Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Lebanon (без слов)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Osta, 25 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    > Очень милое предупреждение: убирайтесь, пожалуйста, а то мы хотим тут все уничтожить, в том числе ваши дома, иными словами, лишить вас средств к существованию
    Ашоподелать, если меж теми домами, см.
    http://www.youtube.com/watch?v=xZ8fSkSMhjw , а также под ними (читал про аналогичную запись с беспилотника, фиксирующую то, как машина с "катюшами" заезжает в подземную парковку под домом) террористы хранят оружие, а из двориков самих домов стреляют ракетами по Израилю? Но Вы, разумеецца, обвиняете во всём праативный Израиль, а не террористов.

    > своей циничности и желанию облагородить грязные дела напоминает процитированное вами изречение Голды Меир: "Мы простим Вам, что Вы убивали наших детей, но мы никогда не простим Вам того, что Вы вынуждали нас убивать Ваших детей."
    Спасибо за комплимент, сравнение мне польстило. А насчёт "циничного" - от Вас лично это тоже комплимент. Вы и Вам подобные "вешаете собак" на Израиль за то, что террористы ипользуют ливанцев как "живой щит", но молчите (или молчаливо одобряете? Просто интересно...) когда "катюши" из Ливана падают на госпиталь в Цфате и на станцию скорой помощи в Кирьят-Шмоне, если не ошибаюсь.

    > А детям, между прочим, даже в бомбоубежище не удалось укрыться...
    Да-да-да, бомбили Кану ночью, а рвануло так, что дом сложился, утром (см.
    http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/30/briff/ ). Вот и вспоминаются кадры, где ПОД дом прячется автомобиль с пусковыми "катюш". Подсказка - по крайней мере палестинцы "славны" "производственными накладками" в процессе снаряжения поясов шахидов и т.п, благодаря чему у израильтян существенно уменьшается количество жертв среди гражданских, для которых всё это в основном предназначается. Вероятно и у Хезболлы профессионализм находится на должном уровне. Хотя говорят, что несколько десятков толковых ракетчиков благодаря Сирии и Ирану у них есть. Или, надеюсь, было ;).

    Но Аристос обвиняет во всём, конечно, евреев.
     
  2. Aristos

    Aristos Новичок

    Вы врите, да не завирайтесь. И не ставьте, пожалуйста, знак равенства между отношением к политике Израиля, ведущей все к новым и новым жертвам, и антисемитизмом. Это - не одно и то же, да будет вам известно. Я понимаю, что у вас по этому поводу руки чешутся... У меня есть среди евреев и друзья, и просто хорошие знакомые, и они, тем не менее, не отличаются оголтелой поддержкой "войны до победного конца".
    И не выступайте от имени Израиля - слава богу, там есть и здравомыслящие люди и, в конечном счете, они возьмут верх над любителями помахать шашкой.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Не буду вдаваться в подробности дисскусии - скажу просто - я хоть и не израильтянин на все 100% поддерживаю то, что делает Израиль. Просто потому что его (Израиль в смысле) к этому вынудили. И Если Хезболла ставит себе целью уничтожение Израиля, я не вижу ничего предосудительного в желании Израиля уничтожить Хезболлу.

    Накинулись тут все на Питера - он уже отмахиваться устал :) Позиция некоторых просто уиляет - ковровые бомбардировки Грозного в ответ на взрывы домов, причастность чеченцев к которым так и не была доказана шли под полный одобрямс - несмотря на сотни, если не тысячи жертв среди населения. А вот удары Израиля по обстреливающих израильские города ракетами позициям Хезболла - это трагедия.

    При этом замечания Питера, о том что Израиль ведёт огонь по позициям Хезболлы, и при этом гибнут жители, зачастую удерживаемые насильно боевиками вокруг своих огневых позиций - это вина Израиля. А ракеты Хезболлы выпускаемые по заведомо гражданским объектам - т.е. целью являются мирные жители - это тоже вина Израиля... Ну-ну

    Тут на Питера много гоняли поганки, что ему мозги промыли Израильской пропагандой. Я Израильских газет не читаю и вообще иврито не владею - кто промыл мозги мне? ИМХО определённая часть участников дискуссии до сих пор носит в голове весь тот анти-израильский мусор, который вдалбливали в головы всех жителей СССР на протяжении десятилетий. И что самое забавное - именно участники с "совком в голове" более других склонны обвинять того же Питера в "промывке мозгов".

    Увы - но прихожу к неутешительному выводу - перестав регулярно посещать Рассвет я ничего не потерял. Так и хочется сказать - я еще помню те времена, когда на Рассвете было приятно общаться....
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Стас, возвращайтесь! Здесь не умрешь от скуки.
     
