Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить или снять дом? / от Амесфорта до Амстердама

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 10 янв 2014.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Выбор на данный момент только из этих двух домов.? Я тут уже сама загорелась и поиском занялась.:D (обожаю дома искать-смотреть, самой новый дом присматривать не светит, так хоть для других посмотрю:rolleyes:).
    Дома в этой ценовой категории найти можно. Только вот районы.. Это надо город знать...
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот-вот, надо знать. Я этим летом в Зандаме искала, поняла, что земля там плывет и ну его нафик, Амстелвейн знаю досконально, поэтому могу посоветовать. А вот в Амстердам точно не рекомендую с маленьким ребенком.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так я поэтому только и смотрю, а ссылки не скидываю.:);)
    Я люблю воду, так что Заандам мне больше по душе. Но! Если жить у воды, то как дело с комарами обстоит? А то, вроде бы, дом покупаешь, чтобы на улице можно было посидеть... А тут налетит комарье- не один спрэй не поможет. :DТогда уже лучше квартиру покупать.:rolleyes:
     
  4. ncux

    ncux Админ

    @Nexus , я, если сподоблюсь в A'veen соваться - тебя точно задействую, ты уж прости :)))) Про дом - я его съезжу-посмотрю и там понятнее будет.
    @Greta , я выше давал ссылку на информацию по рейтингу районов. В тех городах, где я жил и районы более-менее знаю (Утрехт, Бреда, Хилверсум) он совпадает на 99%. В Заандаме к западу от ж/д неплохо, сильно на севере фабрика вонючая (в Koog aan de Zaan), поэтому и смотрел посередине. В Амстелвейне плохо только одно - нет ж/д и до Amsterdam Amstel 20 минут на общ. транспорте. Квартира в Заандаме наоборот за углом от вокзала и центра. И центр в Заандаме, да и сам город меня вообще удивил и порадовал, когда мы там с яхто-туром стояли осенью.
    А выбор... нет, не из 2х. Но я пока больше ничего приличного (из постройки 1980+) из серии "хочу жить именно там!" не видел в нормальных районах. Завтра вот поедем еще 1 съёмную квартиру в Almere Poort смотреть, и с конца марта там прикольный дом освобождается. Еще есть в закладках забавный дом в Амесфоорте, съёмный дом в Алмере (который надо посмотреть, но район так себе) и ничего-дом в Huizen'e, но туда что-то не хочется...
    Про комаров - зависит от продуваемости сада. На открытом озере, как в доме в Заандаме, опасаться, скорее всего, нечего, за исключением летних штилей, но с ними везде не очень весело.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2014, дата первого сообщения: 11 янв 2014 ---
    Как плывет и куда?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Миша, ну что я могу сказать.. Рейтинг рейтингом, но все же надо город знать. :) ИХМО
    Да и вообще, каждый ищет для себя и потребности разные. Единственное что... Сейчас зима, сад как бы не актуален. Но не забывайте про него. Все таки не квартиру, а дом смотрите. Может что-то с газоном искать, чтобы и ребенку было где ползать, да и вам на воздухе посидеть?:) А то что-то посмотрела я на фотки и тоска взяла. Ну да, опять же, это моя реакция. Я на воле живу, отвыкла от бетона. Может быть вам это не важно..
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Таки добавлю и удалюсь, так как я вам плохой советчик.Но просто не могу промолчать.. :D
    Наш друг работает из дома, два-три раза в неделю болтается по работе в Рандстад, но живет тут. Последний раз на бюрт барбекю общалась с пришельцами с запада. Все там работают, но живут тут. Вы, как я поняла, работаете из дома. Просто как идея.. Голландия-это не только запад. За эти деньги вы купите тут отдельный дом без соседей на голове. В деревушке со станцией и рядом с автодорогой. Со спокойными доброжелательными людьми. В месте, где хорошо растить детей и самому немножко успокоиться.:rolleyes: Опять же:просто идея...:)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Вы забываете об одном важном условии: у меня старшая дочь с б.женой переехали в Маастрихт. Куда мне предстоит мотаться раз в 2 недели. Туда и обратно. Одно дело - 200км в одну сторону из Амстердама и окрестностей, другое - 300км из Ассена и соседних уютных деревень. Я уже принял для себя решение, что буду мотать это расстояние на поезде (благо, выходные, абонемент сейчас 40 евро в месяц за 1й класс), а это уже 6 часов в поезде. На машине это были бы 4,5 часа и 12.000км в год, ну его на фиг. Поезд и 1й класс, т.к. там я смогу хоть работать, есть розетки и мало людишек. :) Всё севернее Ассена добавляет к этим 6 часам в поезде еще минимум 2. 8 часов в поезде 2 раза в месяц... :rage:
    Ну и соц. жизнь завязана, как ни крути, на Рандстад. Выставки знакомых художников (куда я всё никак не доеду из своих .... ), всякие культурные мероприятия и фестивали и т.п. Ну и бузинесс. Я отчасти для того и переезжаю, чтобы из спяще-ленного режима выходить на новые орбиты, надо расти и развиваться по заветам над-речных-протестантов, а не разлагаться в католическо-бургундском стиле :)

