Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Lebanon (без слов)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Osta, 25 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rus

    Rus Старожил

    ну уж этого точно не стоит и именно из-за получения от него чувства "неприятной оскомины".

    +1


    ЗЫ кстати, как аффтор, Вы можете САМИ закрыть свой топик.
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    Osta
    > Может, сюда же дописать 9/11? Ну что все в кучу-то валить??
    Уже дописал. Хотя бы оттого, что и Аль-Каида про Хезбаллу отметилась, поддержав братьев в их усилиях:
    Ну как же тут про них вместе не написать?

    > Да, на мое замечание прошу не отвечать
    Ну, для этого его не стоило бы писать. ;)

    > Про линки, которые хотелось запостить, передумала
    Про то, как по крайней мере _часть_ таких линков (я полагаю, что Вы имеете в виду новостные сообшения происламских СМИ) делается -
    http://eureferendum.blogspot.com/2006/07/milking-it.html

    Ещё про CNN там -
    http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=211258
    Или вот ещё, правда это про палестинцев, но методы, смею предполагать, используются те же:
    http://seconddraft.org/streaming/pallywood.wmv
    Особенно впечатлил "труп" убитого израилтянами араба, которого пару раз выронили из гроба его товарищи (не трупы, а палестинцы), а он с завидным упорством забирался обратно ;).

    > Присоединяюсь к Aristos
    К сожалению (моему) Вы это сделали авансом уже открыв эту тему с второй картинкой в Вашем постинге.



    Rus
    > ну уж этого точно не стоит и именно из-за получения от него чувства "неприятной оскомины".
    Спасибо. От Вас это комплимент. Рад стараться :D.
     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    про Сибирь это Вы, конечно, на мои слова намекаете. Но я не утверждал, что Вы хотите сослать.

    Ваши слова про то, что идея устарела, не новы. Среди прочих, величайший скрипач Иегуди Менухин (еврейских корней, кстати), говорил про это пару десятков лет назад, правда, более сдержано. Я с большой осторожностью бы использовал выражения типа "сионисты ведут себя в мире". Это пахнет дурно. Того и гляди договоримся до всемирного еврейского заговора и прочей чуши.

     
  4. Rus

    Rus Старожил

    массонский вроде заговор-то :D

    а если серьёзно, то так же как и не все арабы мусульмане, и не все мусульмане - террористы, так же и не все евреи - сионисты. Вы вот тоже, начинаете про сионистов, а заканчиваете евреями. Мне отчего-то кажется, что самые порядочные как раз выше упомянутые "левые мрази".
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    вообще-то "еврейский заговор" вполне устойчивое выражение... вроде нет нужды объяснять такие вещи, а?

    тема очень эмоциональная...
     
  6. Peter

    Peter Старожил

    Rus
    > Мне отчего-то кажется, что самые порядочные как раз выше упомянутые "левые мрази".
    Угу. _Вам_ кажется. Было бы странно, если бы это было иначе. К счастью для Израиля как государства, которое не желает самораспускаться, как тут советуют, Ваших симпатий в Израиле меньшая часть.
     
  7. Rus

    Rus Старожил

    нисмотря на свою прямую причастность к вопросу, про еврейский заговор ни разу не слышал, так что может стоит и объяснить

    Кстати, интересно, а многие ли из бывших соотечественников, эмигрировавших в Израиль, стаили такими же вот ярыми последователями сионистских идей, "идейными" израильтянами ?
    Забавно, ведь многие из уехавших, по крови, даже и не на половину евреи, а другие просто за бабки документы купили, чтобы только из союза уехать.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Рус - я вот вообще не еврей, и в Израиль никогда не эмигрировал, но текущую политику Израиля поддерживаю, равно как и его право на существование. Я тоже получаюсь по вашей классификации "идейным" израильтянином ? :yelrotflmao:

    Вообще общее впечатление, что у большинства участников такое мнение, что Израиль тратит миллионы на бомбардировки Ливана, потому как ему эти деньги более девать некуда... Для справок - вчера боевики Хезболы выпустили более 82 ракет по населённым пунктам на севере Израиля. А жертв в Израиле меньше только потому, что там нет Хезболы, которая не даёт людям уйти в бомбоубежища. Боевикам нужны эти трупы в пропагандистских целях, и если вы этого не видите - вы просто слепы.
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Stas, сорри, вообще-то более полутора сотен ракет... есть и жертвы среди мирного населения, к сожалению.

    ЗЫ. Упс, поправка. Более 200...

    http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/02/obstrel1/
     
  10. Osta

    Osta Завсегдатай

    A kak eto sdelat'?
     
  11. Rus

    Rus Старожил

    Стас, я вас в виду не имел и знаю, что вы не еврей, причём я этому рад. Рад потому, что в этом случае ваши высказывания не вызовут у публики неприязнь к евреям, чего нельзя сказать о высказываниях других. Читав ваши предыдущие посты на различные темы, ваша позиция в данном вопросе меня ничуть не удивляет. И, увы, вы правы, к категории "идейных израильтян" я вас не отношу, вы относитесь к несколько другой категории.
     
  12. Rus

    Rus Старожил

    Osta, Вы заходите в этот топик к видите в левом нижнем углу кнопку "опции модератора", из доступных опций (она всего одна :cool:) вы можете выбрать - закрыть тему. Спасибо !
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    Rus
    > знаю, что вы не еврей, причём я этому рад. Рад потому, что в этом случае ваши высказывания не вызовут у публики неприязнь к евреям, чего нельзя сказать о высказываниях других
    ....
    Уточню - " у _определённого сорта_ публики" ;).


    Osta
    > A kak eto sdelat'?
    > Osta, Вы заходите в этот топик к видите в левом нижнем углу кнопку "опции модератора", из доступных опций (она всего одна :cool:) вы можете выбрать - закрыть тему. Спасибо !
    .......
    Ну что же, вот мы и добрались до ГЛАВНОГО аргумента против публикации тут фактов о том, что происходит в Ливане на самом деле, а не в воображении участников форума Rus и Aristos ;).
     
  14. Osta

    Osta Завсегдатай

    Моя непочтительная pемарка была убрана :badteeth:
    Нет. Хотя если Washington post, CNN, BBC, Guardian, относятся к происламистким. Тогда да ;)

    Rus
    Спасибо за подсказку!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...