  5. Yarema

    Yarema Старожил

    +1. полностью согласен
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    Aristos, согласен с Вами !
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Стас, покажите пальцем - кто конкретно на рассвете защищал ковровые бомбардировки Грозного.
     
  8. Narapart

    Narapart Новичок

    Я предлагаю для начала понять что там происходит. Ну хотябы понять кто такие Сионисты и всё таки выделить последних как всего лишь ЧАСТЬ Евреиского народа.


    http://www.jewsnotzionists.org/index.htm

    http://www.jewsagainstzionism.com/index.cfm

    Сионисты к счастью не есть весь Еврейский народ:
    http://www.jewsagainstzionism.com/zionism/notjews.cfm

    Моё личное мнение простое: создание сионистского государства не решило проблемм а только принесло новую кровь на эту землю и пока оно будет существовать будет литься кровь. Создание госсударства Израель на арабской земле разумееться вызвало конфликт и имеено здесь я вижу корень зла, именно здесь было положено начало конца мира с Арабами.

    Конечно Сионисты будут идти до конча и забрасывать бомбами все кто против. Рано или поздно Хизбалла будет уничтожена и Ливан опять будет в руинах. Ну и что дальше? Сирия? Иран? Египет? Допустим их тоже разбомбят. Разве это решит проблемму? Вырастут новые поколения, они будут помнить, им раскажут правду ну или полу правду, они будут ненавидеть Израель и организуют новую Хизбаллу remix и опять начнёться всё с начала...

    Кто-то здесь уже сказал что развал СССР уничтожил баланс сил в мире. Я с этим согласен. Остаёться надеяться что баланс будет востановлен. Ну к примеру (почти сказочный сценарий) Арабский мир объедениться и подобный союз сделает невыгодным нападение на одного из союзников. Хотя это конечно сказки 1001й ночи.... пока их давят по одиночке, сейчас Ливан... потом кто-то ещё. Уж не знаю кого следующего прилетят освобождать US, надо просмотреть карту нефте-газо запасов на досуге.... B)
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и организуют новую Хизбаллу
    На чьи денежки?
    PS Подсказка - СиСиСиПи уженет.
     
  10. Narapart

    Narapart Новичок

    СССР уже 21 год как нет, это факт. Не было его и 91 год назад. Но причём тут это. Были-бы барыши (нефть), идея и ненависть а спонсоры найдуться. Как Израель желает расширить своё влияние, так же кто-то желает обратного. В общем на всякое действие есть противодействие. И если нет средства это уровнять так и будет дер**о расплёскиваться в шатающемся тазике.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    как, собственно, и семиты, которые тоже далеко не все евреи:


    http://mb-soft.com/believe/txo/semites.htm

    Так что "антисемиты" - это ещё и "антиарабы" :D
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    > Вы врите, да не завирайтесь
    Будьте любезны предоставить цитаты из моих сообщений, где я бы сознательно искажал факты.

    > И не ставьте, пожалуйста, знак равенства между отношением к политике Израиля, ведущей все к новым и новым жертвам, и антисемитизмом.
    Пока я тут никого не обвинял в антисемитизме. Фразу "евреи виноваты" так трактуете именно Вы. Примерно аналогично тому, что когда говорят о действиях России, часто употребляют оборот "русские". Но после этой Вашей оговорки я обращу внимание и на эту сторону Вашего творчества.
    ЗЫ. А насчёт "У меня есть среди евреев и друзья" - ага, это уже штамп - "я не антисемит, у меня даже друг-еврей есть".

    > И не выступайте от имени Израиля - слава богу, там есть и здравомыслящие люди и, в конечном счете, они возьмут верх над любителями помахать шашкой.
    После того, как вынуждены будут бежать в США, Россию и т.п. после того, как "любители махать шашкой" полягут, защищая свою страну? Если так, то, к сожалению, возможно, увы.


    Rus
    > Aristos, согласен с Вами !
    Ну кто бы сомневался :D. Вы забыли ответить мне на форуме, это Вы послали ту анонимную SMS с угрозами?


    Stas, Yarema, Спасибо :).

