Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить или снять дом? / от Амесфорта до Амстердама

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 10 янв 2014.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Миш, если все же интересуешься Хильверсумом, то, возможно, будет полезно посидеть вместе и посмотреть на карту. Я бы от карты плясала. Ну, если тебе нужно только новое жилье, то тут сложно, конечно. Я бы посмотрела вот на это, наверное - http://www.funda.nl/koop/hilversum/huis-48951430-gladiolusstraat-4/ (картинки симпатичные).
    Этот дом в неплохом месте, но мне категорически не нравится год постройки - http://www.funda.nl/koop/hilversum/huis-48978210-rembrandtlaan-10/
    Знакомые продают вот это, у них симпатично, очень светло, правда, дороже - http://www.funda.nl/koop/hilversum/huis-48792696-neuweg-368/ (не знаю, сдают ли, могу спросить).
    Вот еще, вроде, ничего - http://www.funda.nl/koop/hilversum/huis-48987516-frederik-van-eedenlaan-5/

    Обращайся, если захочешь обсудить. Или приезжайте в гости, покатаемся по округе :)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    @SashaZ , я сейчас переключился на исключительно съёмные, т.к. ипотеку до 1го марта не успею наколдовать по-любому. А вот переехав - займусь вплотную, так что карту прибереги. Мы на прошлой неделе ездили квартиру в центре смотреть, я Женьку влюбил в Хилверсум, покатав по центру и лесам, так что стимул удвоен :)
    Мне маклер посоветовал попытаться договориться с тем, кто давно продает и подписать контракт на первоначальную аренду с правом последующей покупки. Закинул сегодня эту идею другим тамошним маклерам, вцелом ожидал худшей реакции. Посмотрим.
    Квартира у знакомых прекрасная, если не трудно, узнай, хотят ли они ее сдавать вообще и за вменяемые деньги в частности? Было бы очень круто. Сейчас многие сдают либо под leegstandswet (тех, где ипотека не выплачена до конца. Если дом не продается - получают разрешение на сдачу на 5 лет и вперед), либо до фактической продажи со сроком выезда 3 месяца. Нам подойдет и такое, т.к. всё равно покупать собираюсь.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Зашли бы, мы как раз в субботу в теплой компании Оксеров и иже с ними закусывали соленым помидором.
    Про жилье спрошу, ага.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Да мы пробегом, с ребёнком да по разным городам... Вот переедем, на новоселье и посидим все :) Спасибо!
     
  5. okser

    okser Старожил

    Устроим дополнительную прогулку по Амерсфоорту? Леса у нас те же :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    По мне, так бы пора селиться кучно, чтобы гарантированно иметь весёлое окружение. Типа деревня Рассвет :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. relgames

    relgames Аксакал

    А это только в Амстердаме любят в конракте писать "минимум год"?
     
  8. devoid

    devoid Админ

    ну надо с себя начинать
    в моём доме уже 3 семьи русских с моей лёгкой руки купили квартиру, и все довольны
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Вообще везде. Но, к моему удивлению, в большинстве годовых контрактов первые 6 месяцев = никуда не денешься, а дальше 3 месяца opzegtermijn, т.е. в принципе через 9 месяцев можно честно свалить. Я надеюсь переехать туда, где планирую что-нибудь купить, если понравится там жить. А не понравится и/или найду покупной дом в другом месте через полгода - что-нибудь придумаю, мне кажется. Но, в частности для того, чтобы ничего не придумывать - и хотел бы снять дом, который захочется купить. Я, собственно, в Бреду селился с этим же намерением, но, пожив тут полгода, понял, что конкретно этот дом - ни за какие коврижки...

    У меня нет особых лирических чуйств по отношению к Амстеру и нет к нему никакой другой завязки вроде работы и т.п. Ну и с ребёнкой я, имея возможность жить ближе к природе - обязательно ей воспользуюсь. Если б не жена - я б вообще в лесу каком-нить местном жил. В вилле за ёлками :)

    Далеко, Макс, далеко... моделировал я, моделировал и навымоделировал, что из Амесфорта всё на 20-30км дальше. И интересные квартиры у вас все - в новых районах, которые я б и Амесфортом уже не назвал, настолько они далеки от центра: Vathorst, Waterkwartier. :( но Амесфорт у меня по-прежнему везде в поисковых профилях прописан, честно надеюсь на чудо. :)
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
  10. devoid

    devoid Админ

    Миш, ну я как-то тебе даже и не предлагаю...
    я @Nexus отвечал по поводу компактного поселения
    этак глядишь лет через полста тут вообще русское гетто образуется :)

    Амстер всем хорош кроме отсутствия нормального жилья по нормальным ценам
    и леса тут есть и поля и реки - если знаешь где
    ну и долбаная эрфпахота, конечно - вообще не представляю, как такое может быть
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Ах, вот как... :rage:

    :woot:
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Да уж Тимур, домик у тебя очень необычный для Амстердама. Мне ещё Коронинский нравится. Вот накоплю денежки и куплю что-нибудь :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Uncle

    Uncle Старожил

    Я б не стал "русское гетто" организовывать.
    У Тимура, поди, цены на квартиры в доме упали на 5%, т.к. "кругом варварская речь" :D
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. devoid

    devoid Админ

    у нас тут кроме русских ещё и греки и румыны и индусы
    и ещё до кучи почётный пенсионер, главный идеолог голландской политической ксенофобии - Фриц Болкестайн
    так что вполне уютная смесь
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Узнала, сдавать не хотят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    А кто-нибудь еще можит подсказать по райёну в Амстердаме (квартира на сьём)

    Wicherskwarti (Buyskade in Amsterdam West (vlakbij De Jordaan))
     
  17. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Живу в паре блоков от этой улицы (ближе к вестерпарку), мой любимый район в Амстердаме, туристов нет, в тоже время центр, до любого места почти 15 минут на велике, соц жилья тоже не замечено, только пара домов ближе к haarlemmerweg. Общ транспорт тоже хорошо развит, парковки только расстраивают - 2 года ожидания было, когда я последнйи раз проверял )
     
  18. mantic

    mantic Старожил

    А что скажете за Hoofddorp?
     
  19. devoid

    devoid Админ

    "В Hoofddorp керосин с неба" (с)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Можно опять я?) Прожил там год, скучно и спокойно до безумия ) Из всез развлечений - рынок в пятницу(насколько я помню) и суббота как торговый день.
    Стандартный провинциальный городишко голландский.
    Из особенностей - самолетики, но они беспокоят тех, кто плохо спит.
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  4. U.Gra4eva
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...