    P.S.: Фрисландию нежно люблю и часто там бываю проездом или проплывом/проходом. Но это попозже... где-то между кризисом среднего возраста, 3м миллионом и переездом в Швейцарию или Монако. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    дом в Алмере Parkwijk - не надо, там же совсем рядом ЛЭП по фото, у вас же ребенок маленький (пардон, если путаю)
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2014 ---
    Мы просто сейчас как раз находимся в процессе покупки дома, и я вопросом ЛЭПа прям вплотную занялась…как хороший дом, так ЛЭП в саду...
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Ой. Вот о чем у меня еще голова не болела. :( Спасибо, буду учитывать. Может, еще что-то надо учитывать, а я не в теме? Правда никогда не интересовался и не задумывался, ибо всё как-то набегу... :(

    В параллельной теме задал вопрос про ипотечного советника (он же hypotheek adviseur). Если у кого-то есть свой проверенный (география не столь важна) - слейте пароли-явки, я с ним подружусь и на Рассвет замкну, он нам будет помогать, а мы ему...
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, а какое расстояние от ЛЭП считается безопасным? (в США, РФ, Германии - потому как голландцы строят прямо под ЛЭП, плюя на всякие нормы)

    Sent from my Exynos5410 using Tapatalk
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Миша, я редко когда что забываю. Мне, к сожалению, этого не дано.:)
    А по теме.. Я же не уговариваю. Просто свое мнение высказала. И да, таки остаюсь при нем. Только вам от этого ни холодно ни жарко. :)
    Хотела бы помочь, но на Западе не ориентируюсь.

    Удачи с поиском! Надеюсь, что к срокам найдете свое гнездо:)
     
  12. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    как раз у Голландцев в последние пару лет довольно жесткие нормы, в зависимости от цели объекта. Расстояние зависит от мощности ЛЭП. Магнитное поле должно быть меньше 0,4 микроТесла при длительном пребывании. Для себя я решила в независимости от мощности - минимум 400-500м Это тема дискутабельная, я в этом году проштудировала все первоисточники, в принципе данные не особо сильные с точки зрения статистики, но для себя решила не буду испытывать на себе , так это
    или нет :)

    http://www.visioen.nl/hoogspanning/gezondheid.htm
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    "в последние пару лет" - а кае же дома 80-90х, где превышает - сносят?

    Sent from my Exynos5410 using Tapatalk
     
  14. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    А это как с высотой потолков, стоят все еще 2.40 (ниже чем в хрущевке), но минимум вроде уже 2.80 (если ошибаюсь, поправьте плз)
     
  15. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    нет, конечно, но некоторые жители требуют бесплатного переселения. Или убрать все под землю НА самом деле ЛЭП, как оказалось, прям проблемное место в Голландии
    http://www.dichtbij.nl/zaanstreek/r...nwoners-onder-hoogspanningslijn.aspx?sml=true
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    у нас по соседству особняки на воде - с ценником в р-не 400К до миллиона - так часть из них прямо под ЛЭП. Я все время удивляюсь, кто в здравом уме потратит такие деньги, чтобы жить под излучением…

    Sent from my Exynos5410 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Миша, если тебя квартиры тоже интересуют, то вот три рядом, почему-то с разницей в цене (но в каждой по ванне :) ):

    http://www.funda.nl/koop/hilversum/appartement-48787636-nieuwlandseweg-8/
    http://www.funda.nl/koop/hilversum/appartement-48702630-nieuwlandseweg-4/
    http://www.funda.nl/koop/hilversum/appartement-48881812-nieuwlandseweg-18/

    Вот еще квартира в неплохом месте:
    http://www.funda.nl/koop/hilversum/appartement-48728115-bergweg-29-a/kenmerken/
    Пара домов подороже, недалеко от нас:
    http://www.funda.nl/koop/hilversum/huis-47218120-azaleastraat-29/kenmerken/
    http://www.funda.nl/koop/hilversum/huis-48974498-birkenheuvelweg-59/kenmerken/
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    ну многие вообще не заморачиваются по этому поводу,,,а сколько - не дешевых - новостроек вдоль оживленных автотрасс,,,
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Видимо, я какой-то жутко требовательный к домам :| Т.к. мне кажется, что за эти деньги можно/должно купить дома в лучшем состоянии. Жуткие какие-то цены в Хилверсуме...
     
  20. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Это бывший так называемый drive-in дом. Т.е. на begane grond раньше был гараж. Один мой друг купил такой дом. Минусы такого дома: зал и кухня на разных этажах. Begane grond плохо изолирован. Не везде dubbel glas. На последнем этаже невысокие потолки: около 245см.
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2014, дата первого сообщения: 12 янв 2014 ---
    И в Амстелфене нормальный дом меньше чем за 300К-350К не найти.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. 12345
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. U.Gra4eva

Поделиться этой страницей

Загрузка...