    Narapart
    > Сионисты к счастью не есть весь Еврейский народ
    Конечно. Тут никто не принуждает... ;)

    Но вот почему-то получается, что те евреи, кто особенно активно протестует против самого факта существования Израиля, как например известные религиозные фанатики Натурей Карта, делают это трогательным хором с иранскими аятоллами, например. См.
    Это я к тому, что "скажи мне, кто мне друг..." ;)

    > Создание госсударства Израель на арабской земле
    Вы или ошибаетесь или сознательно искажаете истину. Насколько мне известно, _арабское_ государство существовало там за всю историю Палестины порядка 20 лет, остальное время она была под крылом у других народов, до евреев - см. Библию или историю (подсказка - филистимляне относятся к средиземноморским народам, а не к арабам-палестинцам), евреям, римлянам и т.п. до британцев, которые и в согласии с мировым сообществом и организовали там еврейское и арабское государства в 1948. Да вот беда - евреи согласились с разделением, а арабы - нет и начали войну, чтоб ВЗЯТЬ ВСЁ.

    Стыдно Вам историю не знать.

    > Конечно Сионисты будут идти до конча и забрасывать бомбами все кто против
    Спасибо на добром слове. С одной поправкой - пока сионисты "забрасывали бомбами" сугубо тех, кто на них нападал. И я не вижу предпосылок к изменению этой традиции. А уж тут "кто к нам с мечом придёт..." - так это у вас в России говорят? ;)

    ******************************

    Ещё про вовлечённость мирного населения Ливана в войну и о том, не пора ли говорить "мирное" по отношению к по крайней мере части его:
    Полагаю, если эта информация верна, то сожаления, выражаемые тут Aristos про ",лишить вас средств к существованию" вряд ли релевантны. Они пытались получить выгоду от использования своего имущества для обстрелов Израиля - пусть теперь не плачут о том, что это имущество было уничтожено.
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    Rus,
    Ну что же, отсутствие ответа на поставленный вопрос может быть если не ответом, то по крайней мере пищей для размышлений ;).

    ЗЫ. Ви таки не поверите, но почему-то я совсем не расстроен необщением с Вами... :lol:

    ЗЗЫ. Rus, я успел прочитать Ваш постинг, обращённый ко мне, который Вы удалили.
    Вам тоже показалось, что он замечательно гармонирует с декларируемым Вами игнором меня? :D.
     
  14. Rus

    Rus Старожил

    так что не прав был Владимир Семёныч, говоря
    :D
     
  15. Rus

    Rus Старожил


    www.rian.ru
     
  16. Narapart

    Narapart Новичок

    Я не претендую на роль историка. Однако насколько мне не изменяет память в течении 12 веков (до 1917) эты земля контролировалась мусульманами. Палестина в частности у них святыня номер 3 посколько Аль-Акса эта 3-я наиболее почитаемая мечеть в мире.

    Ард Канаан (Ханаанейская земля), это самое ранне название палестины. Произошло от названия племени Ханаан переселившегося туда с аравийского полуострова около 2600 днэ. ПАЛЕСТИНА собственно пришло действительно от Филистимлян, появились они там примерно в 12 веке до н.э. И прешли они кстати из Малой Азии... Потом смешались с Хананейцами и от них осталось только название.

    Короче Сионистское государство в этом месте, да ещё такое наглое, это арабам\мусульманам как кость в горле. Так подставить Евреев даже Нацистам не удавалось... Оно практически разделило географически муссульманский мир надвое. Уж не знаю кому в голову пришла эта гениальная идея зафигарить этот плевок на карте именно туда но вся эта кровь что там льёться это последствие этого наглого решения. И по моему мнению Израель должен прекратить своё существование как государство, хотя бы чтобы остановить кровь.
     
  17. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Допустим на минуточку, что это единственное решение проблемы.
    И как Вы себе представляете процесс? Всех вывезти в Сибирь? В Америку? Уничтожить?


     
  18. Aristos

    Aristos Новичок

    Ну что ж, процитирую вас еще раз, раз просите:
    Вот об этой откровенной лжи и попытках перевести разговор в плоскость национальных взаимоотношений я и веду речь. Уж вам то должно быть хорошо известно, что Израиль населяют не одни только "воинствующие" евреи, да и живут они не только там. Так что не отождествляйте, пожалуйста, еврейский народ с экстремистскими заскоками государства Израиль.
    То же самое касается еще одно вашего пассажа:
    Вранье, которое вы ничем подтвердить не можете. Мало того, что предлагаете фактически оккупировать соседнее независимое государство, объявляете 60% населения палестины террористами (а, значит, даете зеленый свет на их уничтожение; не много ли на себя берете?), оправдываете удары по мирному населению затесавшимися среди него террористами (прям, как в детском саду: "он первый начал"), так теперь, исчерпав свою воинственную риторику, опускаетесь до банальных оскорблений.
    Борясь с террористами "по-террористски" Израиль только поддерживает их, и эхо от этой поддержки слышно далеко за пределами Ближнего Востока.

