Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Тут рецепты для Стебы читаю.
    Ага, плов тоже есть:rolleyes::D

    Осталось еще непригарающюю(?) чашку теперь для нее купить, так как покупала в расчете на банки.
    Эх, таки меня подсадили на дело, а я так посты Флер про скороварку прокручивала:hilarious::hilarious:
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    прости, что такое Стебы???
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Greta ааа )) я с легкой руки @Fler купила скороварку, ту, которая ставится на плиту, и я очень довольна. Флер - молодец, свои спасибища я уже ей высказала, хотя изначально была против всяких приблуд. Брала не электрическую, потому что у меня очень маленькая кухня и моя скороварка уже оправдала всю денежку )) молодчина такая. Так мяско разваривается за полтора часа. А еще потому что у мультиварки много тех функций, которые уже выполняют мои другие приборы. И! еще потому что я, как старый человек, люблю когда разные процессы выполняю разные машины. НО! если бы у мну щас была бы возможность выкинуть все аппараты из кухни и взять универсал, я была бы тока за!
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    В скороварке?
    У меня по рецептам за 30 минут, но то теория конечно:)
    Ну как бы как старый человек, да еще и обжора-тоже так считаю.:D
    Но Хто знает, может как проникнусь...
    Ну и таки совсем пора на диету. Я тут с тем бросанием-начинанием куренiя еще набрала, поlnый ужас.:(:(
    Так что идея прийти, закинуть и шо бог скороварка подаcт меня на данный момент не смущает от слова совсем:):)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я когда бросала, не набрала. Я просто мяско побольше держу, перестаховываюсь
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    А смысл? Или на газу она другая?
    Там же под давлением все делается. В каком смысле перестраховываешься?
    про набрала.. Я набрала, в этот раз нет, но в прошлые рот не закрывался. + еще 6 кило, а мне и до них уже совсем пора было худеть
    Ну да не буду оффтопить:)
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Грета, это такой вопрос, про набирание, в котором буз бутылки не разберешься. Мои полтора часа себя оправдывают. Меня все устраивают. Все технику под себя подстраивают )))
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Так понятно, что под себя. Просто тогда смысл аппарата непонятен.
    По времени практичски тоже самое, что в кастрюле для жарки.
    Чего и спросила:)
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    Наталия, Грета, пользуйтесь на здоровье!
    ну и на ночь глядя, вот вам новый гаджет для радумываний... сковородка для Danish pancakes- Ebelskivers. Похоже на голландские poffitjes, но больше (5см в диаметре) и совершенно круглые. Поэтому внутрь можно забомбить любую начинку (у меня мороженая малина была, на очереди шоколад). очень эффектно смотрятся на столе. и вкуснючие, мои смели все 28 шаров за 5 мин.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не, говядина в скороварке аж на волокна распадается

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Тебя надо забанить
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я из россии притащила любимые терки бернер. Весь прошлый год у меня прошел под знаком страдания без любимых терочек. Бралась капусту резать и плакала горькими слезами, как она быстро крошилась на терочке. С огурцами, помидорами таже фигня, а картоха кубиками на суп, я так никогда не могла ножом изобразить. Притащила сюда весь набор, кроме тазика.
    Для морковки по корейски у них офигенская терка, вроде бы есть на амазоне, патамушта фирма считается немецкой. https://www.amazon.de/Original-Juli...ie=UTF8&qid=1474292970&sr=8-3&keywords=borner Других не пробовала, но эта трет замечательно, только держалка еще нужна, чтобы без пальцев не остаться.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Вот такой гениальной штукой пользуюсь несколько лет! Найсер дайсер называется, режет, шинкует, трёт; быстро, удобно, компактно.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      22
    • Информативно Информативно x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    А рецепт маринованной морковки из местных специи знает кто-нибудь? Так чтоб сама морковь не была "в крапинку" от специй, я даже не знаю как это объяснить.... Когда покупаешь морковку в магазине, она и со специями, но специй не видно , они растворены чтоли. Сколько раз я пыталась сама ее делать, все не так, специи типа молотого кориандра, черного перца всегда выделялись.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Девочки @Larison @nusho4ka спасибо, то, что доктор прописал
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Я вообще без специй делаю, они мне , мешают,. Натираю морковку, посыпаю сахаром, немного постоит,потом отжимаю и солю/ чтоб сладкий сок потом использовать/ , добавляю сухой/!/ чеснок, красный перец,уксус; кипячу стакан масла раст. и кипящим заливаю морковь, перемешиваю и даю настояться, можно по вкусу добавить соевый соус. Очень вкусно и не забивается вкус морковки. Зимой очень хорошо идёт, когда овощи безвкусные и хочется чего - нибудь ,эдакого,.Чеснок предпочитаю именно сухой, свежий, обваренный маслом, имеет неприятный привкус.Ну уж если хочется специй типа сухого кориандра, советую их /размолотые/ несколько минут покипятить в масле , которым заливаете морковку, потом отцедить через ситечко и выкинуть.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
    • Нравится Нравится x 2
  18. Fler

    Fler Старожил

    Без специй говорите... Хм... Надо попробовать!
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот это правильно, давайте про морковку и всякие другие малокаллорийные блюда.
    А то я под вашим влиянием опять "Ненасытную монашку" испекла. К великой радости мужа, ну ему то лишние каллории не помешают, а вот мне.... :( Даешь морковку, капусту и сельдерей!
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    что такое ненасытная монашка?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...