Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить или снять дом? / от Амесфорта до Амстердама

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 10 янв 2014.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Джефф, именно в этом доме кухню спустили вниз, в оригинале она на этаже с залом. Пол в гараже действительно надо изолировать, поэтому каждый дом надо смотреть.Скорее всего при перестройке это сделано.Потолки в Голландии вообще по определению низкие, только после последнего Bouwbesluit их стали строить выше, но такие дома в Амстелвейне в новых районах на отшибе. Тогда уж лучше в алмере жить :) Ну а draiv-in домов в амстелвейне только 3 типа. Этот самый бюджетный и то, в 2006 году они стоили не дешевле 350 тысяч. Сейчас шанс купить недорого.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Izum

    Izum Старожил

    Возле Leidsche Rijn перестроили кучу дорог и понастроили массу нового жилья. Выездные дороги на автобан все одиночные. По утрам там стояк, а если еще и дораспродают все, то по утрам пробка будет на автобан. Хотя со стороны Aap все в шоколаде. В нашем захолустье вот на красивом месте собираються строить http://www.defensieeilandherleeft.nl/home/ . И тут же в окрестностях можно на земельку посмотреть. Но если смотреть на нее, то имей ввиду, сосед, старый сотрудник муниципалитета, очень нелестно отзывался о землях в округе, говоря что много оседает. Так что если строить то естественно иметь ввиду. А в Woerden (я не сдаюсь так просто :) ) земля глинистая, мы недавно убрали небольшое деревце, так корневую систему пришлось вырубать топором, т.к. лопатой уже не копалось.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Амерсфоорт выше уровня моря, если убрать дамбы, пляж будет в шаговой доступности :cyclops:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  4. ncux

    ncux Админ

    Про выше или ниже уровня моря (Алмере так вообще под водой) я особо не заморачиваюсь, по той причине, что если смоет, то смоет и ваших, и наших :)
    Woerden, @Izum , мне, к сожалению, ну никак не по дороге. А про Leidsche Rijn знаю и учитываю, они почти все нормальные (=прямые и быстрые) дороги перекрыли еще когда мы там жили.
    По географии и энергетике мне больше всего нравится Hilversum, леса вокруг, куча зелени в городе, в плане передвижений самое удобное во все стороны. Но цены на дома и их состояние... беда в том, что даже увеличь я себе зарплату до ипотеки в, скажем, 350 - легче не станет. Проверил - не, не станет.
    @Nexus , так что в Заандаме было с плывущей землей? Заинтриговала и сбежала...
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ну, в плюс к Хильверсуму - жилье здесь всегда в цене, то есть ты его продашь если что без проблем.
    Удивительно мне, что тебе ничего не подходит, я, вроде, находила что-то достаточно симпатичное за 300 (на удивление, потому что несколько лет назад что-то разумное начиналось ближе к 500). Но, возможно, у меня запросы ниже.

    Еще из плюсов - при удобстве в логистике город относительно небольшой, поэтому лет с 10 по всему городу на кружки и прочие занятия можно легко передвигаться самостоятельно. Все же в Амстердаме я бы больше волновалась.
    Из минусов - город не университетский, то есть студентам пойти особо некуда, нет той живости баров по вечерам. Однако, для тебя эта проблема встанет лет через 18, так далеко я бы не закидывала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Миш, так а как на счёт Альфена? Мне кажется ты его недооцениваешь. Передвижение более чем удобное - до Амстердама/Роттердама/Гааги/Утрехта пол часа езды, если ты в Маастрихт на поезде будешь ездить - есть у нас и это - Ляйден и Утрехт напрямую, остальное с пересадками. В городе полно продаётся жилья на любой вкус и цену. Очень приятный городок в плане детей - никакого напряга со школами и детскими учреждениями нет. Очень зелёный город (признан самым зелёным в стране в 2003 году), есть все необходимые для жизни магазины, включая Медиамаркт, а всё чего нет есть в окресностях, в которые по сути входит весь рандстад. Такое, как ты привёл в Хиливуде за 350 у нас больше 250 не стоит, а за 350 можно найти 2/1 с гаражом. В общем рекомендую обратить внимание.
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2014, дата первого сообщения: 13 янв 2014 ---
    И дурнуватая кольцевая дорога вокруг центра с односторонним движением :) и ценами на парковку не далеко ушедшими от Амстердама.
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2014 ---
    Я не адвайзер, но ИМХО 4% на 10 лет вполне нормальная рента. Если в NHG можно 3,9 найти.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    я бы не фиксировал ренту, тем более на 10 лет
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2014, дата первого сообщения: 13 янв 2014 ---
    так а это, где подстава тогда? не может же быть так, что минусов совсем нет?
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Так Мише ж не ездить каждый день к девяти утра. Да и даже если, не страшно. А все же решить сначала, где корни пускать, чтоб потом корневую систему не топором вырубать.

