Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Lebanon (без слов)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Osta, 25 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas

    Stas Аксакал

    Нарапарт - прежде чем нести ахинею вы б историю почитали, или на худой конец - Библию. Там может в несколько сказочной форме, но весьма доходчиво написано сколько ТЫСЯЧ лет евреи жили на этой земле, пока их не вытеснили (читай изгнали силой оружия, кто не захотел уходить - убили) арабы. Для отстрастки можем с вами поиграть в игру - на каждую названную вами мусульманскую святыню я или Питер будем называть две еврейские. Посмотрим у кого список раньше кончиться :D

    БТВ - про третью мечеть - "стена плача" это еврейская святыня номер 1. :rolleyes:

    Да, может быть создание Израиля в 1948 году на этой территории было не лучшим решением проблемы. Но это было решение ООН. И если бы вы внимательнее читали что пишет Питер или историю почитали, то знали бы, что тем же постановлением было создана и Палестина как независимое государство. Но арабы не признали это постановление и решили уничтожить Израиль.... Не вышло - Израиль оказался сильнее. Вот вы кричите про то, что Израиль оккупировал там сектор Газа, Голанские высоты, и проч. А вы не пробовали интересоваться, как это случилось? Попробуйте - и вы удивитесь что вовсе не Израиль был агрессором...

    Израиль и его население не хотят воевать - они хотят мирно и спокойно жить. НО само существование Израиля как государства большому числу арабских выродков не даёт покоя. И в результате ни Израиль ни окружающие его арабские страны не могут жить спокойно.

    Израиль существует. Это факт и с ним надо смириться. А ваша риторика всё больше склоняеться нацискому - евреи виноваты в том, что они существуют. А чтобы остановить кровь выродки типа иранского или сирийского президента должны прекратить финансовую, военную и техническую поддержку другим выродкам - с ракетами. Надо просто смириться с существованием Израиля. Он имеет такое же право на существование, как и Палестина.
     
  2. Narapart

    Narapart Новичок

    Не надо так кипятиться. Но это единственно решение проблеммы которое я вижу. Вернуть всё в зад как говориться. Уж точно проще изменить до 100 лет истории чем переделывать века (то что Израель пытаеться делать).
    Так же как было созданно - политическим решением. Расформировать политически и никого не надо в сибирь. И потом при чём тут Сибирь? Чуть что сразу Сибирь! :maddy: Почему не в западную украину? :D
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    Narapart
    > Но это единственно решение проблеммы которое я вижу.
    Ну отчего же... Есть по крайней мере ещё одно ПАРНОЕ решение, симметричное Вашему. Выселить арабов обратно а Аравийский полуостров. Кстати, нефтяных денег на это у них хватит, включая и превращение Аравии в пригодное место для жизни по примеру Израиля.
     
  4. Peter

    Peter Старожил

    Вот ещё про то, КАК использует Хезбалла события в Кане для своей пропаганды -
    http://eureferendum.blogspot.com/2006/07/milking-it.html

    Израиль, возможно, проигрывает в _такой_ пропаганде, но, мне кажется, это и правильнее.
     
  5. Narapart

    Narapart Новичок

    разве я предлагал кого-то выселить? :blink:
     
  6. Narapart

    Narapart Новичок

    2 Peter & Stas

    Курица не птица,
    Библия не учебник истории,
    ООН не сама мудрость,
    Сионисты <> Евреи,
    Арабы <> Террористы,

    Записываюсь в Анти Сионисты, прошу не путать с антисемитами...
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Narapart
    > Записываюсь в Анти Сионисты, прошу не путать с антисемитами...
    Да наздоровье, хоть в Гринпис, только не пробуйте искажать исторические данные и передёргивать факты, как это, например, Aristos делает. Впрочем, в этом случае сила публицистики может существенно упасть ;).

    Мне-то что до Ваших убеждений?

    > разве я предлагал кого-то выселить?
    О, так оказывается Вы предлагаете не выселить евреев при уничтожении их государства, а просто убить? Сорри, вариант "совместного проживания" означает то же самое вследствии воспитанности значительной части нынешних исламистов на доктрине "убей еврея", да и вообще "неверного".
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Анна - вот хоть убейте не могу припомнить топика, который бы на 6 страницах осуждал кровавые преступления тогда еще елцинского режима и как решение проблемы предлаглал прекратить существование Российской Федерации как государства, дабы остановить кровопролитие в Чечне...