     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: насколько мне не изменяет память в течении 12 веков

    http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/myths/mf3.html
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    Narapart
    > Я не претендую на роль историка. Однако насколько мне не изменяет память в течении 12 веков (до 1917) эты земля контролировалась мусульманами

    Странно. Не претендуете, а такие заявы себе позволяете...

    Как-то Вы странно перескакиваете. То арабы, то мусульмане... Какой-то период времени контролировался мусульманами, да. И что? Его теперь Саудовской Аравии отдать? Или есть такое государство "Мусульмания"?
    Если говорить о населении, то там жили и евреи, и арабы. Арабов несколько больше, поскольку, как, думаю, Вы знаете, евреев оттуда изгоняли. Так, например, в начале прошлого века жила пара сотен тысяч арабов и бедуинов и несколько десятков тысяч евреев.
    С началом репатриации евреев в то время начали, как ни странно, ехать туда и арабы, поскольку евреи стали заниматься мелиорацией (побережье было заболочено) и сельским хозяйством и т.п., стали появляться рабочие места и расти уровень жизни по сравнению с тогдашними (да и сегодняшними) окружающими арабскими странами.

    > Ард Канаан (Ханаанейская земля), это самое ранне название палестины. Произошло от названия племени Ханаан переселившегося туда с аравийского полуострова около 2600 днэ
    Ханаанеяне были завоёваны иудеями, опосля чего поглощены. К арабам, следственно, отношения не имеют.

    > Короче Сионистское государство в этом месте, да ещё такое наглое, это арабам\мусульманам как кость в горле.
    Наглое? Своим фактом существования и нежеланием сдохнуть? Если так, то согласен. Равно как и про кость, хотя и не всем. Египет с Иорданией успокоились.

    > по моему мнению Израель должен прекратить своё существование как государство, хотя бы чтобы остановить кровь.
    Фигасе :D. No comments.
    //Вот ведь я сдержанный, даже "аффтар, выпей йаду" не сказал... ;)


    Aristos
    > Вот об этой откровенной лжи и попытках перевести разговор в плоскость национальных взаимоотношений я и веду речь
    Ах, об ээээтой... Ну-ну. Своё объяснение сказанному я привёл. А вот сейчас именно Вы начнёте разыгрывать "национальную карту".

    > Так что не отождествляйте, пожалуйста, еврейский народ с экстремистскими заскоками государства Израиль.
    Ни в коем случае. Среди левой мрази в Израиле, кою я и считаю суицидально-экстремиским заскоком израильского общества, к сожалению есть и евреи.

    > Вранье, которое вы ничем подтвердить не можете
    Гыыыы... Ну Вы и обнаглели. Т.е. Вы мою фразу о том, что именно Вы трактуете национализмом сказанное мной "евреи виноваты" (см. типичную подстановку "русские"="Россия", хотя корректнее, наверное, "россияне") называете "враньём"? А сами начали в постинге от 31 Jul 2006, 23:19 про АНТИСЕМИТИЗМ говорить...
    Вы хотели цитат? Пжалста ;)

    > Мало того, что предлагаете фактически оккупировать соседнее независимое государство
    Цитатку приведите, лгун.

    > объявляете 60% населения палестины террористами (а, значит, даете зеленый свет на их уничтожение; не много ли на себя берете?),
    Увы, не я. Я б с большим шансом мог ошибиться. Такие данные показал соцопрос, проведённый там. А насчёт уничтожения... не, не много. В самый раз на себя беру - ровно столько, сколько говорю тут.

    > оправдываете удары по мирному населению затесавшимися среди него террористами
    Опять передёргиваете. Бьют именно по террористам, заблаговременно предупреждая мирное население, чтоб эвакуировалось. Увы, не всем получается - Хезбалла прикрывается "живым щитом".
    И поскольку факт предупреждения населения подтверждался тут ссылками, я делаю вывод - Вы, Aristos, сознательно пытаетесь исказить действительность, т.е. лжёте.

    > опускаетесь до банальных оскорблений
    Банальных? Вы меня недооцениваете :).

    Короче, у Вас что, ********** вместо аргументов в поддержку террористов? Или просто аргументацию найти не можете? Может, в следующий раз на 9 мая с ветеранами ВОВ пойдёте поспорите и осудите их действия по защите своей страны в 1944-45, а то аналогия полная - они тоже свою Родину защищали от агрессора, но уже на его территории, вследствие чего и население противника тоже страдало?
    Не рекомендую Вам это делать, впрочем. Так клюками отметелят, что мало не покажется... ;)

    *******************************
    Кстати, насчёт поддержки Израиля союзниками,
    Правда, тут за 100% точность не ручаюсь, мылом прислали :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...