тут уже полемика пошла, нет? ;) Не относящаяся к исходному вопросу про МЕСТА базирования на отдыхе, а? ;)

    ЗЫ. А "разница в финансах" в пользу путешествия на машине, так?

    В процессе обсуждения и полемики - меня 8 часов из Швейцарии до дома не напрягли и за один присест с одним водителем. Думаю, за 2 дня такое с промежуточной остановкой и обзором достопримечательностей тож не напряжёт. Тем более если напряжёт, то есть ещё один водитель - жена.


    valeria
    > технически они правы
    У меня инстинктивное неприятние подобной правоты. Наверное, это личное :).
    ЗЫ. Не обижусь на ответ "не понимаю" и на их языке, конечно.

    > разговорник лучше держать под рукой в любой стране
    Это само собой :).

    > в реальной жизни полет может оказаться приятнее машины
    По описанным Вами условиям скорее не в "реальной", а в "идеальной" :) - чтоб и вылет в удобное время, и без опоздания, удобного аэропорта и т.п.
    У дискаунтеров, ИМХО, такое бывает реже, чем у обычных компаний. Что увеличивает влияние экономии.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вылет из Schiphol в субботу KLM'ом - развлечение сомнительного свойства. помню провожал своих - огромная очередь на регистрацию, мы порадовлись, что как технически продвинутые зарегистрировались по интернету. оказалось таких тоже предостаточно - в bagage drop off стояла не менее огромная очередь. третья очередь поджидала страждущих на паспортном контроле. в итоге я встал сдавать багаж, а мои улетающие - на паспортный контроль. так что бы вы думали - KLM под bagage drop off подразумевает фактически ту же процедуру, что и обычный check in. по крайней мере по длительности она не меньше, также потребовари предъявить документы и личности отъезжающих. пришлось ругаться и показывать, что они вон там, в очереди на паспортный контроль. более дебильной системы self check-in я не встречал нигде. очевидно, что если у меня нет багажа, то эти строгие тётеньки просто будут не в состоянии меня "проверить". а в Цюрихе багаж на self check in от Swiss просто ставишь на ленту, предварительно наклеив на него бирки, которые напечатает автомат. и на тридцать автоматов три-четыре сотрудника, которые просто помогают.

    в Gatwick прилёт из Амстердама на EasyJet часто совпадает с прибытием пары трансатлантических рейсов. и несчастливые обладатели паспортов "не-EU" должны заполнять landing card и стоять невообразимую очереть на immigration. я один раз стоял 2.5 часа.

    таких примеров бывалые путешественники могут привести немало. крупные аэропорты популярных туристических городов в weekend - не самое приятное место для проведения отпуска.

    к тому же некоторым нравится ездить на авто. занимательно, что в другом топике A (E) написал, что в Голландии у него появилась "нетерпимость к (...) и ещё нетерпимость к (...)". осталось подождать немного, может появится и терпимость к мнениям других.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    перечитайте еще раз, про КАКУЮ разницу я говорил.

    не подскажете, где я говорил о нетерпимости к мнениям других?
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    Alexandre (Eindhoven)
    > перечитайте еще раз, про КАКУЮ разницу я говорил.

    Я среагировал на Ваши слова: "При незначительной разнице в финансах всегда полечу. "
    ИМХО, тут ясно написано, КАКАЯ разница. В финансах и незначительная. Я и уточняю, в какую сторону и, пожалуй, еще хотел бы поинтересоваться, сугубо для понимания, что в Вашей системе отсчёта значит "незначительная".
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: в Голландии у него появилась "нетерпимость к (...) и ещё нетерпимость к (...)". осталось подождать немного, может появится и терпимость к мнениям других.
    эмиграция не меняет, а лишь обостряет, обнажает присущие нам черты характера. это я не сама придумала - вычитала у кого-то, конечно :)

    дискаунтеры
    я не имею претензий к дискаунтерам и, с удовольствием, ими пользуюсь - если позволяют условия задачи. в этом топике условия задачи изначально такого не позволяли - поэтому вся полемика носила отвлеченный характер.

    self check-in
    мне однажды повезло с клм - зарегистрировавшись дома я успела с работы на рейс в тель-авив за полчаса до вылета. правда, это был вечерний рейс в будний рабочий день. я не оправдываю клм в схиполе, они бывают отвратительны, но и в цюрихе меня однажды так долго проверками мурыжили, что я на смежный рейс почти опоздала (уже багаж выгружали).
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    не покажете, откуда это было ВАМ понятно?
     
  17. fan_ta

    fan_ta Новичок


    http://etur.ru/articles/egypt/1154/

    на этом сайте много инфы по всем странам.
    и в lib.ru "заграница" тоже

    лично нам в Монако понравилось. джипсей-негроф мало. чисто. комфорт
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пожалуйста. перечитайте условие задачи:
    вопроса о том, как любым, самым дешевым образом добраться до предполагаемого места отдыха в задаче не стояло.
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    fan_ta, спасибо :). Статья про Египет меня поначалу удивила, но потом я увидел оглавление слева :).
     
  20. fan_ta

    fan_ta Новичок

    ну и как впечатления от статьи? если осилили.
    у нас на британском форуме мнения разделились!
    оказывается столько много счастливых-предельно замужем за исламистами....
    ну всяких мазохистов есть...понимаю.
     
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. Sema
  4. nnamor
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...