    Но если вы замените Россию на Израиль, а Чечню - на Ливан получиться в аккурат резюме данного топика. Вы не видите в этом какой-то дисгармонии ?
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Увы - но учебник зоологии утверждает, что курица таки птица.
    Библия может и не учебник истории, но 85% фактов изложенных в Пятикнижьи Моисея подтверждены официальной историографией.
    ООН может и не есть сама мудрость, но ничего лучше пока что не придумали
    Сионисты и сионизм - клише насаженные совковой пропагандой. Если вы попробуете почитать англоязычные источники, то заметите (по крайней мере должны) некоторые весьма существенные отличия.
    Ну и на последок - может и не все арабы террористы, но из числа активных террористов на сегодняшний день 90% - арабы. Заставляет задуматься...
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    Stas,
    Тока одна маааленькая поправка, сорри - в "может и не все арабы террористы, но из числа активных террористов на сегодняшний день 90% - арабы. Заставляет задуматься... " лучше "арабов" заменить на "радикальных исламистов", и тогда процент можно смело увеличить, ИМХО, до 95% :).
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Я не кипятился вовсе, и прошу прощения, если мой пост навел Вас на такое заключение.
    Можно не в Сибирь, это просто как христоматийный пример. Можно и в Западную Украину. Все можно...
    Но я повторю свой вопрос - как это "вернуть в зад"? Что под этим понимается? Куда народ девать? Куда девать, например, миллионы иммигрантов из СССР?
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    rusjpnl
    > как это "вернуть в зад"?
    Самое милое, что при "отдаче взад" еврейских посёлков в секторе Газы арабы РЕШИТЕЛЬНО протестовали против возвращения "как было", т.е. пустынм. Очень их прельщала возможность в еврейских домах нахаляву жить.

    Это я к тому, что особого желания у арабов жить в Палестине ДО того, как её евреи благоустроили НЕ БЫЛО.

    Интересно, правда? ;)
     
  13. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    да-да. это мы проходили.
     
  14. Aristos

    Aristos Новичок

    Peter

    Ваше так называемое "объяснение сказанному" никаким объяснением на самом деле не является. Не выкручивайтесь, если уж договорились до состояния, когда все средства хороши, в том числе и "национальная карта". И попрошу не делать прогнозы, которые граничат с хамством.

    Наконец-то вы показали всем воочию, что скрывается под личиной "защитника Отечества". Вы даже своих соотечественников за людей не считается, куда уж там бедным арабам...

    Ну вы и наглец. Слова о том, что ВЫ не чувствуете разницы между отношением к политике, проводимой Израилем, и анетисемитизмом, вы пытаетесь выдать за разыгрывание "национальной карты". Не валите с больной головы на здоровую. Если эта тема является для вас больной, это еще не значит, что ею должны болеть все остальные.

    Вы даже за свои слова отвечать не хотите. Смотрите, например, постинг от 27 Jul 2006, 08:47, где вы выражаете сожаление по поводу прекращения оккупации Ливана, и кучу других, где вы ратуете за вторжение.

    Говорите вы тут действительно очень много. Дать вам волю, так и 60% процентами населения палестины не обойтись.

    Что, совсем невмоготу врать стало? Ваш "факт предупреждения населения" мною нигде и не оспаривался. Оспаривалось другое: право уничтожать мирных жителей.

    Ваша проблема Peter заключается в том, что вы, также как в настоящее время Израиль, совершенно не слышите обращенных к вам голосов. В результате вы лишаетесь потенциальных союзников и их поддержки, оставаясь наедине с теми, с кем договорится в принципе невозможно. Вот и Евросоюз отказался сегодня признать Хизбаллу террористической организацией.


    ЕС не признает "Хизбаллу" террористической организацией

    Не он первый, не он последний...
     
  15. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    это как раз мало о чем говорит. Вообще "Европа" любит долго заигрывать со всеми. Иногда это приводит к плачевным результатам, как в случае с гитлером.
     
  16. Narapart

    Narapart Новичок

    Peter вы конечно не барышня чтобы мне нравиться, но мне в сионистах не нравиться одно качество\свойство. А именно чуть вашего брата прижмёшь или против шёрстки прогладишь тут же обвинят в антисемитизме, да ещё скажут что в сибирь всех евреев сослать хочу. Это у вас мимикрия или просто привычка?
    Мне кажеться что фабула о "бедных несчастных евреях мученниках" которых все претесняют(ли) и которым надо помогать уже как-то устарела. Сионисты ведут себя в мире как будто им все должны... :blink:
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    > Ваше так называемое "объяснение сказанному" никаким объяснением на самом деле не является....
    > Ну вы и наглец. Слова о том, что ВЫ не чувствуете разницы между отношением к политике, проводимой Израилем, и анетисемитизмом, вы пытаетесь выдать за разыгрывание "национальной карты".
    ....
    Вы, без сомнения, имеете право на личное мнение. Я сказал то, что сказал и даже объяснил сказанное. А ИМЕННО ВЫ ТЕПЕРЬ ПЫТАЕТЕСЬ РАЗЫГРАТЬ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО НАЦИОНАЛЬНУЮ КАРТУ.
    Спасибо, этой истерикой Вы показываете, что не всё с этим делом у Вас, возможно, кошерно ;).

    > Наконец-то вы показали всем воочию, что скрывается под личиной "защитника Отечества". Вы даже своих соотечественников за людей не считается, куда уж там бедным арабам...
    Не договаривайте за меня. Нелюдями именовали их именно Вы, я их назвал всего лишь мразью ;).

