Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить неновую машину.... (На что надо обращать внимание ?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexey, 16 июн 2004.

  1. Guest

    Guest Гость

    BMW 1.6, 4-я, 50 км/ч 1600 оборотов крутит и хоть бы хны... Хотя, убей не получается ездить эти самые 50 км/ч ж)
     
  2. Guest

    Guest Гость

    Ну на 5 ездить на 50 км/ч это просто не умно.
     
  3. Guest

    Guest Гость

    Хехе... Просто если греть, это не очень хорошо для окружающей среды. Для любого мотора, поскольку он как раз расчитан на работу именно в горячем режиме, небольшой прогрев никогда не повредит мое ИМХО. У тебя на градеснике нет синей зоны? Посмотри в мануале на машину, что в нем говориться. ж))))

     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Зарегистрировался бы что ли ....
    Ой раскажите пжалуста про Ауди подробней ;) Особенно в той части чем она от VW отличается.....

    И вы еще Ford забыли - FYI европейский Форд - немецкая машина ;) И Opel... и много других (Smart, Mini ;) )

    Только при всём разнообразии торговых марок почти все они принадлежат к одной из 5-ти автомобильных корпораций....

    Всем умникам сообщу, так сказать в плане изучения матчасти, что любой ДВС имеет 3 характеризующие его частоты вращения - максимального момента, максимальной мощности и просто максимальные. FYI в большинстве рекламных материалов мощность двигателя указывают не совсем корректно, к примеру для Ford Focus 1,6 16V имеем во всех печатных материалах - мощность 74kW/6000. На самом деле если найти техдокументацию на двигатель имеем:
    обороты максимального момента - 4400
    обороты максимальной мощности - 5500
    максимально возможные обороты - 6800
    Цифры эти зачастую не указываются даже в паспорте автомобиля - там продолжает красоваться всё те же рекламные 74/6000

    BTW - много ли здесь найдётся людей способных назвать все 3 цифры для автомобиля на котором они ездят ? А сколько таких который видели реальные графики зависимости мощности и крутящего момента от оборотов двигателя дя своей машины ?


    Так что изучить материальную часть стоило бы кому нить другому - например тому, кто собирается поведать широкой публике коренные отличия Audi A3 от VW Golf...
    ;)

    Вот возьми и посмотри... Там говорится именно то, что 30 секунд вполне достаточно.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: рекламные 74/6000
    Вы хотите сказать, что в паспорте/руководстве по эксплуатации автомобиля производитель дважды врет указывая обороты, на которых развивается максимальная мощность и на которых наличествует наибольший крутящий момент? И Вы, дабы не быть введенным в зяаблуждение используете другой, более достоверный источник. Кстати, хотелось бы получить на него ссылку (касательно, например, Вашего автомобиля).
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Я не сказал врёт и я не сказал дважды. В тех случаях, когда производитель указывает обороты максимального момента там всё правильно. Что касается мощности - так исторически сложилась. Вы можете называть это враньём, они называют маркетинговой политикой :)

    BTW если отвлечся от автомобилей - производители домашних кинотеатров делают почти тоже самое - посмотрите на декларируемые мощности - у самого вшивого комплекта - 200-300 Ватт, а в рекламе я видел до 1800!!! И крайне редко вслед за впечетляющей цифрой следует скромноё, мелким шрифтом pmpo, а в большинстве случаев ничего не следует. Вы представляете что такое реальные 1800 Ватт ??
    Это примерно то, с помощью чего в соседнем топике Макартни Эрмитаж рушил...
    Но вы ж не говорите что они врут ?


    Да использую. К сожалению ссылку дать не могу - источник бумажный. Может в Inet-е и можно что-то нарыть (я даже уверен, что если задаться целью то можно) но у меня на это нет ни времени ни желания. На мой автомобиль у меня есть всё - и характеристики двигателя и передаточные числа и всяко прочее.
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Продолжение темы про производные, амперы и прочих кошек читайте в Ad infinitum...
     
