Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить неновую машину.... (На что надо обращать внимание ?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexey, 16 июн 2004.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    FYI автоматами в современных автомобилях управляют компьютеры.

    Он (управляющий компутер) научен тому, что считает лучшим производитель автомобиля. Не думаю что их интересует ваше видение того, что лучше для автомобиля...
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я что-то не понимаю, привожу одну ссылку - говорят устарело на 30 лет, и вообще про "жигули", хотя там о жигулях и слова нет, привожу 3 другие ссылки, даже не по-русски, - говорят фигня полная, все равно все не так, ну так приведите свои данные, а то одни слова в ответ - раз я так делаю, значит так правильно. Давайте же сделаем опрос водителей - кто ездит на 5-й передаче по городу со скоростью 50 км/ч на оборотах в 1200-1500 и считает это нормальным, и посмотрим, какие ответы будут в большинстве. Хотя я подозреваю, что тогда большинство это запишут в придурков, которые только на жигулях ездят и ничего не понимают в автомобилях. Есть правило эксплуатации любого двигателя, (НЕ ТОЛЬКО ЖИГУЛЕЙ) - оптимальные обороты от 1/3 до 2/3 полной мощности (у меня к примеру от 1800 примерно, а специалисты рекомендовали чуть больше), иначе - форсированный режим и преждевременный износ, но естественно это не означает, что надо так сильно об этом заботиться и ночей не спать, высчитывая сколько я сегодня проехал на "не тех" оборотах, просто вопрос зашел в принципиальное русло - правильно/неправильно. Я свои аргументы привел, в ответ - общие слова о жигулях и туманные рассуждения о современных автомобилях, лишенных этого недостатка.
    Могу еще привести ссылок по теме, но все равно бесполезно.

    Извините за сумбурность, надо наверное точно пойти пива попить :)

     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Дима, в который раз говорю - всё зависит от конкретной машины. Оспаривал же я в основном твой и твоего тезки тезис о недостаточности давления масла. И я продолжаю утверждать, что тезис о недостаточном давлении масла на холостом ходу или низких оборотах не состоятелен.

    А теперь у меня к тебе вопрос. Правильно ли я езжу в свете процитированного мной твоего утверждения об оптимальном режиме учитывая следующее:

    обороты максимальной мощности 4400 (1/3 == 1466, 2/3 == 2932)
    обороты максимального момента 2400
    обороты при скорости 50 км/ч
    4-я передача - 2000
    5-я передача - 1600

    Ну как уладываюсь я в определённый тобой оптимум ;) ?
     
  4. Dimka

    Dimka Новичок

    теперь все понятно.. У тебя просто дохлая тачка, на которой действительно можно и на 4-ой кататься.. Но это совершенно не значит, что это подходит для других машин...
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Примеры в студию - приведите пожалуста конкретный автомобиль, у которого при скорости 50 км/ч обороты на 4-й передаче ниже уровня 1/3 максимальной мощности.

    Вот когда вы купите такой автомобиль мы продолжим разговор о "дохлой тачке"....
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ниже уровня 1/3 максимальной мощности
    Кхе, мало что ли машин у которых макс. мощность на 6тыс? У меня один такой...
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В норматив укладываешься, но странные у тебя числа в коробке, или что-то с ней не в порядке, с пятой передачей так точно.
    У меня с бОльшей мощностью обороты 2000 и 1300 соотв.
     
  8. Boa

    Boa Новичок

    Фуууу какой дохлый _автомобиль_ :))))))
    Не хватало его еще покупать чтобы чего-то доказывать :)
     
  9. Dimka

    Dimka Новичок

    Да блин, у меня на каком-то задрипанном вольвешнике440 1.8 было 2000оборотов на 50 км/ч, а если переключиться на 4-ю, то вообще в районе 1500...
     
  10. Boa

    Boa Новичок

    Аналогично

    Toyota Carina 1.8
     
  11. Dimka

    Dimka Новичок

    Да про то и речь, что вылез какой-то чувак на ШКОДЕ(!!!!!) и начинает тут учить всех как надо ездить...
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Справедливости ради :) :
    406 1.8, на 50 км/ч обороты 2500, 2000 и 1300-1400 соотв. на 3, 4, 5 передачах.
    Вчера проверял, после долгих споров на форуме :)
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Хотя проверю сегодня еще раз...
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Я же кажется просил без хамства.... FYI - Skoda Auto - одна из старейших автомобильных фирм Европы и мира насчитающая 130 лет истории в настоящий момент является состоавляющей концерна ФолксВаген. Согласно политике унификации проводимой VW Skoda Fabia на 60% состоит из VW комплектущих.
    В эти 60% (еще одно FYI) входят двигатель и трансмиссия :) общие для всего "гольфового" ряда

    BTW может обнарудуете на чем ездять "крутые чуваки" ??? Желательно с годом выпуска ;)

    Можешь не проверять - так он и есть. Справедливости ради надо сказать ты единственный кто привёл объективные цифры...

    Однако вопрос был сформулирован - у какого автомобиля обороты на 4-й выпадает за 1/3 оборотов максимальной мощности. Кроме того цифра 1500 ИМХО сильно занижена - если принять её за основу, то на 5-й передаче 440-я должна развивать скорость более 200 км/ч.... Что то я такой быстроходности за ней не помню.... Внук 440-й - S40 c движком в полтора раза мощнее имеет максимальную скорость 200....
    По моему вы попутали 4-ю с 5-й ;)
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор


    Транслит на форуме не приветствуется. Форумчане с бОльшим вниманием прочитают Ваши письма, если они будут написаны по-русски.
     
  16. Guest

    Guest Гость

    ничего я не попутал, просто есть такая штука как передаточные числа, они для разных коробок передач разные, тем более для разных производителей.
    И числа эти подбираются не из каких-то там линейных зависимостей взятых с потолка, а на основании тех. данных двигателя и коробки и трансмиссии.
    Так что учи матчасть...
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Поддавшись всеобщему ажиатажу: 50км/час на 4-ой 1600, на 5-ой 1400. Макс моща, как ужо писал на 6000.
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ага, я тоже сегодня посмотрела на тахометр (чего никогда раньше не делала).
    50 км\ч на 5й передаче ездить на моей машине негуманно, так что я замеряла для 60 км\ч: на 3й - 2100, на 4й 1500, на 5й 1100. Дизель.
     
  19. Fedor

    Fedor Новичок

    A vot esto deskriminaaaaacija ;))))) chistoj vody.

    ;)

     
  20. Guest

    Guest Гость

    А кто сказал что VW Golf вершина немецкого автостроения???

    У немцев есть еще менее известные по телевизионной рекламе марки такие как
    МB, BMW и AUDI... ;))

    А то что-то сильно напоминает анекдот про двигатель от дворников... ж)

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...