    > Вы даже за свои слова отвечать не хотите. Смотрите, например, постинг от 27 Jul 2006, 08:47, где вы выражаете сожаление по поводу прекращения оккупации Ливана
    ...
    Мои слова:
    Как видно, я выражаю тут сожаление не о том, что УШЛИ, а о том, КАК УШЛИ из Ливана.
    ВЫ СОВРАЛИ ОПЯТЬ, поздравляю :).

    > Дать вам волю, так и 60% процентами населения палестины не обойтись.
    Попрошу цитатку. Только не пробуйте передёргивать ОПЯТЬ, не выйдет ;), снова опозоритесь.

    > Ваш "факт предупреждения населения" мною нигде и не оспаривался. Оспаривалось другое: право уничтожать мирных жителей.
    ....
    И опять Вы пытаетесь передёргивать. Я протестовал против Вашего "оправдываете удары по мирному населению затесавшимися среди него террористами", говоря, что удары наносятся по террористам, а мирное население страдает от того, что террористы не дают ему эвакуироваться.

    Короче, Aristos, кроме эмоций через край, попыток передёргивать мои постинги и банально врать я от Вас ничего не вижу. При продолжении Вами такой практики я буду вынужден обратиться к администрации форума - Ваши цитаты, заключающие в себе передёргивания постингов оппонента и враньё сохранены..



    Narapart
    > Peter вы конечно не барышня чтобы мне нравиться, но мне в сионистах не нравиться одно качество\свойство. А именно чуть вашего брата прижмёшь или против шёрстки прогладишь тут же обвинят в антисемитизме, да ещё скажут что в сибирь всех евреев сослать хочу. Это у вас мимикрия или просто привычка?
    Как я уже говорил, мне Ваши личные пристрастия или антипатии... ну, безразличны. Шоб ви только мине были здоровы :D.
    Но аналогично я Вас предостерегал от попыток передёргивать постинги оппонентов наподобие Aristos. Где Вы увидели обвинения в антисемитизме с моей стороны? Если вслед за врущим Aristos Вы так расцениваете мою фразу "опять евреи виноваты", так вроде я уже объяснил, что я имел в виду (сказано было аналогично устоявшемуся штампу "Россия"="русские"). Тем более, что это упоминание было единственным и более к этой теме я не возвращался.
     
  18. Aristos

    Aristos Новичок

    Я обращаюсь к администрации форума с просьбой закрыть этот топик. Начиная с определенного момента дискуссия превратилась в бесконечный поток взаимных обвинений. Тем более, имеют место и открытые попытки посеять здесь национальную рознь и свести дело к взаимным оскорблениям, как в данном случае со стороны Peter (31 Jul 2006, 21:48):
    за что он до сих пор не извинился. Есть и другие примеры, которые вы без труда найдете; естественно, не только у него.
    Я уже не говорю о спорности размещения здесь им же (29 Jul 2006, 14:15) призывов о материальной помощи солдатам, участвующим в военных действиях. Думается, что форум не для этого предназначен.
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Aristos
    М-да. "Гора родила мышь".

    У меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь прикрыть топик не из-за того, что Вы декларируете, а на самом деле по причине того, что не получается аргументированно обвинять "плааахой Израиль", который, как получается исходя из фактов, борется против той же заразы, что убивала и убивает русских и россиян в Чечне, американцев в NY, британцев в Лондоне, испанцев в Мадриде и... можно и дальше перечислять.

    Уж очень у Вас не получалось аргументировать хоть чем-то кроме своих эмоций Вашу точку зрения ;).

    > за что он до сих пор не извинился
    Ну не получится у Вас тут стрелки перекинуть, полагаю ;).

    > Я уже не говорю о спорности размещения здесь им же (29 Jul 2006, 14:15) призывов о материальной помощи солдатам, участвующим в военных действиях. Думается, что форум не для этого предназначен.
    М-даааа.... "А еще он назвал тебя земляным червяком" (с) :D
    Мало того, что разместил, но и некоторое количество посылок отправил уже ;). Ужас, правда? :D.

    ЗЫ. Спасибо за рекламу моего постинга о возможности воспользоваться услугами почты Израиля и отправить посылку за 4 евро (лакомства, оплата кредиткой) ребятам, которые находятся на передовой борьбы с терроризмом. Время и дату моего постинга Вы упомянули, спасибо, кто захочет отправить - найдёт ;).
     
  20. Osta

    Osta Завсегдатай

    Может, сюда же дописать 9/11? Ну что все в кучу-то валить?? Как-то отвратительно звучит на фоне массовой истерии по поводу мирового терроризма и конкретного прикручивания гаек по поводу борьбы с этим. Да, на мое замечание прошу не отвечать

    Anna, прошу прощения за открытие данного топика :blink: Не удержалась. Про линки, которые хотелось запостить, передумала, видя, что ничего кроме неприятной оскомины это не принесет :huh:
    Присоединяюсь к Aristos
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...