    А как насчет амстердамских Винексов? Айбург и Ко. Наш собственный мне тоже нравится, нопро него уже было. И слишком заманчиво))
     
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    Могу я спросить: почему?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Городок тихий, мирный, провинциальный, в народе не популярный. Жильё стоимостью ниже 200 тыщ имеют права покупать только местные, а в остальном - у волшебника Сулеймана всё по честному, без обмана :)
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2014, дата первого сообщения: 13 янв 2014 ---
    Фиксировать ренту на 10 лет может и не очень выгодно, но если вы фиксируете на меньшее максимальную ипотеку вам считают по фиктивной расчетной ренте 5,3% кажется, а если на 10 лет и более - можно считать по фактической. Можете сами в уме прикинуть на сколько возрастёт макс ипотека при снижении расчетной ренты с 5,3 до 3,9
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, если ты гойским парнем стать задумал - посмотри Эмнес, там подешевле, вроде, было. С другой стороны, уходя в офф-топ: пару лет назад мы подумывали переехать в Брабант (надоела суета и пыль мелкодисперсная) - в некоторых деревнях там виллу снять можно за 1500 (http://woningen.mitula.nl/offer-detalle/10076/98345956217766345/2/33/villa-aarle-rixtel/Housiq?cc=1 . если бы не привязка к 010 (школа) 070 (внучка), 020 (работа мужа) - лично я бы давно уже там сидела. моя думает, что вам покупать сейчас не очень правильно: через пару лет малышка подрастет, жена работать пойдет - совсем другая картинка без труда нарисуется. к тому же, розово-оптимистическая идея регулярных путешествий в маастрихт поездом может поменять цвет при практическом ее осуществлении. но это так, мысли вслух - не советы.
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    По Hilversum у нас товарищ Uncle специалист в прошлом. Если мне не изменяет память он провел там какое то время. Еще бывали в гостях у друзей голландцев там. Конечно мечта. De Bilt та еще деревня но красивая.
     
  13. 123 Klus

    123 Klus Комм.услуги

    Миша ,
    1) ипотека и оплата аренды - это разные вещи. После заполнения декларации о годовом доходе это сказывается при оплате налогов.
    2) советую поискать самый "ушатанный", но не дорогой дом, а потом все обустроить на свой вкус (это тоже преимущество покупки).
    3) поищи дома, которые продают woningcorporaties , у них реальные цены, хотя дома, как обычно, находятся в хорошем благоустроенном месте.

    Удачи!
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Это может выйти "в копеечку" - устраивать всё на свой вкус дело не дешевое.

    Обычно это именно убитые дома с мароканским соседством и кучей ограничений. ИМХО это худший вариант за исключением случая выкупа своего арендного жилья, которое вас на 100% устраивает и в котором вы собираетесь прожить ещё 5-10 лет минимум.
     
  15. 123 Klus

    123 Klus Комм.услуги

    --- Сообщения объединены, 13 янв 2014, дата первого сообщения: 13 янв 2014 ---
    Есть еще места в Голландии, где не живут ни Турки, ни Маррок. и даже нет темнокожих. Я сам купил такой дом в Leusden, я единственный иностранец во всем районе.
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Да, есть, bijbelbelt называется. Но это может быть и похуже турков с мароканцами.
    Вам же просто повезло -деревня Leusden да, место хорошее, однако марокканцы из Амерсфурта ездят воровать велики и радио из машин именно к вам :)
     
  17. 123 Klus

    123 Klus Комм.услуги

    Тут я с вами не соглашусь , вы просто давно не были у нас. Все меняется и , как не странно, в лучшею сторону.
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Мы с вами ушли в оффтопик. Посему дабы резюмировать просто скажу, что в деревнях размера Leuden-а в любой части страны иностранцев почти нет, даже под Роттердамом, однако не всем нравиться деревенская жизнь.
     
  19. 123 Klus

    123 Klus Комм.услуги

    Очень жаль, что вы представляете себе Leusden, как маленькую деревню
    Ну это не беда, главное , у нас одна цель, собрать побольше инфо для Миши.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    1) Знаю, уже бывал домовладельцем.
    2) Тебе легко с руками из нужного места :) А у меня ни рук, ни времени, ни лишних денег. Разве что действительно, купить дешевле и вбухивать ипотечные. Но это проект не на 1 месяц...
    3) А каким образом их искать?

    @SashaZ , из моих запросов - хорошая изоляция и чтоб нигде не скрипело. И чтобы не надо было при въезде под себя полдома перестраивать. В Хилверсуме с этим совсем плохо, к сожалению. 80% домов в лучшем случае 30х годов, все скрипит-шатается... Возможно, я сноб и максималист (ну и еще кто-нибудь в ту же степь), но нет у меня ни времени, ни денег на переделку дома под себя. Ежедневно смотрю, не появится ли там что-нибудь новое-интересное, надеюсь и верю :)
    @Stas , про Альфен я пока не успел еще подумать, но с этой точки зрения Вурден тогда не намного хуже :) В плане передвижения на север - далеко не лучший вариант. Leusden тот же - смотрел, но далеко... 50км до Амстера - хотелось бы поближе. А деревня-не деревня: с точки зрения крупных городов деревня всё, что не они. Т.е. тот же Альфен, Вурден, Лёйсден, Заандам - пригороды Гааги/Утрехта/Амесфорта/Амстердама.
    Закрались у меня сомнения, что не успею я за 1,5 месяца ипотеку организовать и дом купить :) Видимо, придется переехать в съём, а оттуда уже спокойно искать-покупать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. 12345
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. U.Gra4eva

Поделиться этой страницей

Загрузка...