Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить неновую машину.... (На что надо обращать внимание ?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexey, 16 июн 2004.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    обычно на второй, т.к. на первой слишком велик крутящий момент и машина реагирует на газ слишком резко. а на второй получаются те самые смертельные низкие обороты.
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Че-то я тоже не припомню, когда стоял больше чем пару минут. Большую часть жизни автомобиль ездит, как это ни странно. Даже здесь. Двигатель для нагрузки сделан, а не для работы на холостых, это какой-то бредовый спор, честное слово - доказывать, что дважды два - четыре, из принципа что-ли, я не понимаю. Ну если машину начинает колбасить на низких оборотах, загораетсся СТОП и сигнальная лапма давления масла - это что, нормальный режим работы, что-ли? Что за ерунда.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Леша, поезди на максимально низких оборотах, когда машина на грани вибрации, километров этак с десяток тысяч, потом расскажешшь, какое у тебя состояние двигателя будет.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ну если машину начинает колбасить на низких оборотах, загораетсся СТОП и сигнальная лапма давления масла - это что?
    Моя думаит - в ремонт и побыстрее.
    ПС Или масла долить?
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    зачем так-то? надо меру знать. ты передёргиваешь, я нигде не писал, что (1) надо ездить (2) на максимально низких оборотах. я писал всего лишь, что автомат позволяет поддерживать постоянную скорость на относительно низких оборотах двигателя.
     
  6. Fedor

    Fedor Новичок

    Heheheh.. Esli by bylo by NASTOLKO vredno derzhat dvizhok na holostyh oborotah, tokga by ne KILOMETRY probega na spidometre merjali, a kolichestvo oborotov dvizhka s rozhdenija ;)
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а это о чём вообще, я не понял? ты передёргиваешь - никто не писал, что когда двигатель дёргается и лампа давления масла мигает - это нормальный режим работы. тем более, что на автомате такого в принципе не может быть. Дим, ты увлёкся оборотами в принципе, а изначально быс разговор о другом. отвлекись. попей пивка :) расслабься, потом поболтаем на эту тему.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что автомат позволяет поддерживать постоянную скорость
    С этим никто не спорит. С другой стороны, неавтомат тоже позволяет, если надо ехать медленно и печально - на первой второй, то можно оставить холостые обороты сами по себе, а самому сосредоточиться на сцеплении. Километр-другой так проехать, думаю, никому не повредит.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ладно, вот на вскидку:

     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Надеюсь, уже про несчастные "жигули" никто не упомянет? :)
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Зимарёв прав - ползание в пробках происходит обычно на малых оборотах. Если хочется постоять больше пары минут - рекомендую А1 и А2 из Амса в 5 вечера...
    Настоитесь по самое нехочу ;)

    Я уже кажется говорил - наличие/отсутствие нагрузки на двигатель никак не сказывается на давлении масла о котором тут спор. Даже на ВАЗ-2101!

    Блин ну что за экстремизм ??? Я что-то не помню чтобы Лёша или я предлагали ездить на грани. Но если попал в поток движущийся со скоростью 30-40 км/ч я лучше буду ехать на 3-й с 1400-1600 оборотов, чем гонять движок впустую на 2500-3000. При этом никакие ламопочки уверяю вас не мигают а работа двигателя заметна только по стрелке тахометра даже при выключеном радио.

    Для тех кто никак не может избавиться от ВАЗ-овских привычек резюмирую - у водителя должна быть голова на плечах. Если в моём автомобиле двигатель даёт достаточный момент для подержания постоянной скорости автомобиля на 1500 оборотов - глупо этим не пользоваться. Проблемы с давлением масла широко известные всем, кто учился ездить на Жигулях отсутсвуют во всех более-менее новых автомобилях. В связи с этим наука механика говорит что при прочих равных более интенсивная работа механизма приводит и к его большему износу.
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Дима, какие-то странные мифы ты нашел. Например бортовой компьютер моей машины активно поддерживает идею изложенную как Миф #3, а поскольку компутеру тупо меряющему расход бензина я доверяю бодьше, чем каким-то неизвестно откуда взятыми квотами, то и Миф #2 я склонен поставить под сомнение.
    Правда Миф #1 это правда - в "прогревании" машина не нуждается.
     
  13. Dimka

    Dimka Новичок

    Т.е. ты действительно все эти 160 тыс. проехал на 1200 об/мин? :)

    А кто говорил, что холостые обороты это ужасно вредно? Вредно это когда при недостаточном давлении масла и большой насыщенности топливной смеси слезает маслянная пленка с цилиндров, что и приводит к износу. А при холостом ходе движок даже и не нагружен, чему там ломаться-то? Только движок перегревается, без должного охлаждения, что вообщем-то тоже не полезно...

    ?? я не вижу причины для сарказма.
    Или ты не знаешь, что значит "кольца звенят?"


    ЗЫ: опечатки меня доканают..
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Твой тёзка ;) Еще и цитаты приводил...
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Закрыть пора топик. Как обычно, обсуждают, что могут, а не то, что нужно :(
     
  16. Dimka

    Dimka Новичок

    Тут вообще-то разговор про ручную коробку и про то, как плохо ездить на 50 кмч на 4 передаче и к чему это приводит.

    Причем тут автомат?
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Согласен! Обсуждение слишком далеко ушло от первоначальной темы.
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    К экономии топлива приводит :)

    При том, что автомат, в отличи от водителей начитавшихся всякой ерунды, тоже перейдёт на 4-ю при длительной езде с постоянной скоростью, даже если эта скорость 50 км/ч....
     
  19. Syt

    Syt Новичок

    Пять копеек от новичка:
    Только если это LPG - не G3, иначе налог всего на 30% больше, чем на бензиновую машину (
    www.lpg.nl).
     
  20. Dimka

    Dimka Новичок

    Так, это уже к доктору... :) Экономить топливо за счет стоимости двигателя - та еще экономия..

    Да с какой стати-то он переключится, если момент не меняется? С какого такого перепугу автомат начнет сам, без помощи со стороны движка, елозить и переключать передачи, если скорость и обороты не меняются? Он что, тоже научен "экономить" за счет движка? :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...