  8. Slava

    Slava Завсегдатай

    Абидна было за Тойоту. Вот нашел подтверждение своих ощущений:


    Самые надежные автомобили

    ...
    Компактный – Toyota Corolla
    Недорогой средний – Chevrolet Malibu
    Премиум в среднем – Toyota Avalon
    Полноразмерный легковой – Chrysler Concorde
    Базовый люксовый – Lexus ES300
    Средний люксовый – Lincoln Town Car
    Премиум люксовый – Lexus LS430
    Спортивный – Toyota MR2 Spyder
    Дорогой спортивный – Honda S2000
    Компактный пикап – Ford Ranger
    Легкий полноразмерный пикап – Ford F-150 LD
    Тяжелый полноразмерный пикап – GMC Sieraa HD
    Недорогой внедорожник – Honda CR-V
    Среднеразмерный внедорожник – Toyota 4Runner
    Полноразмерный внедорожник – Chevrolet Tahoe
    Базовый внедорожник премиум – Lexus RX300
    Компактвэн – Honda Odyssey.

    ....


    Надеюсь, к физике это не относится? :)
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Самые надежные автомобили
    Самые надежные автомобили в США.
    Это с какого-то бока релевантно в наших условиях?
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    Да, кстати, нет ли линков на такую статистику по Европе?
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Dmitry Pankratov
    Спасибо большое
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    и вот тут (данные Technischer Uberwachungs-verien (TUV):



    http://www.autoconsulting.com.ua/TUV.php

    (надежность в зависимости от кол-ва поломок на 1000 машин - сортировка по годам выпуска)
     
  14. Slava

    Slava Завсегдатай

    marshaal,
    Считаю, что косвенно это дает некую оценку надежности автомобилей различных производителей. Если я и ошибаюсь (связь слишком косвенная), то пусть это оценит автор топика.
    В свою очередь, поделитесь секретом, вы тоже ищете поддержанную машину? И ваапще, как Вы себя позиционируете в этом топике? Только без встречных вопросов, пожалуйста, в умении "зацепиться" Вам нет равных. :lol:
    Кому и как помогает Ваш подход искать поддержаную машину? :rolleyes:
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: поделитесь секретом, вы тоже ищете
    Уже нашел. Полтора года назад. Искал долго. Сначала среди новых, потом среди неновых. Вот, нашел, пока доволен.
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Маршал, вы как-то уж больно кратко отвечаете, когда у вас что-то конкретное спрашивают. Поделились бы, какими критериями вы руководствовались, какие машины вы отвергли и почему, на чем остановили свой выбор и почему...
    Без флейма, по деловому ;)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: критериями вы руководствовались
    Одна из причин, почему я машинку долго выбирал, в том, что я долго не мог придумать, зачем она мне нужна (чем лучше прокатной). В результате так и не придумал, но решил таки, что игрушку я себе заслужил. В пределах бюджета. И чтоб ездить с удовольстивием, а не как на прокатной, из пункта А в пункт Б.
    ПС Хоть и понимаю, что тот, кто дает непрошенные советы, тот дурак, а тот, кто дает советы касательно предприятия, в котором сам не собирается принимать участие - сволочь - первое дело определиться для чего именно нужна машина, поскольку полезная для всего, скорее окажется плохой со всех сторон. Иными словами, определитесь с критерием и выбирайте машину, которая соответствует ему "на ура" (не забывая, однако, что машина должна, во-первых, ездить). Если бюджет превышен, то лучше сужать критерий, а не понижать планку соответствия. Второе дело - в машине должно быть приятно сидеть - кресла и прочая эргономика. Третье дело, чтоб к машине было приятно подходить - экстерьер и ты ды. Литерный пункт - если вы не один, то должен быть консенсус по 1-2-3.
    ПС Про себя - для меня как-то безопасность выше, чем надежность, поэтому отношение ко всем этим рейтингам надежности.
     
  18. Boa

    Boa Новичок

    Это твое IMHO или как ?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: или как ?
    или как (=common knowledge, brother)
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Браво, Маршаал! Было бы очень занимательно видеть такой лозунг в качестве подписи под каждым вашим постом :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...